РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

На что обратить внимание при выборе экскаватора - погрузчика?

Эксперты мирового лидера на рынке спецтехники рассказали на что следует обратить внимание выбирая экскаватор - погрузчик.
1722 06.09.2016 в 15:27



Как выбрать экскаватор - погрузчик?

Современный рынок спецтехники предлагает огромный выбор самых разнообразных моделей и комплектаций экскаваторов-погрузчиков – универсальной техники для работы с землей и сыпучими материалами. Из-за этого возникает вопрос: как выбрать экскаватор-погрузчик, и на что важно обратить внимание при покупке техники?

Чтобы вы сделали правильный выбор и не переплачивали за ненужный вашему предприятию функционал, мы собрали наиболее важные критерии выбора экскаватора-погрузчика.



      

Мощность

Различают легкие, средние, тяжелые и большегрузные экскаваторы-погрузчики.

  • Легкая спецтехника (до 2 т) идеально подходит для работы на узких улицах и площадках с ограниченным пространством.
  • Средние (от 2 до 4 т) и тяжелые (до 10 т) модели применяются для укладки асфальта, прокладки коммуникаций, рытья траншей, котлованов.
  • Большегрузые (свыше 20 т) используются для выполнения больших объемов земляных работ, в карьерах.

Чтобы избежать перегрузок и поломки техники, лучше выбирать экскаватор-погрузчик, мощность которого будет на 10-20% выше, чем вам необходимо. Обратите внимание - грузоподъемность модели зависит не только от мощности.


Колесная часть

Передние и задние колеса экскаватора-погрузчика могут быть как равновеликими, так и разновеликими. Радиус поворота у разноколесника меньше, на нем лучше просматриваются нижние углы переднего фронтального ковша. Большой плюс равноколесника - это маневренность на сыром грунте, хотя конструкция моста в такой модели сложнее. Моделям с равновеликими колесами доступен крабовый ход - полезная функция для техники, которая будет эксплуатироваться в стесненных условиях.

Полный привод обеспечивает большую устойчивость модели.


Комфорт и эргономика кабины

Кабина - один из важнейших критериев выбора техники. Ничто не должно отвлекать работника от выполнения рабочей задачи. Эргономичная кабина экскаватора-погрузчика с удобным расположением панели управления позволит оператору оставаться максимально продуктивным на протяжении всей рабочей смены.


Оснащение

Основные рабочие органы экскаватора-погрузчика – погрузочный и экскаваторный ковш. Погрузочный ковш используется для захвата, скрепера, и как подъемник. Экскаваторная стрела с перемещающейся кареткой дороже, но может перемещаться в сторону относительно центральной оси.

Если вы покупаете экскаватор-погрузчик с наработкой, осмотр и диагностика техники - обязательны. Узнайте у предыдущего владельца условия эксплуатации машины (например, если во время выполнения задач техника контактировала с водой, износ деталей будет выше). При покупке без посредников обязательно изучите документы, которые подтверждают своевременное обслуживание модели. Покупая технику через официального дилера спросите о гарантии и возможностях сервисного обслуживания.



      

Выбирая экскаватор-погрузчик, обратите свое внимание на машины компании Caterpillar – мирового лидера на рынке спецтехники.


 
Источник и фото: zeppelin.ua
Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
26.08.2016
1710
Новая форма сотрудничества с клиентами от компании «Цеппелин Украина». Обзор преиму...
01.03.2022
2286
Особливості ремонту вузлів ходової частини гусеничного екскаватора...
24.02.2022
1698
Основні технічні показники і експлуатаційні особливості фронтальних навантажувачів компанії Hyu...
0001