«Для новых производств в Павлоградском районе выделено 250 гектаров земли, – отметил чиновник. – В нашем индустриальном парке поляки хотят строить предприятие по производству солнечных батарей, австрийцы – заводы по выпуску синтез-газа и метанола, а англичане планируют производить лекарственные средства и разместить склады – всего будет создано около 1000 новых рабочих мест и инвестировано в область более 5 млрд гривен».
В целом, в индустриальном парке «Павлоград» будет семь секторов производства – машиностроение, стройматериалы, переработка сельхозтоваров, легкая промышленность, Hi-tech технологии, энергообеспечения и логистика. Как отмечают в Днепропетровской ОГА, новая площадка имеет благоприятные условия для ведения бизнеса: большую территорию, миллионы потребителей, развитую транспортную инфраструктуру.
Согласно концепции, на территории индустриального парка «Павлоград» предприятия должны соблюдать определенные правила: быть экологически чистыми, зарегистрироваться в Павлоградском районе и создать не менее 50 новых рабочих мест.
Источник: ecotown. com.ua
влажность:
давление:
ветер: