РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Аренда авто в Украине – как не разочароваться в выборе

Многие жители Украины до сих пор не могут позволить себе собственную машину. А некоторые попросту не хотят в это ввязываться – постоянные профилактические техосмотры, ремонт, сезонная замена шин, потребность в гараже или охраняемой стоянке. Для таких людей внедрена услуга проката авто – удобный и практичный сервис
1605 02.02.2018 в 11:33




Многие жители Украины до сих пор не могут позволить себе собственную машину. А некоторые попросту не хотят в это ввязываться – постоянные профилактические техосмотры, ремонт, сезонная замена шин, потребность в гараже или охраняемой стоянке. Для таких людей внедрена услуга проката авто – удобный и практичный сервис.

Но нередки случаи, когда нет возможности поехать в командировку на собственном транспорте – плохие погодные условия или тот же злополучный ремонт. И как быть, ведь впереди столько дел и везде нужно успеть? Ответ – аренда авто.

Так же актуальна эта услуга и для тех, кто ждет гостей, но понимает, что не может встретить их в аэропорте или на вокзале. Здесь как нельзя кстати будет прокат авто с водителем. Вежливый и опытный сотрудник компании обеспечит трансфер на высшем уровне.

Еще один распространенный случай – отдых. Выбраться с семьей за город или даже к морю теперь возможно в любое время, даже если у Вас нет собственного транспорта. Не нужно больше мучить себя автобусами и поездами и выбирать наименее необходимые вещи для отдыха. Прокат вместительного минивена обходится от 40 долларов в день.

Еще одно практичное применение прокатному авто – ремонт жилья. Звучит странно, но задумайтесь, сколько магазинов нам приходится исколесить в поисках той самой плитки (люстры, обоев и т. д.). Поездки в общественном транспорте занимают много времени, а такси не так комфортно, как личное авто.

Полезные советы для аренды авто в Украине?

  • Выбор компании – здесь все предельно просто: вводите поисковый запрос, выбираете самый удобный сайт и анализируете на соответствие ассортимента и цен Вашим требованиям. После того, как определились с выбором, лучше подстраховаться и поискать отзывы о компании в соцсетях или форумах.
  • Определитесь с классом – в некоторых случаях достаточно «эконома» от 20$ в сутки, но для деловых встреч и командировок чаще всего выбор клиентов падает на авто бизнес-класса. Компании, занимающиеся автопрокатом, предоставляют максимально широкий выбор авто. К примеру, на сайте 7cars.com.ua представлены машины шести классов на любой вкус и кошелек: от компактных и экономичных до вместительных внедорожников.  
  • Обратите внимание на коробку передач – от этого зависит комфорт Ваших поездок.
  • Поинтересуйтесь типом резины выбранной машины. Если Вы имеете небольшой опыт вождения, то выбирайте авто с наиболее привычными для Вас характеристиками.
  • Бронь – это сэкономит Ваше время и деньги. Зарезервировать авто можно в режиме онлайн, указав город (как правило эта услуга актуальна для Киева, Днепра, Одессы, Харькова и Львова), срок аренды и класс. Не многие компании готовы предоставить бронь на определенную марку авто, среди таких сервис Seven Cars.
  • Как быть с залогом? Практика показывает, что залог позволяет компании обезопасить себя, а клиенту заметно сэкономить на сумме аренды. И если машина не имеет повреждений после Вашего пользования, то сумма залога возвращается в полном объеме. Во избежание конфликтов клиенту стоит  осмотреть авто перед подписанием договора, чтобы убедиться в соответствии машины описанию. Как правило, казусы с непомеченными в договоре повреждениями случаются редко и только с ненадежными компаниями.
  • Избегайте штрафов – всегда имейте при себе документы, не нарушайте правила дорожного движения и не курите в арендованном авто. Как правило, компании запрещают курение и оставленный в пепельнице окурок может грозить Вам штрафом. С такими компаниями лучше не ссориться, ведь они имеют общий «блек лист», в котором делятся именами нерадивых клиентов.
  • Не пренебрегайте дополнительной страховкой. Конечно, если Вы опытный водитель и планируете очередную поездку на рыбалку с друзьями (то есть местность Вам знакома, она «спокойна» и безопасна, то стандартной страховки вполне достаточно).

Как сэкономить с авто на прокат?

  • Пробег – многие компании вводят ограничения на суточный пробег. Как правило, до 100 км, но самые лояльные позволяют ездить на расстояния до 350 км в сутки. Если Вы планируете превысить этот лимит, то лучше сразу оговорить этот момент и воспользоваться платной услугой «безлимита». Элементарные расчеты покажут, насколько это экономно.
  • Знаете местность, как свои пять? Смело отказывайтесь от GPS-навигатора.
  • Возвращайте авто с полным баком, именно так, как Вы его получили. Ведь недостающий объем большинство компаний заполняют по своему тарифу, отличающемуся от среднерыночного.

Аренда авто в Украине сегодня хорошо развита, конкуренция заставляет компании предлагать нам все более выгодные условия, отказаться от которых очень трудно. К примеру, для поездок с ребенком многие предлагают удобные и недорогие детские автокресла для максимально безопасных путешествий. Это то предложение, от которого не стоит отказываться.

Менее «жизненно необходим», но все же так удобен Wi-Fi. Длительные семейные поездки с ним станут сплошным удовольствием, а иногда и спасением от скуки. К слову, длительная аренда авто всегда приветствуется компаниями, поэтому они снижают цену проката в зависимости от длительности сотрудничества.


Источник: 7cars.com.ua



Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
26.01.2018
1525
Стеклоизол – это кровельный рулонный материал, который изготавливают методом непрерывного нане...
29.07.2020
1352
Шорт-лист инструментов первой необходимости для строительства дома...
05.02.2020
2638
Декілька порад, як змінити інтер'єр помешкання...
0001