РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.472 EUR: 42.183
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.472
EUR 40.000 41.000 42.183
USD 39.500 39.830 39.472
EUR 42.250 42.850 42.183
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Новинки дорожной техники Cat® - впервые на дорогах СНГ

Компания «Цеппелин Украина», провела семинар-презентацию, в ходе которой была продемонстрирована работа новейшей дорожной техники Cat®, которая уже работает на дорогах Украины, при этом таких моделей техники пока нет ни в одной стране СНГ.
4129 14.06.2016 в 18:14


Компания «Цеппелин Украина» - эксклюзивный дилер глобального производителя спецтехники Caterpillar - провела семинар-презентацию технологий строительства и ремонта дорог. В рамках семинара была продемонстрирована работа новейшей дорожной техники Cat®, которая уже работает на дорогах Украины, при этом таких моделей техники пока нет ни в одной стране СНГ.

Участие в мероприятии приняли более пятидесяти руководителей и специалистов предприятий дорожно-строительной отрасли страны. Они ознакомились с решениями, которые охватывают все этапы жизненного цикла дороги: от геодезического исследования местности и проектирования до последнего прохода асфальтового катка.

Факт: Cat® ежедневно инвестирует почти 7 миллионов долларов в научно-исследовательские работы, что позволяет удерживать позиции глобального лидера в индустрии. 

«Если мы говорим только о линейке дорожно-строительной техники, то на сегодняшний момент Cat® производит 57 моделей. С 2015 года мы начали вводить в эксплуатацию новые машины. К 2018 году включительно, продуктовая линейка будет состоять из 108 моделей дорожно-строительной техники, которая охватит все актуальные сегменты», - отмечает директор департамента развития бизнеса ООО «Катерпиллар Евразия» Алексей Черепков.

Особенностью работы Цеппелин Украина является то, что наряду с техникой, компания предлагает комплекс технологий: подрядчик может выбрать наиболее оптимальную и подобрать полную линейку машин. О некоторых из современных технологий шла речь во время теоретической части семинара. После чего состоялся демо-показ техники. Машины работали на участках дорог в Львовской и Волынской областях, капитальный ремонт на которых выполняет ООО «Автомагистраль-Юг».

Выбор подрядчика для демонстрации был неслучайным. Компания имеет опыт использования новейших технологий. Кроме того, не первый год работает с техникой Cat®, оценив ее преимущества. Среди последних приобретений - каток для асфальтирования тротуаров. 

Каток Cat, CB44В

«За все время сотрудничества у нас не было ни одного вопроса по поводу финансирования, технического обеспечения, общения с руководством компании, дилером. Все на высшем уровне. Работая с Cat®, мы уверенны в качестве, мы довольны тем, как быстро окупаются деньги, это очень удачная инвестиция», - подчеркивает заместитель директора ООО «Автомагистраль-Юг» Юрий Бойко.

Участникам семинара была продемонстрирована работа ресайклера модели Cat® RM500B. Это первая машина нового поколения, которую Цеппелин Украина поставила на постсоветский рынок. Машина имеет уникальную систему привода с автоматическим регулированием нагрузки на каждое колесо. Полный привод обеспечивает более стабильную работу, препятствует проскальзыванию колес, пробуксовке. Также уникальной системой разработки Cat® является привод ротора, который позволяет менять количество оборотов из кабины оператора, достигая максимального КПД агрегата.

Ресайклер Cat, RM500B

Как отмечает инженер по применению дорожно-строительного оборудования «Цеппелин Украина» Роман Лесив, RM500B можно использовать для стабилизации грунта и холодной регенерации асфальтобетона. Эти технологии распространены в США и имеют перспективы в Украине за счет уменьшения расходов на материалы и логистику и быструю окупаемость техники.

В основе обеих технологий - использование существующего материала с изменением его химического состава и физических свойств. Во время реконструкции старый материал измельчается, смешивается с добавлением стабилизирующих веществ, после чего профилируется и уплотняется. Не нужно вывозить и утилизировать остатки старой дороги. Экономия по сравнению с традиционными методами составляет 25-35%.

