РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.215 EUR: 47.004
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.215
EUR 40.000 41.000 47.004
USD 41.090 41.490 41.215
EUR 46.650 47.351 47.004
Новость

Сколько будет стоить строительство нового музея на ВДНХ

Представители Экспоцентра презентовали концепцию первого музея науки в Украине

3647
01 марта 2019 г.



музей науки

На реализацию проекта понадобиться 16 873 млн евро

Будущий музей науки на территории ВДНХ будет просто огромным — более 10 тыс. метров квадратных. В нем будут представлены украинские и мировые достижения в сферах физики, космоса, биологии, химии и других наук, сообщает пресс-служба Экспоцентра.

Поэтапный план реализации проекта музея науки был презентован 27 февраля 2019 года на ВДНХ. Главная цель музея — популяризовать науку среди граждан страны. Команда ВДНХ уже заявила об активном поиске инвестора.

Презентовали концепцию музея как представители Экспоцентра, так и приглашенные гости. На презентации было официально заявлено о старте привлечения инвестиций. Всего для реализации проекта понадобится 16 873 млн. евро, а по времени на это может уйти от 3 до 5 лет.

Практика создания таких музеев широко распространена в мире для демонстрации широкой публике научных достижений человечества в образовательно-развлекательной форме.

Один из первых таких музеев открылся еще в начале ХХ века в Мюнхене, и с тех пор их появилось сотни. Ежегодно в мире такие учреждения посещают 300 млн человек.

Украинский проект предусматривает создание инновационного музея вроде варшавского «Коперникуса» или музея «Немо» в Амстердаме — учреждений, которые в первые годы после открытия стали визитками своих столиц.

Расположится музей в двух действующих павильонах (№1 и «Наука») и новом специально спроектированном здании. Кроме основной и временных экспозиций, в этих сооружениях будут размещены инновационные лаборатории, пространство для специализированных мероприятий, зона для летних лагерей, кафетерий и тому подобное.

Музей науки на ВДНХ сможет принять более 1 млн посетителей в год и пополнить казну Экспоцентра минимум на 875 тыс. евро за 8-летний период.

Читатйте также: ТРЦ в Украине будут строить по новым ГСН

Проект музея науки экономически самодостаточный — он окупается менее чем за 6 лет (в евро), поэтому является инвестиционно привлекательным для любого мощного инвестора, будь то государство или частный фонд, считает команда ВДНХ.


Источник:vdng.ua

01 марта 2019 г.
2796
Законодатели ссылаются на международный опыт...
01 марта 2019 г.
3903
Китайцы почти построили единственный в мире горизонтальный небоскреб...
01 марта 2019 г.
2654
Тендер на проведение ремонтных работ уже объявлен...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3880
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
5969
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4888
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Вчера
5536
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5540
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4442
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
11 апреля 2025 г.
1562
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1450
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
520
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
744
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!