РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.729 EUR: 50.542
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 43.729
EUR 40.000 41.000 50.542
USD 43.600 44.039 43.729
EUR 50.350 51.010 50.542
Новость

Рынок жилья столицы: какие квартиры покупали в марте и сколько они стоили

Самыми дорогими стали апартаменты на Институтской за $1 млн
3413
05 апреля 2021 г.


Какие квартиры в Киеве
покупали в марте


В марте этого года объем инвестиций в столичную недвижимость достиг $32,087 млн. По сравнению с предыдущим месяцем сумма выросла на десятую часть. В основном жители Киева покупали квартиры, на дома пришлось лишь 10% от общего количества сделок, сообщили в столичном агентстве недвижимости.

"Активность рынка была высокой, очень много заявок на подбор домов для покупки. Наибольший спрос наблюдается на квартиры с ремонтом в новых домах. Спрос на покупку объектов нежилого фонда пока не очень активный… Наблюдается постепенный рост цен в пределах 5%", – рассказала Елена, гендиректор агентства недвижимости.

В частности, на квартиры стоимостью до $50 тыс. пришлось 14% договоров. Лидерство в этом сегменте досталось 1-2-комнатным квартирам в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах.

Дешевле всего обошлась покупка "однушки" на 22 "квадрата" на ул. Шепелева в Соломенском районе – $23 тыс.

При этом за новую 1-комнатную квартиру площадью 37 кв. м на ул. Максимовича в Голосеевский районе новые владельцы отдали $50 тыс.

В категории от $50 тыс. до $100 тыс. заключено 42% договоров. Основная часть сделок пришлась по 2-3-комнатные квартиры в Дарницком и Соломенском районах.

Так, на просп. Науки в Голосеевском районе купили "однушку" площадью 25 кв. м за $52 тыс.

Одновременно квартира на три комнаты площадью 72 кв. м на ул. Антоновича в этом же районе обошлась в $100 тыс.

Более трети сделок (39%) прошли в ценовой категории от $100 тыс. до $250 тыс., где преобладали квартиры в новостройках в Печерском и Голосеевском районах.

Среди сделок по "однушкам" была продажа квартиры площадью 52 кв. м на ул. Героев Сталинграда в Оболонском районе за $101 тыс.

В Печерском районе на ул. Коновальца купили за $175 тыс. 2-комнатную квартиру площадью 55 кв. м. В этом же районе на ул. Институтской 3-комнатная на 83 кв. м обошлась в $237 тыс.

В категории от $250 тыс. было 5% от всех сделок. В частности, квартира на 203 кв. м на ул. Институтской в Печерском районе обошлась новым владельцам в $1 млн. Эти апартаменты стали самыми дорогими в марте.

  Читайте також: український виробник представив нові колекції керамічної плитки, керамограніту і мозаїки
Источник:
ubr
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Рынок первичной недвижимости во время карантина
02 апреля 2021 г.
6435
Головні тенденції ринку житлової нерухомості і як вони відіб'ються на девелопменті 2021 року...
29 марта 2021 г.
1853
Эксперты считают, что в ближайшие три года возле столицы появится много жилья комфорт-класса...
25 марта 2021 г.
1408
В условиях полного локдауна только 10-12 девелоперских компаний смогут вести строительство в заплани...
24 марта 2021 г.
3730
Оцінка переваг і недоліків обох оренди та купівлі квартири в кредит...
23 марта 2021 г.
8549
В Україні очікується суттєве пожвавлення в сегментах приватних будинків та нежитлової нерухомості&nb...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
10 марта 2025 г.
1409
Сертифікат єВідновлення можна використовувати для оплати першого внеску єОселя...
24 января 2025 г.
4393
У період, коли оновлювали реєстри, "єОселя" не  могла приймати заявки, адже при подачі в "...
07 ноября 2024 г.
5062
Це стимулюватиме молодь залишатися в країні, а розвиток програми посилить позитивний ефект для будів...
25 ноября 2025 г.
1321
Alliance Novobud розширює свої проєкти в Броварах, відкриваючи нові перспективи для покупців: страте...
04 марта 2026 г.
2034
Найбільше іпотечних кредитів за програмою видано у Київській області, Києві та Львівській області...
04 марта 2026 г.
3302
Попри активні відключення електроенергії та перебої з опаленням у січні-лютому, ринок оренди житла у...
02 марта 2026 г.
3644
Військовим встановили компенсацію витрат на оренду житла. Рішення містить розміри виплат і перелік у...
23 февраля 2026 г.
5923
Порівняльний аналіз орендної плати та середньої заробітної плати показує різницю у доступності житла...
20 февраля 2026 г.
2341
Кабмін ухвалив рішення, яке дозволяє благодійним і державним структурам орендувати майно для ВПО за ...
18 февраля 2026 г.
1379
У 2025 році більш як 2300 громадян отримали житло за програмами пільгового кредитування. Найбільш ак...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!