Другая технология, продемонстрированная во время семинара, - уплотнение почвы. Грунтовые катки Cat® имеют независимую двухконтурную систему привода с двумя насосами: на вал и на задний мост, что отличает их на фоне конкурентов. Такое конструкторское решение обеспечивает отличную проходимость и дает возможность пересекать склоны с большим углом. Изменение вибрации происходит безударно. Эта технология позволяет реализовать высокую амплитуду в индустрии - 2,1 мм. Обслуживание виброапарата проводится один раз в три года или 3000 моточасов.

Грунтовый каток Сat, CS78S

Катки можно оснастить системой оценки качества уплотнения MDP. Она позволяет контролировать степень уплотнения на любых типах почв на глубине от 30 до 60 см, а также дает возможность оценивать однородность и плотность уплотнения.

На другом участке трассы была продемонстрирована технология непрерывной укладки асфальтобетона. Постоянное движение асфальтоукладчика исключает температурную и фракционную сегрегацию асфальтобетонной смеси, повышает темп работы. В процессе был задействован асфальтоукладчик модели AP655F. Это еще одна новинка на рынке СНГ, которую первыми испытывают украинские дорожники. Уникальной системой машины является ходовая часть Mobil-Trac. Она сочетает тяговые свойства гусеничной машины и маневренность и скорость передвижения колесной. Кроме того, более мощный генератор быстро прогревает плиту асфальтоукладчика, что сокращает время подготовительных работ вдвое и дает ряд других преимуществ. 

Асфальтоукладчик Сat, AP655F

В рамках семинара речь шла также об использовании алмазных резцов для фрезерования асфальтобетона и о решении Trimblе ™ для точной работы, которые предлагает «Цеппелин Украина». Участники семинара не обошли вниманием и информацию о спутниковом мониторинге техники. Технология Cat Product Link собирает и передает данные клиенту и службам сервисной поддержки о местоположении машины, ее техническое состояние, эффективность работы.

Кроме новой техники, во время демопоказа работала применяемая техника. Цеппелин Украина предлагает широкий ассортимент применяемого оборудования, которое прошло полную диагностику и предпродажную подготовку в соответствии со стандартами компании.

«Техника с наработкой является вспомогательным решением, эконом-вариантом Но при этом клиент уверен в высоком качестве техники, потому что мы предоставляем стабильную гарантию на полгода или 1500 моточасов. Сейчас занимаемся обработкой вопроса предоставления годовой гарантии на технику с ограничением в пять тысяч моточасов», - рассказывает руководитель подразделения продаж техники с наработкой «Цеппелин Украина» Андрей Король.

Еще одним преимуществом Cat® являются уникальные финансовые программы. Подразделение компании «Катерпиллар Файнэншл Украина» предоставляет широкий спектр услуг для всей линейки техники Cat®, в том числе техники с наработкой, двигателей, навесного оборудования на условиях, которые не предлагает больше никто в Украине.

«Уникальность наших предложений - это доступность кредитных ресурсов. Корпорация предоставляет нам финансирование для того, чтобы клиенты имели лучшие условия. Очень быстрая и простая кредитная процедура. День-два - и клиент может получить кредитное решение, а с ним - машину в работу», - объясняет директор ООО« Катерпиллар Файнэншл Украина» Андрей Шевель, добавив: в компании прорабатывают возможность финансирования не только в валюте, но и в гривне.

Цель «Цеппелин Украина», подразделения немецкого гиганта Zeppelin, - повышать рентабельность бизнеса клиентов с помощью эффективных решений. Как подчеркивает руководитель отдела строительной техники компании Баходир Шавкетов, об авторитете компании свидетельствует доверие клиентов. 

Грейдер Cat, 120М  AWD





Источник, фото и видео: Компания «Цеппелин Украина»
Похожие статьи:
30.05.2016
3535
Підвищення тарифів все біль відчутно впливає на кожного з нас. Нащастя послабити податковий тиск доз...
21.06.2023
2001
Хоча станцій з кожним днем стає все більше, досі багато хто не орієнтується і не розуміє, чим вони в...
28.07.2016
3248
Правильное использование данных, которые предоставляются оборудованием, позволит избежать незапланир...
0001