РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Топ-7 островов, которые можно купить по цене однокомнатной квартиры в Киеве

Названы острова, стоимость которых порой не превышает цену однокомнатной квартиры в Киеве
9019 09.08.2016 в 07:46

Оказывается, иметь собственный остров – сравнительно недорогое удовольствие. Стоимость своего мини-государства порой не превышает цену однокомнатной квартиры в Киеве. Покупатели могут выбрать себе уютное местечко с вечнозелеными деревьями в Карибском море, стать владельцем лугов и торфяных болот в Ирландии или отхватить целое озеро, а остров на нем назвать в честь себя, пишет «Репортер. Вести».

Остров на реке Дунай в Болгарии
24 431 долл.



Участок земли площадью 3901 кв. м (5,6 евро/кв. м) окружен со всех сторон водой. «Он расположен всего в 13 км от города Видин. Земли имеют статус «сельскохозяйственного назначения», но если захотите возвести там домик, то статус можно изменить на «участок под застройку». Правда, за процедуру придется доплатить примерно 1,50 евро за квадрат», – говорят брокеры.

Они объясняют, что остров также можно приобрести для инвестиций, а позднее продать подороже. Там нет годовых, местных или других налогов, никаких эксплуатационных расходов и никаких требований к строительству на нем. А стоимость земли – за счет хорошего расположения – будет только расти. Ведь недалеко есть международная трасса Е-79 и новый мост через Дунай.

Остров практически весь в вербах. Климат – как на юге Украины: зимой холодает до минус 5 градусов, а летом в среднем около 26 градусов тепла. Но сильно ветрено.

Остров-маяк, Новая Шотландия (Канада)
28 192 долл.


Островок размером в 3 акра (12 140,6 кв. м) находится на озере Бра-д'Ор на юго-востоке Канады. 

«Стоит отметить, что один акр на острове принадлежит английской короне, и первоначально он был зарезервирован под маяк, – описывают недвижимость на сайте по продаже островов. – Несмотря на то, что озеро – одно из любимых мест энтузиастов, занимающихся парусным спортом, остров находится в достаточно безлюдном месте, и отлично подойдет для жаждущих уединения. Рядом расположен остров Кэмпбелл-Айленд, который тоже продается. Также на лодке можно быстро доплыть до городов Баддек и Оранждейл». 

На острове, который является частью национального парка Канады, есть несколько елок и сосен. Климат здесь умеренно-океанический: теплое лето и холодная зима. 

Остров Лос-Дуэндес, неподалеку от села Пуэрто-Педрегал, провинция Чирика, Панама (Центральная Америка)
39 000 долл.



Раньше на островке площадью 6 гектаров выращивались кокосовые пальмы и овощи. И бизнес был очень успешным. «Расчищенное прежними хозяевами место идеально подходит для частной фермы. Добраться сюда можно на лодке за 15 минут с порта Педрегал», – пишут на сайте недвижимости. 

Также новый хозяин острова сможет получить неограниченный доступ к мангровым лесам (вечнозеленые тропические деревья, которые растут на границе суши и океана), окружающим весь остров (почти 50 га лесов). В них очень успешно разводят креветок и другую морскую живность. Также перспективным может быть открытие на острове морской научно-исследовательской станции.

Остров идеально подходит для пожилых людей, которые хотят уйти на пенсию и при этом подумывают о дополнительном заработке, говорится в объявлении. 

Остров без названия, Новая Шотландия (Канада)
45 731 долл.


Островок размером 1,5 акров (6070 кв. м) продается в придачу к озеру Дикообраза. Общая площадь участка – 3,87 акра (15 661 кв. м). Изюминкой этого кусочка земли, окруженного со всех сторон чистой прозрачной водой, является его безымянность. 

«Когда остров станет вашей собственностью, вы сможете назвать его самостоятельно, – обещают продавцы. – Он находится в западной части приморского края Новой Шотландии. Озеро образует различные живописные бухты». 

От острова до материка — всего около 800 метров, добраться можно на каноэ или небольшой моторной лодке. В 13 милях на север расположен городок Уэймут, а в 26 милях к югу есть аэропорт.

Остров маленькой обезьянки Кайе (Белиз, Центральная Америка)
55 000 долл.


Продавцы пишут, что это самый дешевый остров в Карибском море. Его величина – 0,75 акров (3035 кв. м). 

«Остров расположен в непосредственной близости от берега и недалеко от устья Реки Обезьяны. На сегодняшний день это потрясающий проект для тех, кто ищет простой способ начать бизнес в Карибском бассейне. Остров находится за пределами морских заповедников и очень близко к городу Манки-ривер-таун – популярному среди туристов курорту», – пишут авторы объявления. 

Судя по фото, которые выкладывает на своем сайте агентство недвижимости, островок весь утопает в зелени, а также окружен деревьями, растущими прямо из воды. А вот маленьких обезьянок на нем нет – это просто название, уточняется в объявлении. 

Климат в Белизе – тропический и влажный. Среднемесячная температура воздуха +26 градусов. Но с мая по ноябрь много дождей, а вот самое благоприятное время для отдыха – с конца декабря по апрель. 

Остров Инишбигер, Ирландия
84 379 долл.


Настоящий необитаемый и неисследованный остров на западе Ирландии в графстве Голуэй. Это 13 акров (52 600 кв. м) пастбищных земель и торфяных болот. Причем, без каких-либо построек. «Расположен он приблизительно в 200 метрах от материка. Во время отлива туда вообще можно добраться пешком», – говорится в объявлении.

Почти вся территория острова занята лугами, серыми камнями и вересковыми пустошами – деревьев почти нет.

Климат Ирландии достаточно суров. Средняя температура – около 10 градусов тепла. В самые жаркие месяцы (май-июль) воздух прогревается до +20 градусов тепла. Также нужно быть готовым к постоянным ветрам, дующим с океана.

Остров Кроттерой, Норвегия (Атлантический океан)
95 774 долл.



Каменистая земля размером 13,5 акров (более 54 тыс. кв. м) находится в 40 километрах от городка Молде в регионе Ромсдал. 

«Этот остров находится в очаровательной сельской местности норвежского шхерного побережья (мелкие скалистые острова, разделенные узкими проливами). Почти весь год, кроме весеннего половодья, к острову можно добраться пешком», – указано в объявлении. 

Описывается и туристическая привлекательность местности. Например, круизные корабли часто заходят в Молде, а расположенная рядом The Atlantic Road считается самой красивой дорогой в мире и является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей Норвегии. 

Здесь морской умеренный климат, с прохладным летом и относительно мягкой зимой. 

Читайте также: Журнал каждого Украинца - то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях

Источник: vesti-ukr.com

 



 
 
Интересные новости:
08.08.2016
5866
В двух районах Киева, Сумах, Черкассах и Черновцах снижены тарифы для потребителей...
08.08.2016
2722
Юристы жалуются на рост числа дел о мошенничестве, в которых у граждан крадут право собственности на...
05.08.2016
3192
Активісти збирають гроші на створення ландшафтного парку на березі річки...
06.03.2024
2375
Відповідне рішення вже ухвалила Київська обласна рада...
09.02.2024
3091
Проєктна документація ремонту тунелю між Либідською і Деміївською досі не готова. А для її експертиз...
14.12.2023
3808
Автори стінопису зобразили українських захисників та застиглих у камені воїнів минулого...