РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.592 EUR: 43.509
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.592
EUR 40.000 41.000 43.509
USD 41.500 41.999 41.592
EUR 43.350 44.039 43.509
Новость

Разыскивается генподрядчик на достройку ОХМАТДЕТа

В столице объявили  начало отборочного конкурса на "должность" генерального подрядчика для проведения строительных работ нового корпуса известной детской больницы ОХМАТДЕТ.

 

1697
10 августа 2015 г.

В текущем году на достройку нового корпуса из Госбюджета было выделено 500 млн. грн.
Новый корпус ОХМАТДИТ планируют достроить в 2016 году
В столице объявили  начало отборочного конкурса на "должность" генерального подрядчика для проведения строительных работ нового корпуса известной детской больницы ОХМАТДЕТ.

По словам Александра Квиташвили, министра здравоохранения Украины, отборочный конкурс будет проходить максимально прозрачно и открыто. 

В ходе мероприятия, посвященного открытию конкурса, министр здравоохранения отметил, завершение строительства нового корпуса больницы ОХМАТДЕТ является очень важным шагом для создания в Украине современной системы онкогематологии.

С введением в эксплуатацию нового корпуса  Украина наконец-то сможет пользоваться Европейским реестром доноров костного мозга. А это  является необходимым условием для проведения трансплантаций костного мозга от неродственного донора.

Как отмечают эксперты, после реализации данного проекта, впервые в Украине под одной крышей будет размещено учреждение «замкнутого цикла» - от диагностики и терапии до бытовых сервисов и реабилитации.

Так, в новый корпус переведут  Центр детской онкогематологии и ТКМ, а также другие отделения:  нейрохирургии, гнойной хирургии, абдоминальной хирургии, торакальной хирургии, детской офтальмологии и хирургии глаза, ортопедии и травматологии и т.д.

Помимо этого в медучреждении появятся 1100 новых рабочих мест для врачей различных специальностей.

Также в новом корпусе запланирован учебный центр, где будут готовить кадры для новых онкогематологических центров, которые будут открываться в регионах Украины.

С открытием нового корпуса ОХМАТДИТа, ежегодно в Украине будут спасать более 300 детей, которые нуждаются в пересадке костного мозга.

Напомним, что строительство нового корпуса больницы ОХМАТДЕТ стало уже притчей во языце. На реализацию данного проекта у государства всегда не доставало бюджетных средств. Поэтому строительные работы на объекте замораживались не один раз. В последний раз - несколько лет назад. 

В текущем году на достройку нового корпуса из Госбюджета было выделено 500 млн. грн. Открытие запланировано на 2016 год. Общая площадь современного медицинского объекта составит 67 тыс. кв.м.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.aif.ua

10 августа 2015 г.
1908
В преддверие Дня строителя, в Киеве состоялось награждение победителей конкурса на лучшие дома и соо...
07 августа 2015 г.
2663
До конца текущего года компания "Виндкрафт Украина" планирует построить ветроэлектростанцию в Херсон...
07 августа 2015 г.
2492
Сегодня очень актуальным является вопрос о повышении энергоэффективности в городах Украины. Об этом ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 февраля 2025 г.
3105
Україна витратила на підготовку інфраструктури 300 мільйонів гривень, але через обстріли і нестачу к...
19 февраля 2025 г.
9310
Українські чиновники стверджують, що поточний текст угоди порушує вітчизняне законодавство та потреб...
06 февраля 2025 г.
2278
Нова постанова Уряду запроваджує автоматичний розгляд документів, що дають право на виконання підгот...
21 февраля 2025 г.
11343
Три будівлі, повністю побудовані з деревини, створять простір, який дозволяє місту «дихати&raq...
20 февраля 2025 г.
5503
Подорож фунікулером триває п’ять хвилин і цей проєкт реалізовувався 15 років та коштував сім м...
19 февраля 2025 г.
5372
Перетворення млинів на галерею передбачало масштабне очищення будівлі від промислових елементів. Вті...
13 февраля 2025 г.
1534
12 березня відбудеться семінар "ПОДАТОК та ОБЛІК в БУДІВНИЦТВІ". Участь можлива у online та offline ...
07 февраля 2025 г.
1426
18 лютого відбудеться засідання Ради Будівельної палати України...
19 февраля 2025 г.
2136
20 лютого на конференції зустрінуться провідні експерти, будівельні компанії, виробники матеріа...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
18 декабря 2024 г.
3021
Андрей Озейчук – строитель с 27-летним опытом, основатель компаний Rauta, Kovlar и Teza, предс...
26 июня 2023 г.
585
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!