РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Пять способов дешево купить квартиру в Киеве в 2018 году

Цены на недвижимость в Киеве достигли идеального баланса, когда вторичный рынок просел до уровня «первички» и покупатели выбирают, ждать ли им год-два новую квартиру без ремонта или въезжать в готовое жилье немедленно
3654 05.07.2018 в 08:14



Дешевая квартира в Киеве становится реальностью для людей, давно планировавших покупку жилья в столице. Цены на недвижимость в Киеве достигли идеального баланса, когда вторичный рынок просел до уровня «первички» и покупатели выбирают, ждать ли им год-два новую квартиру без ремонта или въезжать в готовое жилье немедленно.

Купить квартиру в Киеве по акции и «срочной продаже»

Продажа квартир в новостройках с большой скидкой не редкость: так застройщики стараются быстро избавиться от «остатков» непроданных метров при вводе дома в эксплуатацию. По сниженным ценам придется выбирать из того, что осталось и не подошло другим клиентам: невидовые квартиры, жилье с неудобной планировкой и т.п. Имея на руках всю сумму для подписания договора, есть шанс выбить дополнительную скидку от отдела продаж и заполучить дешевую квартиру в Киеве уже в 2018 году.

Срочная продажа жилья на вторичном рынке – особенная удача, когда дешевая квартира в Киеве достанется по цене на 10-15 % ниже рыночной. Для такой сделки понадобиться активное сотрудничество с брокерами, готовность быстро приезжать на просмотры и моментально внести задаток или всю сумму. На быструю продажу выставляют объекты без ремонта, с большими долгами по коммуналке, для погашения кредитов владельце. Дополнительные траты по сделке чаще всего ложатся на покупателя, которому придется взять на расходы по оценке жилья, нотариальное оформление и оплату налогов.

Купить дешевую квартиру на Борщаговке и Троещине

Расходы на покупку жилья в столице будут снижены при выборе отдаленных микрорайонов, где нет линий  метро в пешей доступности. Борщаговка и Троещина – огромные жилмассивы, где на продажу выставлены десятки и сотни самых дешевых квартир в Киеве. Здесь давно хорошо развита инфраструктура, в каждом квартале есть:

За полгода новостройки Киева подорожали на 4 %

- торговые центры и рынки;

- детские сады и школы;

- фитнес-центры и спортивные секции;

- отделения почты и банков;

- салоны красоты, парикмахерские.

Очевидным минусом квартиры на Борщаговке и Троещине является транспортный вопрос: добираться в центр Киева придется минимум с одной пересадкой, а пробки на Северном (Московском) мосту давно стали легендой.

Купить квартиру в рассрочку

Первоначальные затраты на покупку дешевой квартиры в Киеве снижаются и за счет рассрочки от застройщиков, которые предлагают нулевые проценты на срок от 3 месяцев до года. Кроме того, второй год в Киеве ряд компаний в сотрудничестве с госбанками возобновили ипотечные программы.

Наиболее выгодные проценты, а также кредитные каникулы возможны при первоначальном взносе в 50-60 процентов стоимости жилья. Для подтверждения платежеспособности покупатели придется показать «белые доходы», которые минимум вдвое превышают размер ежемесячного платежа по ипотеке.

Купить квартиру в пригороде Киева

Жители Ирпени, Крюковщины, Вышгорода и Вишневого давно уверены, что фактически являются киевлянами. Действительно, путь из пригорода в центральные районы Киева иногда занимает меньше времени, чем с левобережных районов столицы. Город-спутник Бровары также связан с «красной» веткой метро прямой трассой. Пригородные автобусы берут плату не намного выше стоимости проезда по Киеву.

Цены на дешевые квартиры ниже столичных на 10-15 процентов – это касается и вторичного рынка, и нового жилья в пригородах Киева. За счет этой разницы покупатели выбирают в Ирпене, Буче, Броварах и других пригородах квартиры с большей жилплощадью, которой будет достаточно для проживания семьи с детьми. Бонусом являются и близость к лесным массивам, озерам, низкий уровень загазованности воздуха.

На столичном рынке недвижимости отмечена новая тенденция

Купить квартиру «под ремонт»

Покупка квартиры в Киеве «в жилом состоянии» - частый способ сэкономить для людей, которые отложили деньги на покупку жилья и на капитальный ремонт. Нет смысла оплачивать бюджетные стеклопакеты и «косметику», на которую потратились предыдущие владельцы дешевой квартиры. Требующая ремонта квартира с такой же планировкой и в этом же районе будет на 5-10 % дешевле рыночных цен. Разница в стоимости покроет часть затрат на капремонт, замену коммуникаций, сантехники, дверей и окон.

Как вывод, купить дешевую квартиру в Киеве в 2018 году возможно благодаря программам рассрочки, большому количеству сданных новостроек и широкому выбору эконом-жилья на вторичном рынке. Наличие нужной суммы для покупки делает покупателя королем ситуации, он выбирает наиболее выгодный вариант.

Источник: 100realty.ua
 
 
Интересные новости:
05.07.2018
3305
Столица страны страдает от хронических заторов, хаотичной парковки транспорта и смертности на дорога...
05.07.2018
2783
Особенно ценится жилье рядом с лесом и доступом к открытому водоему, а также с наличием профессионал...
23.01.2024
6249
Відтепер кожен може дізнатись вартість і періодичність техобслуговування будинкових газових мереж...
14.09.2023
4328
Читайте, що слід перевірити та які запаси радять зробити...