РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Особенности и характеристики СИП панелей

SIP панели – флагманский продукт, который экспортируется по всему миру и применяется как в бытовом строительстве, так и в возведении зданий промышленной инфраструктуры
4163 26.12.2017 в 08:22


SIP панели – уникальное и инновационное решение для строительства зданий быстровозводимого типа, которое не является достаточно новым. СИП панели (структурно-изолированные панели) были изобретены более чем 80 лет назад и прошли длительный, тернистый путь развития до того, как вышли на одни из лидирующих мест мирового рынка.

SIP панели прошли многократные проверки на качество, безопасность, устойчивость к переменам погодных изобретением, обладающим не только свойством высокой теплоизоляции, но и массой других функциональных преимуществ. Данные условий и влажности, а также долговечность и прочность самих конструкций в эксплуатации и получили множество сертификатов международного класса, подтверждающих высокий уровень SIP панелей.

В настоящее время, SIP панели – флагманский продукт, который экспортируется по всему миру и применяется как в бытовом строительстве, так и в возведении зданий промышленной инфраструктуры – обладая легкостью в монтаже, необычайной износостойкостью и длительным сроком эксплуатации.

 

SIP панели изготавливаются и состоят из таких элементов:

  • наружную часть составляют прочные OSB- плиты, которые являются прекрасным защитным материалом и отличаются необычайной стойкостью к нагрузкам; 
  • внутренняя часть конструкции состоит из пенополистирола, материала, который обеспечивает теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства.

Основные преимущества конструкций, возведенных с помощью SIP панелей и их особенности: 

  • Уникальные теплоизоляционные свойства материалов. Многократные исследования подтвердили, что дома, построенные при использовании SIP панелей, невероятно стойкие к перепадам температур и способны надолго удерживать градусы внутри помещения в стабильном состоянии. Как известно, международная исследовательская станция, расположенная на южном полюсе, построена именно из SIP панелей.
  • Экономия и многократное энергосбережение. Так как дома из SIP панелей отлично удерживают температуру то, естественно, отпадает необходимость переплачивать весомые счета за коммунальные услуги – еще один плюс использования данного материала.
  • Простота и достаточно быстрая сборка дома из SIP панелей. Так же фактор немаловажный, так как сроки строительства – одна из наиболее часто встающих проблем. Дом собирается быстро и вам не обязательно дожидаться определенного времени для строительства – SIP панель материал всепогодный и устойчивый к любым условиям. Так же при строительстве не предвидится усадка материала, что позволяет сразу же перейти к отделочным работам внутри помещения.

Расширение общего пространства

SIP панели достаточно прочный, но небольшой по толщине материал. К примеру, стены из кирпича имеют толщину 510 миллиметров, в отличие от стен из SIP панелей, шириной всего 160 миллиметра. Такие показатели позволяют значительно сэкономить драгоценное пространство внутри помещения.

Экологичность материалов и длительный срок эксплуатации. СИП-строительство – уникальная технология, которая очень популярна в последнее время и является пиком современной строительной моды. SIP панели отдают дань этим требованиям, ведь не содержат токсических веществ и являются полностью экологичными.

Также несмотря на небольшую толщину стены из SIP панелей являются достаточно прочными и стойкими к нагрузкам. Прошедшие многократные тесты. 

В отличие от традиционных способов строительства при помощи пеноблока, кирпича и газоблоков,  SIP панели являются более простым в эксплуатации и монтаже материалом.

Сравнение SIP панелей с другими стройматериалами

  • Кирпич, хоть и прочен, но не очень любит влажную среду, вследствие чего стены зданий начинают сыреть, сырость заходит в помещение, портится ремонт и декоративные покрытия. SIP панели более влагостойкие и не подвержены процессу сырения стен.
  • Газоблоки и пеноблоки имеют пористую структуру, которая начинает трескаться при деформации фундамента, что не очень долговечно в эксплуатации. Также данные материалы накапливают в себе влагу, хоть и в небольших количествах. SIP панели лучше удерживают температуры и, в отличие от данных материалов, имеют более высокий порог максимальной температуры – до минус и до плюс 50 градусов, а пеноблоки и газоблоки – всего около минус 25 градусов, после чего начинается деформация материала.  
  • SIP панели более удобны в строительстве. Стены из SIP панелей получаются ровными, прочными, а общая скорость возведения здания достаточно высока.

Применение SIP панелей стало очень популярным в современном строительстве, так как значительно ускоряет и упрощает процесс возведения прочных и долговечных зданий, что очень важно в период постоянного развития корпораций и предприятий. Строительство не занимает много времени, а удачное сочетание цены и качества, постоянное усовершенствование материалов и технологий производства позволяет SIP панелям стать №1 среди строительных материалов во всем мире.

Источник: kvartirakrasivo.ru

 

Похожие статьи:
21.12.2017
3815
Во внутреннем слое применяется утеплитель, который представлен в нескольких вариантах, где тот или и...
21.11.2022
1042
Основные виды инструментальных клещей и советы по их выбору...
05.07.2022
3772
Виды и основные характеристики дисковых пил, которые стоит учесть, при выборе инструмента...
0001