РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.215 EUR: 47.004
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.215
EUR 40.000 41.000 47.004
USD 41.090 41.490 41.215
EUR 46.650 47.351 47.004
Новость

В Украине опять меняют принцип управления многоквартирными домами

Об этом говорит новый законопроект №245ба "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей осуществления права собственности в многоквартирном доме", зарегистрированный в ВРУ и поданный на рассмотрение в профильный Комитет. 

2989
03 августа 2015 г.

Данный законопроект разработан для того, чтобы на законодательном уровне урегулировать все вопросы по  особенностям осуществления прав собственности в многоэтажках.
В Украине разработан законопроект, изменяющий принципы управления многоквартирными домами
Об этом говорит новый законопроект №245ба "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей осуществления права собственности в многоквартирном доме", зарегистрированный в ВРУ и поданный на рассмотрение в профильный Комитет.

Данный законопроект разработан для того, чтобы на законодательном уровне урегулировать все вопросы по  особенностям осуществления прав собственности в многоэтажках.

Например, новым законопроектом предлагается внести  изменения в ряд некоторых, уже действующих Законов Украины, таких как:  "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", "О местном самоуправлении в Украине" и т.д.

Также в новом законопроекте прописаны  новые положения. В частности, прописано несколько новых требований к управителям (управляющим компаниям) многоквартирных домов.  Среди них обязательной станет сертификация управляющих на 5 лет. Также обязательным станет  страхование гражданско-правовой ответственности управляющих из ОСМД и т.д. Кроме этого,  в законопроект добавили пункт об обязательной ответственности управляющего перед  ОСМД и его участниками.

Новый закон также даст право общинам и местным советам самим распоряжаться бюджетными деньгами. Например, направлять бюджетные деньги на капитальные и инженерные ремонты бывшего муниципального жилого фонда.

Стоит отметить, что с 1 июля текущего года  действует ЗУ "Об особенностях осуществления права собственности  многоквартирном домах"№41-VII. Этим законом государство  переложило на плечи самих жильцов все вопросы по содержанию и управлению многоквартирным жилым фондом, полностью отказавшись от участия в этом.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.mega-u.ru

 

 

30 июля 2015 г.
1735
Во время заседания Министерства регионального развития, строительства и жилищно коммунального х...
30 июля 2015 г.
4142
Министерство инфраструктуры Украины намерено разработать и запустить интерактивную карту автомобильн...
17 июля 2015 г.
2332
Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины и Государственное агентство по вопросам ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
08 апреля 2025 г.
3880
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
5968
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
14 марта 2025 г.
4888
Міський голова анонсував «очищення» міської влади, а також зміниу структур КМДА...
Вчера
5536
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5540
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4442
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
11 апреля 2025 г.
1561
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
04 апреля 2025 г.
1450
16 квітня відбудеться RECOVERY CONSTRUCTION FORUM UKRAINE 2.0 - подія, яка стане майданчик...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
520
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
744
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!