РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.395 EUR: 47.025
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.395
EUR 40.000 41.000 47.025
USD 41.090 41.490 41.395
EUR 46.680 47.380 47.025
Новость

Украинцы потратили в мае почти 5 млн долларов на элитную недвижимость в Киеве

Почти 5 миллионов долларов потрачено в мае на дорогую недвижимость в Киеве. Спрос есть и на жилые, и на коммерческие помещения.
1807
07 июня 2016 г.

Спрос на элитную недвижимость в Киеве

В мае 2016 года, по сравнению с маем 2015 года, уровень капиталовложению в дорогую недвижимость в столице (стоимостью от 250 тысяч долларов) вырос на треть, и составив 4 миллиона 571 тысячу долларов. Об этом сообщает Столичная недвижимость.

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane, в прошлом месяце доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4 процента, а доля капиталовложений – 17 процентов от общей суммы, вложенной в рынок недвижимости в течение месяца.

Также сообщается, что в структуре рынка элитной недвижимости в мае квартиры заняли основную долю – 80 процентов.

Спросом пользовались квартиры в трех районах: Голосеевском, Печерском и Шевченковском. Востребованная площадь – 120-170 кв. м, стоимостью 1 тысяча 900-3 тысячи 200 долларов за квадратный метр.

Дома заняли 15 процентов рынка элитной недвижимости.

Покупателей интересовали дома, как под чистовую отделку, так и с высококлассным ремонтом в Обуховском районе и в черте Киева. Востребованная площадь 170-250 квадратных метров, стоимостью 800-1 тысяча 200 долларов за квадратный метр.

Нежилой фонд занял 5 процентов рынка элитной недвижимости в мае.

Спросом пользовались офисные помещения открытого типа возле удобных транспортных развязок в Соломенском и Шевченковском районах Киева. Наиболее востребованная площадь – 70-120 квадратных метров, стоимостью 1 тысяча 700-2 тысячи 100 долларов за квадратный метр.






Источник: Столичная недвижимость

 

07 июня 2016 г.
2539
С этого месяца владельцы жилья в Украине должны будут заплатить налог на недвижимость за прошлый год...
07 июня 2016 г.
3131
Испанский художник Гонзало Борондо создал в Киеве невероятной красоты мурал, вдохновением для которо...
07 июня 2016 г.
2635
Дополнительные налоги отразятся на стоимости бензина и вопрос лишь в том — насколько подорожае...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3888
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6012
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4895
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
18 апреля 2025 г.
5564
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5560
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4453
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
11 апреля 2025 г.
1601
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1464
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
530
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
752
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!