РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.322 EUR: 47.880
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.322
EUR 40.000 41.000 47.880
USD 41.150 41.649 41.322
EUR 47.830 48.530 47.880
Новость

В каких районах Киева самая дорогая и самая дешевая недвижимость?

Наиболее дорогостоящим объектом в мае стала 3-комнатная квартира, которую продали за 245 тысяч долларов.
3335
03 июня 2016 г.

В каком районе столицы можно приобрести самую дешевую квартиру?

В течение мая 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 26 млн. 308 тыс. долл. США, что на 11% выше показателей апреля. Количество сделок выросло на 2,1%. Об этом рассказала генеральный директор АН "Благовест" Галина Мельникова, сообщает ubr.ua.

По ее словам, сегмент до 50 тыс. долл. в мае, занял долю 25% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры практически во всех районах столицы. Наибольшее количество проданных квартир расположены в Дарницком, Деснянском, Святошинском, Печерском, Шевченковском районах, Соломенском и Оболонском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли 89% от количества сделок, 7% – пришлось на объекты нежилого фонда и 4% – на земельные участки.

Самым бюджетным объектом, проданным в мае, стало паркоместо в новом доме, площадью 26 кв. м на ул. Златоустовской по цене 25 тыс. долл. По такой же цене был продан земельный участок на Русановских садах, площадью 6 соток.

Среди квартир наиболее доступной по цене  стала 1-комнатная квартира, площадью 37 кв. м на ул. Зодчих в Святошинском районе. Стоимость объекта – 26 тыс. долл.

В целом объекты стоимостью до 30 тыс. долл. в мае заняли долю 17% от общего числа сделок в сегменте жилья, стоимостью до 50 тыс.

Имея бюджет в 35-40 тыс. долл. можно было приобрести, например, 2-комнатную квартиру, площадью 55 кв. м, в жилом состоянии в Шевченковском районе за 40 тыс. долл.

В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 47% сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Печерском, Святошинском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли 99% от количества сделок, 1% пришелся на земельные участки.

С бюджетом 50-60 тыс. долл. покупатель мог приобрести трехкомнатную квартиру в Днепровском районе на ул. Бойченка, площадью 62 кв. м в жилом состоянии. Сумма сделки – 50 тыс. долл.

За 100 тыс. долл. можно было стать владельцем 3-комнатной квартиры в новом доме на пр. Науки в Голосеевском районе, площадью 100 кв. м. Квартира продавалась с ремонтом.

На ул. Богатырской в Оболонском районе можно было купить земельный участок – 12 соток, возле озера за 75 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам мая составила 28%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Дарницком, Печерском, Шевченковском, Оболонском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли 88% от количества сделок, 7% – пришлось на объекты нежилого фонда и 5% – на дома.

В данном сегменте продавали преимущественно 2-3-комнатные квартиры.

За 100 тыс. долл. можно было купить 3-комнатную квартиру в новом доме на пр. Маршала Малиновского в Оболонском районе. Площадь квартиры – 95 кв. м, без ремонта.

В центре столицы, на Лабраторном переулке (Печерский район) продали 3-комнатную квартиру в "сталинке", площадью 76 кв. м, с хорошим ремонтом за 105 тыс. долл.

Среди объектов нежилого фонда – офисное помещение на ул. Саперно-Слободская, площадью 82,4 кв. м с ремонтом и мебелью за 105 тыс. долл.

В этом сегменте также можно было приобрести дом, площадью 100 кв. м в с. Гнедин Бориспольского района (строительная готовность – 90%) с видом на речку за 140 тыс. долл.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в мае в рамках этого сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 3-комнатная квартира площадью 80 кв. м в новом доме, на Голосеевском проспекте. Объект с качественным ремонтом, со всей необходимой мебелью и техникой продали за 245 тыс. долл.

"В мае, несмотря на большое количество выходных дней из-за праздников, рынок был активен, что позитивно отразилось на показателях капитализации. Что касается тенденций, то с каждым месяцем мы наблюдаем рост интереса к приобретению офисных помещений для ведения собственного бизнеса. Также покупатели интересуются земельными участками. Сейчас самое подходящее время для приобретения земли, поскольку цены на такие объекты укрепились, а владельцы готовы торговаться. Продолжается сезонный спрос на покупку загородных домов, который продлится до осени", – рассказала эксперт.






Источник: ubr.ua

Автор: Ирина Малык

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
аналитика: недвижимость *
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 июня 2016 г.
3317
Эксперты назвали основные причины падения цен на недвижимость в пригороде Киева....
31 мая 2016 г.
4698
На цену жилья в пригороде влияет как упрощенная логистика для доставки стройматериалов, так и минима...
30 мая 2016 г.
2039
Пекин, Абу-Даби и Гонконг возглавили первую тройку по стоимости аренды квартир....
13 августа 2025 г.
3229
Інвестиційні проекти, які можна буде компенсувати через власні податки підприємства, мають бути реал...
11 августа 2025 г.
128864
Build Portal зібрав думки будівельної еліти, профільних експертів та представників влади щодо н...
31 июля 2025 г.
3333
Документ передбачає залучення приватних інвестицій для швидкого відновлення інфраструктури...
21 августа 2025 г.
3464
Міст матиме довжину 112 метрів та ширину 14 метрів. Він складатиметься з двох рівнів: верхній сполуч...
20 августа 2025 г.
7534
Проєкт став черговим прикладом динамічного розвитку архітектурного середовища Тирани, де останніми р...
19 августа 2025 г.
10628
Компанія створила три окремі зони – аквапарк з інтерактивними водними елементами, лісопарк з в...
05 августа 2025 г.
1250
6 серпня відбудеться розширене спільне засідання Ради Будівельної палати України, Профспілки працівн...
05 августа 2025 г.
3015
Головна мета зустрічі — консолідація зусиль будівельного бізнесу задля подолання наслідків рос...
31 июля 2025 г.
2104
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!