РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.565 EUR: 47.284
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.565
EUR 40.000 41.000 47.284
USD 41.200 41.660 41.565
EUR 46.910 47.610 47.284
Статьи

Объемы строительства в Украине продолжают падать

Прошлый год стал не очень удачным для отечественной строительной отрасли. Впрочем, как и предыдущий. В стране по-прежнему наблюдалось сокращение  объемов  строительства. 

2617
16 июня 2015 г.

Прошлый год стал не очень удачным для отечественно строительной отрасли. Впрочем, как и предыдущий. В стране по-прежнему наблюдалось сокращение  объемов  строительства.

Объемы строительства

В начале 2015 года ситуация еще больше усугубилась. По словам Ивана Салия, президента Всеукраинского Союза производителей строительных материалови изделий, в настоящее время в строительном секторе наблюдается практически полная остановка. Государственные программы строительства жилья полностью остановлены, остановлено строительство даже стратегических объектов, таких как мосты через Днепр в Киеве и Запорожье, строительство метро в крупных городах страны и т.д. В строительном секторе наблюдается полный коллапс. А центральная и киевская власти, бизнес и большинство общественных организаций стараются на распространяться о проблемах в строительной отрасли. Сегодня строители остались один на один со своими проблемами.

1. Изменение объемов строительных работ  за 1990-2015 годы (в % к соответствующему    предыдущему периоду)


2. Объемы строительных работ по регионам за 2013 и 2014 годы, млн. грн.


3. Объемы строительных работ по регионам за 4 месяца 2014 и 2015 годы, млн. грн.


4. Ввод в эксплуатацию жилья за 1980-2015 годы, тыс. кв. м общей площадью


5. Ввод в эксплуатацию жилья за 2013 и 2014 годы, тыс. кв. м


6. Ввод в эксплуатацию жилья за I квартал 2014 и 2015 года, тыс. кв. м


7. Введение в эксплуатацию жилья за 2013 и 2014 годы, кв. м на 1 жителя


ПОСМОТРЕТЬ ОБЗОР ПОЛНОСТЬЮ

Источник: www. avbmv. com.ua

11 июня 2015 г.
1962
По данным Европейской ассоциации производителей и дистрибьюторов строительных материалов UFEMAT (Бел...
10 июня 2015 г.
4285
С начала кризиса, который начался в середине 2008 года, в Украине наблюдается значительное падение о...
09 июня 2015 г.
2497
Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, рынок  торговой недвижимост...
09 июня 2015 г.
2527
Основной тенденцией  рынка офисной недвижимости г. Киева в 2014 году стал дисбаланс спроса и пр...
09 июня 2015 г.
2778
Экономическая и политическая ситуация в стране негативно отразилась и на рынке гостиничной недвижимо...
08 июня 2015 г.
2880
Последние несколько лет в Украине наблюдается ежегодное снижение объемов строительства жилья. О реал...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 декабря 2019 г.
3334
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
3585
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
5281
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
27 июля 2016 г.
232
Добірка відкритих басейнів Києва та передмістя, де можна комфортно відпочити та врятуватися від спек...
Вчера
5218
Ця будівля - не лише офіс, а й реклама продукту. Вона розташована на тихій вулиці в Глівіце, Польща,...
28 апреля 2025 г.
4755
Власник ділянки отримує 15% від оренди, а через 10 років отримує все житло у власність....
16 января 2024 г.
2400
Інноваційна технологія безкаркасних холодильних та морозильних складів з сендвіч-панелей дозволяє на...
23 ноября 2023 г.
2925
Створити комфортний будинок, в якому споживання енергії навіть в найхолоднішу пору року буде зведено...
14 марта 2023 г.
7132
Дізнайтесь на реальному прикладі застосування технологій народного будівництва, як українці обирали ...
Станом на кінець 2024 року прямі збитки, завдані інфраструктурі України внаслідок повномасштабного в...
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
BUILD PORTAL - Агрегатор статей
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!