РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Инновационные средства для защиты от высокой влажности

Эластичная двухкомпонентная цементно-полимерная система для гидроизоляции Revinex® Flex 2006 обеспечивает высокую эластичность, непроницаемость и защиту любых вертикальных или горизонтальных строительных поверхностей, подверженных вибрациям, сжимающим и растягивающим нагрузкам, а также, воздействию химических веществ

1592 18.09.2019 в 13:46



Высокая защита от карбонизации и оптимальная адгезию к любым строительным основаниям

Вода камень точит. Все строительные сооружения подвержены воздействию влаги. Намокание ограждающих конструкций происходит в результате попадания влаги на стены в виде осадков, с грунтовыми водами, а также, в результате накопления конденсата в материале поверхностей из-за разницы температур снаружи и внутри здания. Следствием этого становится преждевременное разрушение конструкций, снижение их теплоизоляционных свойств и нарушение микроклимата помещений.

Компания по производству материалов для гидроизоляции высокого качества Neotex S.А. предлагает различные технические решения для защиты сооружений от влажности.

Одним из таких является эластичная двухкомпонентная цементно-полимерная система для гидроизоляции Revinex® Flex 2006. Она обеспечивает высокую эластичность, непроницаемость и защиту любых вертикальных или горизонтальных строительных поверхностей, подверженных вибрациям, сжимающим и растягивающим нагрузкам, а также, воздействию химических веществ.

Данный материал для гидроизоляции обеспечивает высокую защиту от карбонизации и оптимальную адгезию к любым строительным основаниям, а также, защищает от (или препятствует) миграции радона и хлора из почвы в поверхность подземных сооружений. Устойчива к положительному и отрицательному давлению воды, перекрывает трещины в основаниях на горизонтальных и вертикальных поверхностях.

Двухкомпонентная смесь Revinex® Flex 2006 предназначена для гидроизоляции шахт, бункеров, туннелей, автомобильных мостов, подземных внешних и внутренних поверхностей зданий, водяных баков. В том числе, может применяться в резервуарах с питьевой водой. Также, смесь наносится под плитку в плавательных бассейнах, на балконах, в квартирах, санузлах, в жилых комнатах и любых других помещениях.

Одним из уникальных свойств цементно-полимерной гидроизоляции является ёё паропроницаемость. То есть, вода не проникнет внутрь конструкции, например, цоколя здания, при этом кладка будет просыхать, если она ещё влажная. Исключается возникновение отслоений в случае, если влага поступает не снаружи, а изнутри бетона, она будет постепенно выводиться наружу. Битумную гидроизоляцию в таких случаях влага отрывает.

Что следует сделать перед тем, как приступить к нанесению смеси для гидроизоляции Revinex® Flex 2006? Поверхность должна быть очищена от грязи, пыли и масел. Непористые поверхности должны быть сухими, пористые – влажными, в идеальном случае обработаны грунтовкой Revinex®, разведённой с водой 1:1. Готовый гидроизоляционный раствор наносится кистью, валиком или шпателем, предпочтительно в 2 слоя толщиной 1-1,5мм каждый.

Цементную смесь тщательно втирают в поверхность, не оставляя пропусков. Расход Revinex® Flex 2006 – 2-2,5кг/м2 при нанесении в два слоя. Время высыхания каждого – 8-10ч.

Гидроизоляция на цементной основе Revinex® Flex 2006 - достойная альтернатива/замена битумной, она эфективнее в большинстве случаев и, в тоже время, экономичнее. А при внутренней гидроизоляции подвальных и цокольных этажей цементно-полимерная смесь, вообще, единственный вариант.

Источник: liber.com.ua

Информация размещена на правах рекламы

Похожие статьи:
0001