РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.538 EUR: 46.589
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.538
EUR 40.000 41.000 46.589
USD 41.330 41.831 41.538
EUR 46.250 46.999 46.589
Новость

Налог на недвижимость можно не оплачивать?

Специалисты одной из политсил утверждают, что налог на недвижимость можно не платить, поскольку закон о начислении налога принят с существенными нарушениями регламента.
3057
11 июля 2016 г.



Платить или не платить налог на недвижимость?

Украинцам с 1 июля начали приходить уведомления о насчитанном налоге на недвижимость, которой они владели в прошлом году. Юристы партии "Успішна країна" изучив закон, пришли к выводу, что он принимался с существенными нарушениями процедуры. О тома, как бороться с незаконными действиями власти сообщила Марина Дедушева, глава политической силы, пишет ubr.ua

"Дело в том, что изменения в Налоговый кодекс не могут быть внесены позднее 15 июля. Таким образом, налог на недвижимость, введенный 28 декабря 2015 года, должен начисляться только за этот год, а не за прошедший. То же правило касается и решений об установлении местных налогов и сборов местными органами. Следовательно, налог на недвижимость можно обжаловать в судебном порядке", - разъяснила ситуацию эксперт.

Всем украинцам, которые хотят восстановить справедливость, готовы оказать юридическую помощь специалисты политической силы, об этом сообщила Марина Дедушева.

"Авторы законопроекта установили налог на 1 кв. м, но не учли стоимости недвижимости, таким образом обязав всех украинцев платить за дома, гаражи и сараи наравне с элитными особняками олигархов и депутатов", - рассказывает глава политсилы. 

Одновременно с этим, политик заявляет, что транспортный налог также подлежит судебному обжалованию, поскольку принят с нарушением регламента.

Представители организации предложили альтернативный вариант налогообложения недвижимости. В новом документе прописано что, платеж должен рассчитываться не от площади, а от стоимости. Согласно концепции, недвижимость по цене менее 50 тысяч евро не должна облагаться налогом, а к более дорогой применяется ставка от 0,2% до 2%.


Источник: ubr.ua

08 июля 2016 г.
4069
Експерт з енергоефективності Оксана Бугайчук, розповіла, що потрібно робити, щоб зберегти не тільки ...
05 июля 2016 г.
1747
Узнайте, на какие нюансы важно обращать внимание при поиске арендного жилья....
04 июля 2016 г.
2294
С 1 июля все ЖЭКи в Украине должны быть ликвидированы. Их место занимают объединения собственников м...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2795
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3992
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6413
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
13 мая 2025 г.
569
Ручная уборка отнимает часы и не всегда эффективна, из-за чего современный робот пылесос для очистки...
13 мая 2025 г.
715
Нестабильность энергетики в Украине вынуждают большинство домохозяйств и бизнес использовать альтерн...
13 мая 2025 г.
6302
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
23 декабря 2024 г.
3539
Юрій Шевага, Директор компанії БІГ-СІТІ розповів про стан та вплив війни на мостову інфраструкт...
16 января 2023 г.
7027
Кабінет Міністрів ухвалив рішення про створення Державного агентства відновлення та розвитку інфраст...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!