РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.585 EUR: 48.638
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.585
EUR 40.000 41.000 48.638
USD 41.330 41.831 41.585
EUR 48.300 49.000 48.638
Новость

В Киеве провели перерасчёт оплаты за тепло

Более 80 млн. грн. удалось вернуть жителям столицы, благодаря проведенному перерасчету оплаты за тепло.
3456
16 января 2016 г.

перерасчет оплаты за отопление
В Киеве проводят перерасчет оплаты за отопление

С начала отопительного сезона жителям столицы провели перерасчет за услугу централизованного отопления на сумму более чем на 80 млн грн. Пересчет осуществлялся на основе температурных показателей, а также для приведения начислений за тепло в соответствии с показаниями приборов учета, сообщает Сегодня.ua, ссылаясь на КГГА.

Читайте также: 
Жилищные субсидии: актуальные вопросы (Инфографика)
Страхи и слухи относительно программы субсидий
Как сильно вырастут тарифы на коммуналку в 2016 году?
При каких условиях можно не платить за тепло и о запасах угля в Украине рассказал Арсений Яценюк
С 1 января украинцы на законных основаниях могут не платить за поверку счетчиков
Как сэкономить 20% во время отопительного сезона рассказал Геннадий Зубко
Можно ли получить компенсацию за плохие коммунальные услуги?
Счетчики и реформа. Что скрывают скучные заголовки новых законов?

Так, ПАО "Киевэнерго" перечислило клиентам 82,1 млн грн, а ООО "Еврореконструкция" – 3,7 млн грн.

"За декабрь произведен перерасчет с учетом температуры наружного воздуха, ведь большинство дней декабря были очень теплыми и мы привели счета за отопление в соответствии с количеством потребленного тепла. Теплый декабрь позволил киевлянам сэкономить более 24 млн грн. Также перечислена оплата жителям тех домов, где счетчики тепла были установлены на коммерческий учет посреди календарного месяца. Из-за отсутствия гибридной методики начисления – по норме и показаниями счетчика, теплоснабжающие организации вынуждены были начислять людям по тарифу. Сегодня всем этим потребителям сделан перерасчет в соответствии с показаниями домового счетчика тепла. В целом сумма перерасчета, согласно показаниям счетчиков, составила 61,8 млн грн", – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он также сообщил, что в январе в каждом районе начали работу специальные комиссии, которые занимаются обследованием квартир киевлян, которые жаловались на недостаточную температуру отопления. По результатам работы комиссий также приниматься решение о пересчете с учетом выявленных фактов и причин недогрева.

Источник: Сегодня.ua

 

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
15 января 2016 г.
5707
Вчера утром  на Борщаговской линии скоростного трамвая появился новый супер-современный трамвай...
15 января 2016 г.
1849
В настоящее время в столице продолжается кампания по установке газовых счетчиков в квартирах киевлян...
14 января 2016 г.
2385
Не успели киевляне прийти в себя от фальшивых платежек за газ, которыми их забросали перед началом о...
16 июня 2025 г.
2766
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2549
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3006
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Вчера
6971
Корпус судна оздоблений металізованим монограмним візерунком Louis Vuitton, а з носа «корабля&...
25 июня 2025 г.
8788
Було реконструйовано мозаїки з понад 85 тисяч фрагментів плитки Nolla, вазони ручної роботи, перголи...
24 июня 2025 г.
4469
Проєкт показує, як можна використовувати залишки будматеріалів у просторі для міста. Він став т...
19 июня 2025 г.
2859
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
455
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3066
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!