РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Семь главных интерьерных тенденций 2017 года

Какие цвета, фактуры и материалы будут актуальны в следующем году
3697 09.12.2016 в 08:22

Если в ближайшем будущем вы планируете ремонт или обновление интерьера, тогда стоит обратить внимание на основные тенденции следующего года.

Терракотовые оттенки в отделке

 
Скандинавский холод в отделке, который был на пике популярности на протяжении нескольких лет, уступает место теплым оттенкам обожженной глины. Выбирая покрытие такого цвета – будь то краска для стен или напольная плитка, – отдавайте предпочтение матовым вариантам с не слишком выраженной фактурой. Если терракотовый вам совсем не близок, обратите внимание на горчичный, ореховый и теплый красный. 

Бутылочный и темно-зеленый цвет в мебели

 
Гармонично разместить в интерьере насыщенный глубокий зеленый – сложная задача даже для профессионального дизайнера. Если вы отважитесь на такой акцент, то знайте, что лучше всего он сочетается с темным деревом, натуральной кожей в коричневых тонах, а также с оттенками латуни. 

Розовое золото в предметах декора и сантехнике

 
Розовый цвет в интерьерах – тоже популярный тренд будущего года. Не нужно воспринимать его буквально и торопиться обустраивать квартиру в стиле барби-дома. Лучше присмотритесь к предметам декора и сантехнике в оттенках розового золота. Даже небольшие детали из розоватого металла могут преобразить интерьер и сделать его необычным. 

Пробка

 
Предметы мебели из пробки отлично вписываются в любой интерьер и не требуют особого ухода. А если отделать одну из стен в квартире специальным пробковым покрытием, то вопрос, куда повесить фотографии, рисунки и записки, решится на долгое время. В общем, пробка – это красиво, относительно недорого и очень удобно. 

Мрамор

 
Мраморные столешницы, столики, пол, стены и предметы декора – камень, который раньше ассоциировался лишь с богатыми дворцовыми помещениями, выходит в массы и вполне удачно занимает свое место в сдержанных скандинавских интерьерах. Стоит натуральный мрамор по-прежнему недешево, но современные технологии позволяют создать недорогой искусственный материал, который даже при ближайшем рассмотрении невозможно будет отличить от природного. 

Ботаника

 
Тропический лес и ботанический сад в виде принтов активно используются в текстиле и оформлении интерьеров. Дизайнеры в очередной раз призывают нас стать ближе к природе и добавить в свое жилое пространство немного растительности. 

Мягкое изголовье кровати

 
Это очень практичное и красивое решение. Мягкое изголовье делает спальню уютной, а кровать удобной не только для сна, но и для чтения или даже работы. В 2017 году будут особенно популярны бархатные и плюшевые ткани. Но если к такому смелому варианту вы пока не готовы, мягких изголовий в скандинавском стиле со спокойным дизайном тоже предостаточно. 

Источник: the-village.ru


Похожие статьи:
25.11.2016
4142
Поради від зарубіжних дизайнерів-експертів...
05.03.2024
1005
Люк невидимка під плитку є чудовим варіантом для приховування різних вузлів. Дізнайтесь більше ...
31.01.2024
545
Домашня обстановка з часом не викликатиме яскравих емоцій та гарного настрою, тому доведеться щось з...
0001