РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.450 39.830 39.472
EUR 42.280 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Какие промышленные ворота предпочитают в Николаеве секционные или рулонные? Ворота 24 разбирают на примере ТМ Doorhan и Hormann

Специалисты Ворота 24 рассказывают, чем отличаются секционные и рольворота в промышленности, а также разбирают преимущества и недостатки обеих моделей
913 06.03.2018 в 10:46


rolletnyj profil s perforaciej

 

Каждый человек, столкнувшийся с проблемой выбора промышленных ворот знает, что это занятие требует внимания. На таких объектах нужны модели, способные выдерживать интенсивность работы и нагрузки. В промышленности используют секционные и рольворота. Чем они отличаются, в чём преимущества, а в чём недостатки обеих моделей разбирает vorota24.com.ua. Между этими двумя типами заграждений разница существенная, рассмотрим детальнее технические параметры.

 

Особенности секционных промышленных заграждений

Производственные ворота из сэндвич-панелей отличаются износо- и взломоустойчивостью. Они служат долго, а рабочий ресурс подбирается в зависимости от потребностей объекта, диапазон — 25-100 тысяч циклов. Конструкция состоит из прочных креплений, и сэндвич-панелей (стальные листы + плотный пенополиуретан). Плавность движения полотна и компенсацию веса створки обеспечивает торсионный механизм балансировки. Производители гарантируют защиту от разрыва троса, пружин и падения полотна.

Модели ТМ DoorHan (Чехия) применяют оцинкованные стальные направляющие и крепления. Немецкие модели Hormann (Германия) защищают от коррозии с помощью оцинкованной и нержавеющей стали. А теплоизоляцию гарантируют специальные уплотнители по периметру изделий — ThermoFrame. Допустимая ширина проёма — 8 м. Hormann предлагает модели с панорамным остеклением. Стекло изготавливается из материала — Duratec. По свойствам он схож с автомобильными фарами, то есть повредить такие ворота сложно.

 

Параметры промышленных рольворот

Изделия этого типа изготавливаются из алюминиевых / стальных экструдированных ламелей или профилей роликовой прокатки с пенным заполнением. Монтаж роллетных ворот производится встроенный или накладной. Hormann предлагает ворота из высокопрочного анодированного алюминия. DoorHan — алюминиевые или стальные системы. Последние действительно, обеспечивают высокую степень защиты, но по стоимости дороже секционных.


promyshlennye sekcionnye vorota

Плюсы роллет:

  1. Большой плюс — возможность установки изделия на больших проёмах.
  2. Как и секционные, роллеты при открытии поднимаются вверх, освобождая проезд.
  3. Управление на выбор владельцев: ручное или автоматическое. В последнем случает требуется установка автоматического электропривода.


У таких ограждений есть минус — нужно выбирать: безопасность или теплоизоляция. Если нужна поддержка постоянной температуры внутри помещения, отдают предпочтение моделям с пенополиуретаном. Но жёсткость плотна низкая, и оно быстрее поддаётся взлому. Большую безопасность обеспечивают экструдированные створки, но от холода они не помогают.

Отзывы о рулонных воротах Hormann отличные, немцы пристально следят за качеством продукции, поэтому устанавливаются качественные ограждения. О DoorHan преимущественно отзываются положительно, хотя редко случаются накладки. В основном, связанно с неправильно подобранной моделью для объекта.

 

Ценовая политика

Немецкие ворота несколько дороже чешских, но и уровень взломоустойчивости выше. Окончательная стоимость зависит от выбранной комплектации и размера. Влияет установка дополнительных опций, например, автоматический электропривод, остекление, боковая дверь или врезная калитка. Для сравнения: секционные ограждения Hormann 3000х3000 — 37 440 грн, а DoorHan — 17 412 грн.

 

Как заказать ворота в Николаеве?

vorota24.com.ua предлагает покупку воротных систем прямо из офиса. Зайдите на сайт, ознакомьтесь с каталогом и делайте выбор. Получить консультацию вы можете позвонив на горячую линию — 0 (800) 305-077. Приглашаем посетить офис в Николаевской области. Менеджер компании ответит на интересующие вопросы и поможет определиться. Изготовление под заказ занимает до 10 рабочих дней. Доставка промышленных ворот по Украине производится в течение трёх дней.



Источник: Ворота 24
Информация опубликована на правах рекламы




Похожие статьи:
05.03.2018
1691
Застосування газобетонної крихти є вдалим аналогом багатьом матеріалам...
27.02.2024
1607
Узнайте больше о разновидностях и главных характеристиках строительного песка...
26.12.2023
2449
PENETRON представив інноваційні матеріали, що проникають глибоко в бетон, увʼязуючи елементарні...
0001