РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Бывший гараж превратили в элитное жильё (фото)

Дизайнеры переделали бывший гараж с заправкой
1293 10.10.2017 в 09:02



Дизайнер Джеймс ван дер Вельден и его подруга Сюзетт ван Дам присматривали жилье в Остерпарке, они продали свою предыдущую квартиру, гаражный лофт в районе Йордан, с большой выгодой. Когда Джеймс увидел их будущий дом (по удивительному совпадению тоже старый гараж) впервые, было ясно, что с пространством придется повозиться.

“Я вошел и увидел длинное, пять на два­дцать метров, вытянутое и высокое свободное помещение. Пустующее, конечно: здесь долго были гараж и автосервис, а потом все забросили. Сложное пространство, чего уж там. Но я сразу понял, какой у этого места потенциал”, – рассказывает Джеймс.



Для начала Джеймс предпринял некоторые конструктивные переделки. Поняв, что вытянутое и высокое помещение так просто не освоишь, он решил поделить его на несколько функциональных зон, разнообразив пространство по высоте. Для этого в середине помещения он углубил уровень пола так, чтобы в этом месте можно было возвести двухуровневую конструкцию (на “втором этаже” ее разместились спальня, ванная и гардеробная хозяев).



Ближе всего ко входу располагается кухня: отсюда можно видеть и улицу, и зону столовой – она как раз занимает нижний уровень центральной двухэтажной конструкции. В глубину пространства ведет коридор с книжными шкафами. Он заканчивается светлой гостиной и кабинетом, которые выходят в тихий двор. Большие индустриальные окна обеспечивают лофту замечательную освещенность.



Что же касается выбора стилистики интерьера, то тут у Джеймса не было ни сомнений, ни проблем. Он давно пропагандирует стиль, который называет “вневременной эклектикой”. Его декор основан на сочетании вещей разных эпох и стилей, от винтажа до антикварных курьезов, и для оформления гаражного лофта подходит как нельзя лучше. Многие вещи из обстановки “живут” у Джеймса и Сюзетт уже давно.

Мои родители были увлеченными коллекционерами, и нам досталась от них масса прикольных вещиц. Теперь, когда они приобрели еще и сентиментальную ценность, мы передадим их детям”, – говорит дизайнер. Какие-то предметы из обстановки нашел сам Джеймс – они с Сюзетт любят посещать аукционы и блошиные рынки. “Боюсь, никакой системы в моем коллекционировании нет – это такие интерьерные “охота и собирательство”, – смеется Джеймс. – Я вижу вещи, которые мне нравятся, и покупаю их. Иногда на месте оказывается, что мои находки вообще не сочетаются друг с другом, но меня это только раззадоривает. Я всегда в конце концов нахожу способ их “поженить”.



Те вещи, которые “поженить” не удается, всегда могут отправиться в один из интерьерных проектов, которые Джеймс делает для “внешних” заказчиков. “Но с самыми персональными вещами я никогда не расстанусь, а в этом доме – только они. Этому гаражу распродажа не грозит!”

Источник: admagazine.ru

Похожие статьи:
10.10.2017
1271
Приобрести дом создателя Тома Сойера может любой желающий...
22.04.2024
5506
Американська Асоціація цегляної індустрії обрала найкращі об'єкти цього року....
16.04.2024
3375
В одній частині будівлі, що була занедбана, планують зробити студію, а в іншій - житлові приміщення....
0001