РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.602 EUR: 42.441
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.602
EUR 40.000 41.000 42.441
USD 39.450 39.830 39.602
EUR 42.280 42.850 42.441
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Легендарный Cointreau: как пить крепкий апельсиновый ликер

Ароматный «Куантро» — крепкий прозрачный ликер, соединивший в себе спирт, цедру горьких и красных сладких апельсинов. Его родина — Сен-Бартелеми Д’Анжу, французская провинция. Поклонники Cointreau отмечают нежный фруктовый аромат с цветочными нотками, изысканный цитрусовый вкус. Пить ликер можно по-разному: как до еды в качестве аперитива, так и в виде дижестива — алкоголя на десерт.
549 26.12.2023 в 18:21


Апельсиновый Cointreau многогранен: его пьют как в соло-варианте, так и с различными дополнениями. Напиток в разных пропорциях входит во многие коктейли, поэтому несложно. Если вы любите «Маргариту», «В-52» и другие популярные миксы, бутылочку ликера стоит держать в домашнем баре.


Как готовят «Куантро»

Истинный рецепт напитка, конечно же, секрет, но компания-производитель предлагает туры по музею, размещенному на территории предприятия. Там вы узнаете, что сладкие апельсины для производства Cointreau закупаются в Испании, Бразилии и Франции, а горькие померанцы — с Карибов и Гаити. А вот процентное соотношение — коммерческая тайна. По некоторым версиям в рецептуре присутствуют травы, а вот какие и в каком количестве — секрет. В интернете можно найти немало рецептов, по которым предлагается приготовить «Куантро» в домашних условиях. Все они обещают «полное соответствие оригинальному», но вряд ли это действительно так. Насыщенность вкуса и всемирно известный аромат Cointreau достигается не только процентным соотношением ингредиентов. Немалую роль тут играет и особый способ обработки апельсинов, при котором сохраняется максимум эфирных масел, отвечающих за аромат напитка.


Как правильно пить Cointreau

Апельсиновый «Куантро» — крепкий напиток (40 %). Его употребление стимулирует пищеварение и способствует разжиганию аппетита. В качестве аперитива ликер:

  1. охлаждают до 4–5 C;
  2. разливают в небольшие ликерные рюмки;
  3. пьют небольшими глоточками.

Более высокая температура способствует проявлению слишком насыщенного цитрусового аромата, который некоторым может казаться неприятным и навязчивым. Если пить крепкий алкоголь не хочется, наполните бокал льдом, при этом ликер мутнеет. Это говорит об оригинальности продукции: изменение цвета дают эфирные масла в высокой концентрации. Разбавить Cointreau также можно холодным цитрусовым соком по вкусу.  



Употребляя ликер после еды, стоит придерживаться тех же правил, а в качестве закуски использовать дольки лимона, лайма или апельсина, подчеркивающие цитрусовый аромат. Если вы решили разнообразить содержимое домашнего бара и купить настоящий Cointreau, заходите на сайт магазина алкогольных штук MAUDAU. Поклонники напитка могут сразу выбрать литровую бутылку, а те, кто никогда не пил этот ликер раньше — емкость объемом 0,05 л. В магазине представлена только оригинальная продукция.

 

Источник: MAUDAU
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
20.12.2023
307
K-Beauty, также называемая Korean Beauty или корейский уход за кожей, постепенно захватывает индустр...
17.04.2024
347
ТОП вариантов подарков и рекомендации по их подбору...
02.02.2024
244
Узнайте об основных критериях, которые следует учитывать при покупке пылесоса...
0001