РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.592 EUR: 43.509
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.592
EUR 40.000 41.000 43.509
USD 41.500 41.999 41.592
EUR 43.350 44.039 43.509
Новость

Растет привлекательность украинского рынка недвижимости среди иностранцев

Сужение круга инвестиционных возможностей на зрелых европейских рынках создает потенциал для роста интереса к периферийным рынкам Европы
1364
30 мая 2018 г.



Привлекательность украинского рынка недвижимости для иностранных инвесторов растет в связи с уменьшением количества качественных активов, доступных для инвестирования в странах Европы.

Об этом сообщила консалтинговая компания Cushman&Wakefield.

"Сужение круга инвестиционных возможностей на зрелых европейских рынках создает потенциал для роста интереса к периферийным рынкам Европы. Мы уже видим инвестиционную заинтересованность странами, которые являются нашими близкими соседями (Румыния, Венгрия, Словакия, а также Болгария, Хорватия, Сербия). Украина имеет шанс привлечь потенциальных инвесторов на свой рынок", - отметил руководитель отдела рынков капитала Cushman&Wakefield в Украине Владимир Мысак.

По его словам, рынок недвижимости Украины является недооцененным: возможность роста аренды есть во всех сегментах коммерческой недвижимости (офисы, склады, торговая недвижимость), а ставки капитализации создают привлекательную доходность для инвесторов.

 

"Ставки капитализации для премиальных активов в офисной недвижимости составляют 12 %, для торговой недвижимости – 12,5 %, и 12,5-13 % для логистики", - отметил эксперт.

По данным Cushman&Wakefield, в IV квартале 2017 года европейский рынок привлек рекордный объем инвестиций в размере 112 млрд евро, после чего активы лучшего качества по всей Европе становятся все более дефицитными.

"Это привело к тому, что первые три месяца этого года были наименее активным кварталом за период с 2014 года с точки зрения размера инвестиций в сумме 49 млрд евро", - говорится в сообщении компании.

По прогнозам Cushman&Wakefield, доходность инвестиций в недвижимость в 2018 году снизится для отдельных рынков Европы, поскольку объем капитала помогает поддерживать конкуренцию за качественные активы.

В то же время, по данным компании, высокая доходность государственных облигаций в будущем снизит привлекательность инвестирования в недвижимость.

Cushman&Wakefield является консультантом в сфере коммерческой недвижимости с годовым доходом 6 млрд долларов. Работает в более чем 70 странах мира, количество сотрудников составляет 45 тыс. человек.

Источник: Экономическая правда

25 мая 2018 г.
2199
Наибольшим спросом в столице пользуются однокомнатные квартиры строимостью до 30 тыс. долларов...
24 мая 2018 г.
1503
Лидером и по продажам, и по объемам предложения остается Печерский район...
22 мая 2018 г.
1265
Только в прошлом году застройщики 12-14 % киевских новостроек предусматривали создание полноцен...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 февраля 2025 г.
3176
Україна витратила на підготовку інфраструктури 300 мільйонів гривень, але через обстріли і нестачу к...
19 февраля 2025 г.
9386
Українські чиновники стверджують, що поточний текст угоди порушує вітчизняне законодавство та потреб...
06 февраля 2025 г.
2279
Нова постанова Уряду запроваджує автоматичний розгляд документів, що дають право на виконання підгот...
21 февраля 2025 г.
11355
Три будівлі, повністю побудовані з деревини, створять простір, який дозволяє місту «дихати&raq...
20 февраля 2025 г.
5508
Подорож фунікулером триває п’ять хвилин і цей проєкт реалізовувався 15 років та коштував сім м...
19 февраля 2025 г.
5391
Перетворення млинів на галерею передбачало масштабне очищення будівлі від промислових елементів. Вті...
13 февраля 2025 г.
1549
12 березня відбудеться семінар "ПОДАТОК та ОБЛІК в БУДІВНИЦТВІ". Участь можлива у online та offline ...
07 февраля 2025 г.
1428
18 лютого відбудеться засідання Ради Будівельної палати України...
19 февраля 2025 г.
2200
20 лютого на конференції зустрінуться провідні експерти, будівельні компанії, виробники матеріа...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
18 декабря 2024 г.
3022
Андрей Озейчук – строитель с 27-летним опытом, основатель компаний Rauta, Kovlar и Teza, предс...
26 июня 2023 г.
585
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!