РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.662 EUR: 48.324
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.662
EUR 40.000 41.000 48.324
USD 41.400 41.831 41.662
EUR 48.300 49.000 48.324
Новость

На энергосбережение Киева в 2017 году выделено более 120 млн гривен

Столичная  власть планирует завершить программу оснащения жилых домов приборами учета и начать системное внедрение программ экономии энергоресурсов
1796
15 декабря 2016 г.


В 2017 году КГГА планирует выделить на программы энергосбережения в жилых домах и учреждениях бюджетной сферы свыше 120 млн грн, сообщает ИА «Украина Коммунальная».

В частности, столичная  власть планирует завершить программу оснащения жилых домов приборами учета и начать системное внедрение программ экономии энергоресурсов, что даст возможность снизить цены на коммунальные услуги для киевлян.

«Следующим шагом после программы учета мы видим осуществление технических мероприятий, способных снизить энергопотребление зданий. В первую очередь, я говорю об установке индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) с системами погодного регулирования. Когда будет наблюдаться потепление, жильцы смогут существенно экономить, снижая объем тепловой энергии, поставляемой на дом. В следующем году на установку ИТП мы выделяем 35 млн грн», – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он также подчеркнул, что городская власть предусмотрела 26,8 млн грн на завершающие работы по установке домовых теплосчетчиков, в частности, на восстановление их в домах, где приборы были украдены или раскомплектованные.

Еще 30 млн грн пойдет на термомодернизацию детских садов и школ.

«Мы увеличиваем бюджет программы 70 на 30 % – энергоэффективных грантов для домов ОСМД и ЖСК. Если за предыдущие два года мы выделили на возмещение энергоэффективных мероприятий чуть более 25 млн грн, то сумма на следующий год увеличится до 30 млн грн. За счет этих средств киевляне смогут возместить работы по установке ИТП, замене окон, утеплению фасадов, ремонту системы отопления в доме и тому подобное. Экономия на коммунальных услугах в результате этих мероприятий может достигать 50 %», – добавил зампредседателя КГГА.

Источник: jkg-portal.com.ua

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
15 декабря 2016 г.
3395
В каких областях Украины жить вредно для здоровья, а где экологическая ситуация более удовлетворител...
15 декабря 2016 г.
1472
специалисты предприятия, которые контактируют с пассажирами, проходят вакцинацию и обеспечены средст...
15 декабря 2016 г.
1723
В Верховсной Раде рассматривается законопроект, который позволит отключать должникам свет лишь через...
16 июня 2025 г.
2765
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2548
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3003
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Вчера
8771
Було реконструйовано мозаїки з понад 85 тисяч фрагментів плитки Nolla, вазони ручної роботи, перголи...
24 июня 2025 г.
4465
Проєкт показує, як можна використовувати залишки будматеріалів у просторі для міста. Він став т...
23 июня 2025 г.
4606
Археологічний парк Помпеїв відтворив стародавній Сад Геркулеса, в якому виготовляли парфуми...
19 июня 2025 г.
2844
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
451
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3056
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!