РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Стенд Киева на MIPIM-2018: достижения и выводы

Участники главной международной инвестиционной выставки в сфере недвижимости MIPIM-2018 поделились результатами участия
2302 22.03.2018 в 08:21


СПЕЦТЕМА. Цикл статей "Украина на MIPIM". Читать все статьи цикла



Украина на MIPIM-2018

20 марта участники главной международной инвестиционной выставки в сфере недвижимости MIPIM-2018 поделились результатами участия.

Украина представлена на выставке уже более 10 лет, из которых два года подряд – отдельным стендом Киева при поддержке Украинского Клуба Недвижимости как стратегического отраслевого партнера.

В этом году в состав украинской делегации вошли лидеры рынка недвижимости Киева и регионов, среди которых AFI, Alfa Bank, Baker McKenzie, CBRE Ukraine, Cushman & Wakefield, DLA Piper, ENSO, Focus Estate Fund, NAI Ukraine, Strakhovskyi Group, Taryan Group, UDP и другие.

Впечатлениями о работе киевского стенда делились:

  • Александр Спасибко, заместитель главы КГГА;
  • Александр Свистунов, директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА;
  • Александр Попов, генеральный директор Archimatika;
  • Виталий Мельник, генеральный директор UDP (девелопер проекта UNIT.City);
  • Наталия Кочергина, партнер и руководитель практики нед DLA Piper Ukraine;
  • Юрий Кривошея, управляющий партнер Toronto-Kyiv. 

«Главной целью участия КГГА и мэра Киева на MIPIM стала демонстрация инвестиционного потенциала города, поиск новых путей привлечения зарубежных партнеров», – комментирует Александр Спасибко.

Александр Свистунов добавляет: «Мы показали, к чему стремимся и какой климат сформирован в городе для привлечения инвесторов. Мы увидели, какие тенденции являются приоритетными для других стран, как развиваются территории и решаются проблемы транспорта. Могу сделать вывод, что наши векторы совпадают, и Киев на правильном пути».

В рамках пресс-конференции 
участники обсудили интерес инвесторов к Украине, актуальные тренды мирового рынка недвижимости, глобальные экономические вызовы и связанные с ними выводы для украинских компаний и Киева.

Участники остались довольны работой стенда Киева на MIPIM.

Наталия Кочергина, которая участвует в выставке с 2006 года, заметила, что украинский стенд с каждым годом совершенствуется и привлекает все больше внимания: «Выступления становятся профессиональнее, организация пространства удобнее, а проекты интереснее. В этом году на стенде было проведено много деловых встреч, которые могут стать началом совместных проектов».

Александр Попов, в свою очередь, подчеркнул, что на выставке внимание привлекают не столько сами проекты, сколько города в целом: «MIPIM – это борьба между городами за привлечение инвестиций, которые позволяют развиваться и повышать качество жизни. Город – комплексная экосистема. И надо убедить инвестора, что именно в этой среде лучшие условия».

Виталий Мельник оценил возможность обмена опытом не только с европейскими компаниями, но и городами: «В нашем проекте UNIT.City важно всегда быть в тренде – как в архитектуре, так и в организации офисных площадей, организации территории. Кроме того, важно понимать, куда движется инфраструктура города в целом. Наш проект – город в городе. Поэтому было интересно обменяться опытом с представителями европейских городов и посмотреть на взаимодействие власти и бизнеса».

Спикеры также отметили рост интереса инвесторов к украинским проектам.

Юрий Кривошея считает, что при условии проактивной работы у компаний есть возможность привлечь серьезный капитал: «Необходимо помогать инвесторам структурировать сделку, чтобы составить первичный тизер, который получил бы одобрение. И на MIPIM мы почувствовали, что люди готовы закатывать рукава и делать эту «домашнюю работу».

MIPIM – главная международная выставка, которая объединяет на своей площадке ведущих игроков и участников рынка недвижимости, инфраструктуры и развития городов. Выставка охватывает все сектора недвижимости (торговля, жилье, гостиницы, офисные, складские, спортивные объекты, медицинские и культурные учреждения), а также предоставляет весь спектр возможностей не только презентовать проекты перед международной аудиторией, но и найти необходимые инвестиции.


Источник: URE Club

 

 
 
Интересные новости:
21.03.2018
5106
Команда Главного строительного портала Украины подготовила фотообзор с важнейшего профессиональ...
16.03.2018
2330
В рамках трансатлантического тура компания A7 GROUP провела четвертый уникальный форум «Invest...
14.03.2018
3935
Редакція Головного будівельного порталу України підготувала фотоогляд міжнародної виставки-фору...
24.04.2024
2695
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...
19.04.2024
6426
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з Recovery Construction Forum Ukraine, який відбувся ...
17.04.2024
3906
Мета консультацій – зібрати пропозиції щодо ініціатив, запропонованих у законопроєкті «П...