РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров (фото)

Подборка уникальных дизайн-проектов, которые вдохновят на смелые эксперименты

4599 28.12.2016 в 08:26

Кухни в белом цвете – дело совершенно привычное, особенно с тех пор, как скандинавский стиль интерьера стал очень популярным. В то же время черные кухни – это большая редкость. Мы все еще боимся использовать темные тона глобально и виной тому, как правило, габариты типовых квартир, ведь в таком случае небольшая кухня будет казаться еще меньше. Как бы там ни было, представляем подборку уникальных дизайн-проектов, которые вдохновят вас на смелые эксперименты.

 

Кухня в скандинавском стиле

Вы заблуждаетесь, если думаете, будто скандинавский стиль – это сплошная и бескомпромиссная белизна. Скандинавы очень даже приветствуют яркие цветовые акценты и насыщенные оттенки в своих интерьерах. И черный цвет для них не является табу. Так, кухня в скандинавском стиле вполне может иметь в своем цветовом оформлении преобладающий черный, но желательно, чтобы он был матовым.

 

Классическая кухня

Еще одно заблуждение – думать, что черная мебель будет уместна лишь в современном интерьере кухни, а, вот, для классики нужны гарнитуры исключительно нейтральных древесных оттенков. Посмотрите, как эффектно смотрятся черные глянцевые шкафчики с внутренней подсветкой! Такое решение будет просто идеальным для классической кухни в английском стиле.



 

Черная мебель для кухни

Вообще, черная мебель в интерьере кухни – это удобно. И не нужно ее бояться, даже если ваша кухонька кажется совсем уж маленькой. «Тяжесть» черного цвета всегда можно нейтрализовать обилием белого и светом. Побольше стекла, глянца и белых поверхностей, и о тесноте не будет и речи!

 

Больше глянца

К слову, обилие глянца сделает визуально более просторной кухню, даже если она буквально вся черная. А, чтобы она не казалась скучной, важно уметь правильно комбинировать глянцевые поверхности с матовыми. Так, главенствующую роль будут выполнять не цветовые сочетания, а гармония фактур, что может быть еще интереснее!



 

Классическая схема

Боитесь рисковать? Используйте классическую схему: черный низ, белый верх. Это беспроигрышная комбинация, которая безотказно работает во всех сферах дизайна.

 

Металлические акценты

Невероятно эффектно и роскошно смотрятся элементы из меди и бронзы именно на черном фоне. Любая медная фурнитура на черной мебели придаст интерьеру такой шарм и лоск, что ваша кухня станет просто усладой для глаз любого эстета.





Источник: myinterior.info

Похожие статьи:
28.07.2015
7637
Дизайнеры отмечают, что какими бы размерами и формами не обладало помещение кухни, результат организ...
12.07.2021
2479
Без раковины на кухне не обойтись, но и брать первую попавшуюся тоже нельзя. Современная мойка должн...
16.10.2018
1843
Заменить подводки коммуникаций, увеличить количество розеток и рассчитать высоту рабочей столешницы ...
0001