РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.709 EUR: 47.313
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.709
EUR 40.000 41.000 47.313
USD 41.400 41.839 41.709
EUR 46.950 47.751 47.313
Новость

Названы 15 самых дорогих городов для арендаторов жилья

Пекин, Абу-Даби и Гонконг возглавили первую тройку по стоимости аренды квартир.

1974
30 мая 2016 г.


Согласно новому отчету лондонской некоммерческой организации Global Cities Business Alliance Пекин является самым дорогим городом в мире для арендаторов.

Global Cities Business Alliance сравнила бизнес-мегаполисы по всему миру исходя из средней стоимости аренды в месяц и средней доли чистой прибыли за год, начиная с 2015 года, сообщает ubr.ua.

"Такие крупные города как Пекин стали жертвами собственного успеха. — заявил генеральный директор GCBA Лесли Сэвилл. — Стремительный экономический рост привлек большое количество работников, но теперь необходимо достаточное количество домов, чтобы обеспечить работников жильем".

В Пекине за аренду платят в среднем 550 фунтов (789 долларов). Это составляет 122,9% от средней зарплаты человека. Таким образом, она может достигать 150% от зарплат сотрудников сферы общественных услуг, например, учителей, водителей и работников в медицинской сфере. 

Высокие цены на недвижимость в Пекине не перестают повышаться. За год они прибавили 18 %. Еще в Китае есть ограничения на покупку жилья для иностранцев (перед покупкой необходимо в течение пяти лет платить налоги), они делают аренду единственно возможным вариантом проживания для многих жителей города и рабочих-мигрантов.

В итоге им приходится селиться в отдаленных районах и тратить больше времени на дорогу: путь до работы и обратно у пекинцев в среднем занимает 104 минуты.

Жители Абу-Даби — второго дорогого города в рейтинге – также немало платят за аренду — 1,714 фунтов (2,460 долларов), или 69,5% от их средней заработной платы. 

На третьем месте Гонконг: затраты арендаторов в месяц составляют в среднем 1,345 фунтов (1,930 долларов), которые составляют 64 % от их ежемесячной зарплаты.

Наименее дорогая среднемесячная арендная плата в городе Мехико, Мексика, Латинская Америка. Здесь плата арендаторов в среднем колеблется на уровне 268 фунтов (385 долларов). 

Вслед за Мехико идет Сан-Паулу, где стоимость аренды составила 335 фунтов (480 долларов). Однако в докладе организации GCBA отмечено, что даже в самых дешевых городах арендная плата стремительно растет. Например, в Мехико с 2009 года цены поднялись на 44,2 %.

"Самые богатые работники всегда смогут позволить себе жить в больших городах, но опасность в том, что талантливые работники, которые только начинают свою карьеру окажутся вытеснены во многих отраслях", — сказал Сэвилл.

Несмотря на самое дешевое жилье, жители Мехико тратят на перемещение по городу очень много времени (до 113 минут).

Здесь представлены 15 городов, которые включены в отчет в порядке от наиболее до наименее доступного наряду со средней месячной стоимостью аренды и средним процентом заработка, что уходит на аренду жилья:

Источник и фото: ubr.ua

Автор: Виталий Степанюк

26 мая 2016 г.
2264
Для всех групп квартир, медианная цена за месяц выросла на 1,6% до 1218 дол. США/кв.м...
10 мая 2016 г.
7014
Где самые дорогие в Киеве квартиры? Где можно взять жилплощадь по максимально выгодной цене? Сравнен...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2712
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3942
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6369
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
01 января 2000 г.
32
Покупці українських автокранів KMZ тепер отримають від держави компенсацію 15%...
02 мая 2025 г.
462
Каковы преимущества модульных городков и какие виды сооружений можно в них запланировать...
02 мая 2025 г.
683
Якими є переваги модульних містечок і які види споруд можна в них запланувати...
11 апреля 2025 г.
1995
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1519
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
600
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
778
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!