РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Выбор оконных систем на все случаи жизни

Как правильно подобрать разные типы окон для разных видов помещений
1585 25.09.2019 в 09:43


Остекление дома

Остекление является важным этапом ремонта и реставрации. Не смотря на назначение помещения, каждому владельцу стоит выбрать надежные окна, и очень важно, правильные комплектующие для окна. Далее расскажем, как это сделать и на что обратить внимание.

При выборе окна нужно определиться с назначением. Для остекления холодного нежилого помещения необходимо выбрать экономичный профиль с минимальными параметрами. Например: эконом или бюджетная версия отечественных производителей.



Такое решение возникает из-за того, что у нежилых, хозяйственных и производственных помещений нет необходимости высокой шумо-, теплоизоляции и прочих критериев. Также специальные отражающие покрытия стекла, напыления чаще всего не имеют смысла. Поэтому специалисты советуют выбрать двухкамерные системы с экономичным профилем.

Рассмотрим пример: вы решили остеклить летнюю веранду и заказали системы с аргонным наполнением, трех-камерным стеклопакетом, а профиль имеет 6 камер. Данная конструкция максимально удерживает тепло, является прочной и долговечной. Но есть одно но! Стоимость данного остекления не соответствует эксплуатационным запросам. Вы заплатили за опции, которыми так и не воспользуетесь, так как начальное назначение – летняя веранда, которая нужна в теплое время года и совершенно неважно удерживает тепло окна или нет, также как и шум, свет и прочее.

Единственное на что стоит обратить внимание в холодном остеклении – это фурнитура. Такие международные гиганты области как Maco, Roto выпускают поворотно-откидные варианты, ручки, замки, блокираторы, которые противостоят перемене температур и дают минимальную усадку профиля.



Профиль, который даст вам сэкономить

Существует поговорка: « сэкономил – значит, заработал». Данное выражение можно употребить даже к выбору оконных систем. Если у вас теплый новый дом, квартира, офис и другое помещение, которое требует обогрева. А также внешний вид рамы играет роль, то необходимо уделить внимание премиум и Vip системам, например, окна из профиля Rehau 70, Rehau Synego, Rehau Geneo.

Установка качественного дорого профиля способствует уменьшению затрат в будущем. Теплопроводность, изоляция, надежная фурнитура и специальное покрытие стекла уменьшит расход обогревания, кондиционирования помещения не зависимо от сезона. Профиль премиум систем долгие годы не теряет свойства и внешний вид.

Выбор остекления полностью ложиться на плечи клиента. Консультация специалистов компании Wenster //oknaeuro.kiev.ua/rehau , поможет подобрать профиль, стекло и фурнитуру для конкретного варианта. Обращаться за помощью следует к профессионалам, которые сотрудничают с фирмой-производителем и являются авторизированным партнером. Наша организация, сотрудничает с немецким концерном Rehau и подберет систему в любой дом.

Прогуляться по брендам

Если рассматривать производителя, то стоит начать с популярного профиля:
• Rehau 60. Монтажная глубина модели – 60 мм, что позволяет установить стеклопакет, толщиной до 32 мм. Данный вариант является бюджетной версией, которая поможет с холодным остеклением или в местах, где экономия тепла не принципиальна. Трехкамерный профиль и другие параметры не могут послужить идеальным вариантом, но станут приемлемой идеей остекления цена-качество.

• Следующий вариант Rehau 70 принесет больше тепла и уюта. Производитель создал пять воздушных камер, глубиной 70 мм. Стеклопакеты подходят до 40 мм шириной. Особенность профиля заключается в том, что модель может передать до 10% больше света в помещение.

• Geneo – современный подход к функциональности и красоте. Серия считается самой долговечной, эргономичной и является идеальной по характеристикам. Специальное армирование делает окно прочным и уменьшает вес створки, что избавляет владельца от постоянных регулировок и ремонта. Легкая конструкция имеет уникальное покрытие, которое износостойко и просто красиво. Система соответствует 5-му классу изоляции и до 76% экономит энергию.

Простая закономерность: чем комфортнее ваш дом – тем лучше отдых. Как следствие: отдохнувшему человеку легче работать, творить и находить подходы к различным ситуациям. Сделайте свой дом комфортным и добивайтесь успеха!

Наш адрес:
Г. Киев, ул. Евгения Сверстюка 56, корпус Б офис 14
044-221-46-23
063-377-85-46
068-352-49-09 Viber
Facebook: https://www.facebook.com/wenster.okna/ 
Instagram: Wenster_okna


Источник: oknaeuro.kiev.ua
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
09.07.2019
3030
Експерти Klingspor – німецької компанії з понад 125-річним досвідом роботи на ринку абразивних...
21.11.2022
1042
Основные виды инструментальных клещей и советы по их выбору...
05.07.2022
3771
Виды и основные характеристики дисковых пил, которые стоит учесть, при выборе инструмента...
0001