РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.576 EUR: 46.856
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.576
EUR 40.000 41.000 46.856
USD 41.330 41.831 41.576
EUR 46.450 47.150 46.856
Новость

COVID-19: карантин и режим чрезвычайной ситуации продлен до 30 июня: какие будут ограничения

Украина продолжит жить в специальном режиме усиленного противостояния коронавирусу, а людей ждет адаптивный карантин
8232
22 апреля 2021 г.


Карантин продлен
до 30 июня


Из-за эпидемии коронавируса Кабмин продлил карантин и режим чрезвычайной ситуации в Украине до 30 июня. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Правительство продлевает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации и, соответственно, карантин", – заявил он.

По словам премьера, режим ЧС касается в первую очередь органов госвласти и их постоянной готовности к противодействию пандемии.

"Но в то же время это еще одно напоминание украинцам, что мы должны оставаться внимательными и осторожными", – добавил Шмыгаль.

Премьер также добавил, что ситуация с COVID-19 в Украине стабилизируется, однако коронавирус никуда не пропал – и время для массовых гуляний еще не настало. Он призвал украинцев оставаться дома на майские праздники и Пасху. 

Что такое режим ЧС

Это особый режим функционирования системы гражданской защиты, который вводится постановлением Кабмина и дает определение чрезвычайной ситуации: это последствия таких бедствий, как катастрофа, авария, пожар, стихийное бедствие, эпидемия или другие опасные события.

Во время чрезвычайной ситуации власть, а в первую очередь службы гражданской защиты, работают в усиленном спецрежиме. Важный момент: режим ЧС не предполагает ограничения прав и свобод граждан.

Читайте:


Оранжевая зона не будет вносить дополнительных ограничений, а только призвана предупредить об эпидопасности.


Красная зона:

  • заведения общественного питания работают только навынос или с доставкой;
  • ночные клубы закрыты;
  • в ТЦ можно покупать только товары первой необходимости (еду, лекарства), а также прессу и бытовую химию;
  • закрыты спортзалы, бассейны и фитнес-центры;
  • массовые мероприятия должны отменить или перенести на другую дату;
  • непродовольственные рынки также закрываются;
  • запрещается посещение учебных заведений (кроме детсадов).

 

Цікаво про будівництво: в Україні з'явилась водостічна система Q STALYO PRO - нова форма, нові технічні рішення По материалам: news.liga.net и hukraine.segodnya.ua
22 апреля 2021 г.
4093
В Киеве немного улучшилась ситуация с коронавирусом. Максим Степанов сообщил, когда власти буду...
22 апреля 2021 г.
1728
Глава столичного управління Держпродспоживслужби Олег Рубан розповів, яким буде карантин у ...
21 апреля 2021 г.
1783
В стране стабилизируется ситуация с COVID-19, но после майских праздников ожидают очередной рост нов...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2811
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
4012
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6430
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
19 мая 2025 г.
761
Факторы экономической эффективности, области применения и экономическая выгода сэндвич-пан...
01 января 2000 г.
28
Вогнестійкість та безпека: Чому THERMOWOOL – кращий вибір для сучасних будівель...
19 мая 2025 г.
615
Як правильно облаштувати дитячий на прибудинковій території? Практичні поради та цікаві ідеї дизайну...
Вчера
912
Цьогоріч переможцем в номінації «Підприємець року» загальнонаціональної програми «...
15 мая 2025 г.
938
Цьогоріч переможцем в номінації «Житловий комплекс року» загальнонаціональної програми &...
14 мая 2025 г.
1437
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!