РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.782 EUR: 48.981
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.782
EUR 40.000 41.000 48.981
USD 41.500 42.010 41.782
EUR 48.800 49.490 48.981
Статьи

Обзор рынка производства строительных материалов в Украине за 2014 год

С начала кризиса, который начался в середине 2008 года, в Украине наблюдается значительное падение объемов производства отечественных строительных материалов. Не стал исключением и прошлый год.

4325
10 июня 2015 г.

С начала кризиса, который начался в середине 2008 года, в Украине наблюдается значительное падение объемов производства отечественных строительных материалов. Не стал исключением и прошлый год.

Рынок производства строительных материалов за 2014 год

Несмотря на попытки все возможные попытки отечественных производителей в 2014 году им так и не удалось выйти на докризисные объемы производства. Причины такой ситуации не только в сложной экономической и политической ситуации в стране, но и в практически полной остановке строительства жилья в крупных городах Украины.

В результате этого, спрос на отечественные строительные материалы со стороны крупных строителей сократился в разы. В прошлом году спрос на продукцию отечественных производителей исходил, в основном , со стороны частных потребителей.

По данным Всеукраинского союза производителей стройматериалов, в 2014 году падение объемов производства наблюдалось практически во всех сегментах производства строительных материалов.

1. Производство кирпича керамического, неогнестойкого, строительного, млн. шт. ус кирпичей



2. Производство блоков и кирпича из цемента, искусственного камня или бетона для строительства, млн. шт. ус. кирпичей



3. Производство блоков из ячеистых бетонов, млн. шт. ус. кирпичей




4. Производство смесей бетонных, готовых для использования (товарных), тыс. т


5. Производство смесей строительных и бетонов (сухих), кроме смеси бетонной готовой, тыс. т.



6. Производство элементов конструкциий сборных бетонов для строительства из цемента, бетона или искусственного камня




7. Производство изделий из гипса для строительства, тыс. м кв.


8. Производство цемента, тыс. т


9. Производство плит и плитки керамической, тыс. м кв.




10. Производство шлаковаты, ваты минеральной силикатной и аналогичных минеральных ват (включая смеси) в блоках, листах или рулонах, тыс. т


11. Производство блоков дверных и оконных из пластика, тыс. шт.


ПОСМОТРЕТЬ ОБЗОР ПОЛНОСТЬЮ

Источник: www.avbmv.com.ua

09 июня 2015 г.
2534
Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, рынок  торговой недвижимост...
09 июня 2015 г.
2565
Основной тенденцией  рынка офисной недвижимости г. Киева в 2014 году стал дисбаланс спроса и пр...
09 июня 2015 г.
2819
Экономическая и политическая ситуация в стране негативно отразилась и на рынке гостиничной недвижимо...
08 июня 2015 г.
2931
Последние несколько лет в Украине наблюдается ежегодное снижение объемов строительства жилья. О реал...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 декабря 2019 г.
3465
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
3711
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
5402
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
23 июля 2025 г.
6451
Ходять чутки, що там буде більше тисячі квартир...
22 июля 2025 г.
7658
Висота хмарочоса становитиме 188 метрів - це 39 поверхів, що перевищує нинішній рекорд Парагваю: веж...
18 июля 2025 г.
4472
Метою ініціативи є підвищення темпів будівництва та спрощення погоджень. Так, типові проєкти можна б...
16 января 2024 г.
2553
Інноваційна технологія безкаркасних холодильних та морозильних складів з сендвіч-панелей дозволяє на...
23 ноября 2023 г.
3061
Створити комфортний будинок, в якому споживання енергії навіть в найхолоднішу пору року буде зведено...
14 марта 2023 г.
7312
Дізнайтесь на реальному прикладі застосування технологій народного будівництва, як українці обирали ...
Покрокова інструкція з монтажу плоскої покрівлі: від підготовки основи до наплавлення фінішного шару...
BUILD PORTAL - Агрегатор статей
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!