РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.920 EUR: 50.895
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.550 44.150 43.920
EUR 50.250 51.250 50.895
USD 43.710 44.211 43.920
EUR 50.660 51.269 50.895
Новость

На энергосбережение Киева в 2017 году выделено более 120 млн гривен

Столичная  власть планирует завершить программу оснащения жилых домов приборами учета и начать системное внедрение программ экономии энергоресурсов
1852
15 декабря 2016 г.


В 2017 году КГГА планирует выделить на программы энергосбережения в жилых домах и учреждениях бюджетной сферы свыше 120 млн грн, сообщает ИА «Украина Коммунальная».

В частности, столичная  власть планирует завершить программу оснащения жилых домов приборами учета и начать системное внедрение программ экономии энергоресурсов, что даст возможность снизить цены на коммунальные услуги для киевлян.

«Следующим шагом после программы учета мы видим осуществление технических мероприятий, способных снизить энергопотребление зданий. В первую очередь, я говорю об установке индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) с системами погодного регулирования. Когда будет наблюдаться потепление, жильцы смогут существенно экономить, снижая объем тепловой энергии, поставляемой на дом. В следующем году на установку ИТП мы выделяем 35 млн грн», – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он также подчеркнул, что городская власть предусмотрела 26,8 млн грн на завершающие работы по установке домовых теплосчетчиков, в частности, на восстановление их в домах, где приборы были украдены или раскомплектованные.

Еще 30 млн грн пойдет на термомодернизацию детских садов и школ.

«Мы увеличиваем бюджет программы 70 на 30 % – энергоэффективных грантов для домов ОСМД и ЖСК. Если за предыдущие два года мы выделили на возмещение энергоэффективных мероприятий чуть более 25 млн грн, то сумма на следующий год увеличится до 30 млн грн. За счет этих средств киевляне смогут возместить работы по установке ИТП, замене окон, утеплению фасадов, ремонту системы отопления в доме и тому подобное. Экономия на коммунальных услугах в результате этих мероприятий может достигать 50 %», – добавил зампредседателя КГГА.

Источник: jkg-portal.com.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
15 декабря 2016 г.
3480
В каких областях Украины жить вредно для здоровья, а где экологическая ситуация более удовлетворител...
15 декабря 2016 г.
1533
специалисты предприятия, которые контактируют с пассажирами, проходят вакцинацию и обеспечены средст...
15 декабря 2016 г.
1789
В Верховсной Раде рассматривается законопроект, который позволит отключать должникам свет лишь через...
14 декабря 2016 г.
1677
После внедрения электронного билета кондукторов переквалифицируют в контролеров...
14 декабря 2016 г.
2344
По мнению экспертов, люди предпочитают инвестирование в большие площади жилья...
14 декабря 2016 г.
1559
Общий долг за потребленную электрическую энергию в январе-октябре 2016 года увеличился в 1,5 раза...
14 мая 2025 г.
860
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7156
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3625
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
3346
В Україні ухвалили закон, який звільняє власників зруйнованого або пошкодженого житла від оплати ком...
Вчера
1694
Через посилення атак на залізницю Мінрозвитку та Укрзалізниця закликають дотримуватися правил безпек...
24 марта 2026 г.
3078
Київ завершує опалювальний сезон через стабільне потепління. Відключення житлового фонду стартує 24 ...
У Мінрегіоні заявили, що міст Патона перебуває у комунальній власності Києва, тому саме місто відпов...
Станції київського метро будували у часи Холодної війни як об'єкти подвійного призначення. Найглибші...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!