РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Гидрофобизатор FOB-F7 – надежная защита ваших строительных идей

Главный враг большинства строительных материалов на минеральной основе - вода. Узнайте, как можно эффективно устранить эту угрозу с помощью гидрофобизатора FOB-F7
3753 21.09.2016 в 13:21

защитное средство для плитки, гидрофобизатор, гидрофобизатор для кирпича, пропитка для бетона, водоотталкивающая пропитка, гидрофобная пропитка для камня

Гидрофобизатор FOB-F7

Основное назначение гидрофобизатора FOB-F7 – придавать водоотталкивающее свойство различным минеральным поверхностям.  Не секрет, что главным врагом большинства строительных материалов на минеральной основе – в числе которых бетон, силикатные, пенобетонные и газобетонные блоки, кирпич, черепица, тротуарная плитка – является вода. Именно вода способна превратить преимущественную капиллярно-пористую структуру перечисленных материалов в их неоспоримый недостаток. Влага, попадая внутрь материала по его капиллярам, не только образует кристаллы в его пористой структуре при замерзании, но и растворяет соли, находящиеся в строительном растворе. В первом случае на поверхности строительного материала со временем образуются трещины, во втором – появляются белесые пятна, называемые высолами. Чтобы этого не случилось для защиты строительных материалов от разрушающего воздействия воды следует использовать гидрофобизирующую пропитку FOB-F7.







Области применения гидрофобизатора FOB-F7, где эффект от его использования многократно превысит затраты:

– Предотвращение образования высолов. Если кирпичную кладку обработать гидрофобизирующей пропиткой FOB-F7, то высолы не будут образовываться. Стоит отметить, что силикатный кирпич, обработанный FOB-F7, по своей водостойкости не уступает облицовочному.

– Цокольная часть здания, которая подвержена наиболее интенсивному воздействию разрушающих факторов. Гидрофобизатор FOB-F7 позволяет решить эту проблему на много лет. К тому же после обработки цоколь будет меньше загрязняться, и грязь можно легко удалить струей воды.

– При проведении штукатурных и окрасочных работ. Гидрофобизатор FOB-F7 способствует ускоренному высыханию штукатурки и увеличивает ее прочность. В течение многих лет здание будет иметь ухоженный, привлекательный вид, штукатурка будет держаться очень прочно.

– Крыши, покрытые шифером и черепицей, а также различные бетонные сооружения, находящиеся в очень жестких условиях атмосферной коррозии, например, бордюрный камень на дорогах и тротуарах, тротуарная плитка. Защитные свойства гидрофобизирующей пропитки FOB-F7 действуют на протяжении от семи до десяти лет.

При выборе гидрофобизирующей пропитки следует обратить внимание на ее характеристики. Основные характеристики гидрофобизаторов – глубина проникновения и срок службы. Также важно знать, что для разных видов минеральных поверхностей существуют свои гидрофобные составы. Поэтому, выбирая гидрофобизатор, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. А при выборе производителя предпочтение отдавайте тому, кто успел зарекомендовать себя многолетней успешной работой на отечественном рынке.





Главные преимущества гидрофобизатора FOB-F7:

– Паропроницаемость. Эта пропитка покрывает капилляры материала тончайшим слоем, делая их не способными втягивать воду, но при этом не препятствовать движению воздуха и паров воды.

– Надежность. FOB-F7 глубоко проникает в материалы, поэтому повреждение поверхности не уменьшает защитных свойств.

– Экономичность. Так как слой гидрофобизатора FOB-F7 на поверхности капилляров составляет доли микрона, то и расход пропитки очень небольшой. Гидрофобизацию проводят 3-20% растворами с расходом 10-100 г на квадратный метр. Глубина гидрофобизации в зависимости от условий может составлять от 1 до 10 мм.

– Эстетичность. Гидрофобизатор FOB-F7 бесцветный, он не изменяет внешний вид строительного материала и не образует толстого поверхностного слоя.

Гидрофобизатор FOB-F7 – это очень эффективно, выгодно и надежно.







Источник: www.gidrofob.com.ua  
Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
30.08.2016
2120
Компанія «Снєжка-Україна» розповіла про нові безпечні рішення з оформлення дитячих ...
27.02.2024
1608
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2449
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001