РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Пять ключевых правил удачного ремонта своими руками

С чего начать и как сэкономить, чтобы качество не пострадало
2600 31.01.2018 в 17:33




Несколько советов тем, кто не имеет возможноси воспользоваться услугами дизайнера или строительной компании, но желает организовать вокруг себя красивое уютное пространство согласно последним веяниям моды. С чего начать и как сэкономить, чтобы качество не пострадало.

Итак,

1. Определитесь с планировкой. Тут не все так легко и прозаично, как вам может показаться на первый взгляд: даже из совсем крохотной квартиры можно сделать необычный и весьма функциональный уголок. Лучше подготовить несколько вариантов – когда есть наглядный выбор – лишнее отсекается гораздо проще.

2. Продумывайте все до мелочей исходя из ваших ежедневных привычек и потребностей. Лучше, как говорится, семь раз отмерить и один отрезать. Будет очень обидно, если в вашем шикарном интерьере по завершении ремонта не найдется места для хранения хозяйственных принадлежностей, или, скажем, совершенно негде будет сушить белье. Вы не увидите подобные места на фото в глянцевых журналах, но забывать об их необходимости категорически нельзя.

3. Дальше о дизайне – пересматривая фотографии интерьеров на нескончаемых просторах интернета необходимо все-таки иногда объективно примерять понравившийся вам интерьер к реалиям вашей жилплощади, чтобы потом не было больно за бесследно потраченные деньги. И помните, вся квартира должна быть гармонично выстроена в одной концепции, иначе вы вряд ли останетесь довольны результатом.

4. Выбор материала. Благо сегодня рынок строительных и отделочных материалов просто обескураживает своим разнообразием. Как правильно выбрать – вопрос действительно сложный. Не идите по легкому пути – не соглашайтесь на самое дешевое или самое дорогое, или самое распространенное. Запутались в выборе – звоните, приезжайте в крупные строительные магазины, выбирайте менеджера, который вам наиболее симпатичен и засыпайте его вопросами: что? как? зачем? Какие есть альтернативы? И в чем разница? Абсолютно не бойтесь выглядеть глупо – всего не знает никто, иногда даже сам менеджер, который эту продукцию продает.

5. Теперь о главном: планировочные решения и концепция дизайна выбраны, чистовые материалы закуплены – остается всего ничего – сделать ремонт. И если опыта у вас нет совсем, а есть только отвага и желание довести начатое до конца – вот, пожалуй, самый главный лайфхак. Вы, конечно, можете посмотреть ролики в интернете, спросить совета у знакомых или на форуме, но все это не очень продуктивно, пока вы не попробуете своими руками. Большинство крупных производителей строительных материалов (от сухих смесей, карнизов, краски до газобетонных и газосиликатных блоков и т.д.) имеют при своем представительстве или производстве обучающие центры, куда могут прийти как представители строительных компаний, так и просто любой желающий – и вам все подробно расскажут, покажут и даже дадут попробовать под чутким руководством мастера. Достаточно просто посмотреть информацию на сайте, позвонить и записаться. Более того, обычно, можно попросить у представителя компании телефон и консультироваться с ним в дальнейшем по всем интересующим вас вопросам. Подобные консультации часто также оказывают строительные компании.

При серьезном и вдумчивом подходе по окончании ремонта вы получите не только уютную квартиру, но и колоссальный багаж новых знаний и навыков.

Источник: 1000statei.ru

Похожие статьи:
29.01.2018
1999
Своевременная защита древесины обеспечит долгий срок службы поверхностей с сохранением всех свойств ...
05.07.2022
4042
Читайте, які зустрічаються види шпаклівок і як з ними працювати...
13.12.2021
2086
Как организовать транспортировку мебели, вещей, техники и прочих грузов...
0001