РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.592 EUR: 43.509
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.592
EUR 40.000 41.000 43.509
USD 41.500 41.999 41.592
EUR 43.350 44.039 43.509
Новость

Стало известно когда в Киеве наконец построят долгожданную ветку метро на Виноградарь

Участие в тендере пока берут три компании
5050
24 октября 2018 г.


Метро на Виноградарь будет

На сегодняшний день три компании предложили свои услуги по строительству метро на жилой массив Виноградарь. Участники тендера готовы продлить Сырецко-Печерскую линию метро от станции "Сырец" с электродепо в Подольском районе за 5,9 млрд грн.

Об этом говорится в тендере, обнародованном в системе публичных закупок ProZorro.

Свои предложения подали компании "Интерстроймонтаж" (Киев), "Киевметрострой" (Киев) и "Специализованное строительно-монтажное управление" "Тоннельстрой" (Харьков). В отличие от предыдущего тендера, который позже был отменен, в данном конкурсе участвуют две новые компании. Из прошлого несостоявшегося тендера снова решила сражаться за победу компания "Киевметрострой".

Отметим, что первоначально аукцион был назначен на 27 марта, но потом переносился 5 раз. Сейчас аукцион намерены провести 16 ноября, где определится фирма-подрядчик строительства.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение №1882 о строительстве линии метрополитена до жилого массива Выгуровщина-Троещина в период с 2018-го по 2026 год. Изменения внесены в распоряжение Киевской городской госадминистрации о возобновлении строительства Подольско-Выгуровской линии от 20 июля 2004 года.

"Осуществить в 2018–2025 годах строительство Подольско-Выгуровской линии Киевского метрополитена от кольцевой дороги до жилого массива Выгуровщина-Троещина с двумя электродепо", – говорится в документе. Согласно распоряжению, период с 2018-го по 2020 год должны быть обеспечены разработка проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение.

Напомним, как сообщалось ранее, 10 сентября Киев повторно объявил тендер на строительство метро на Виноградарь. Согласно тендеру, будет продлен участок от ст.м. "Сырец" до ст. м. "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая" и "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь"

Источник: 44.ua

12 сентября 2018 г.
3460
По прогнозам, строительство 1-й очереди метро на Виноградарь должно обойтись в почти шесть миллиардо...
10 сентября 2018 г.
3593
На продление Сырецко-Печерской линии скорее всего объявят новый тендер...
15 августа 2018 г.
5244
Фирму "Адамант" отклонили из-за формальных ошибок в документах об образовании нескольких инженеров, ...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
19 февраля 2025 г.
3210
Україна витратила на підготовку інфраструктури 300 мільйонів гривень, але через обстріли і нестачу к...
19 февраля 2025 г.
9421
Українські чиновники стверджують, що поточний текст угоди порушує вітчизняне законодавство та потреб...
06 февраля 2025 г.
2280
Нова постанова Уряду запроваджує автоматичний розгляд документів, що дають право на виконання підгот...
21 февраля 2025 г.
11359
Три будівлі, повністю побудовані з деревини, створять простір, який дозволяє місту «дихати&raq...
20 февраля 2025 г.
5509
Подорож фунікулером триває п’ять хвилин і цей проєкт реалізовувався 15 років та коштував сім м...
19 февраля 2025 г.
5400
Перетворення млинів на галерею передбачало масштабне очищення будівлі від промислових елементів. Вті...
13 февраля 2025 г.
1557
12 березня відбудеться семінар "ПОДАТОК та ОБЛІК в БУДІВНИЦТВІ". Участь можлива у online та offline ...
07 февраля 2025 г.
1431
18 лютого відбудеться засідання Ради Будівельної палати України...
19 февраля 2025 г.
2234
20 лютого на конференції зустрінуться провідні експерти, будівельні компанії, виробники матеріа...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
18 декабря 2024 г.
3022
Андрей Озейчук – строитель с 27-летним опытом, основатель компаний Rauta, Kovlar и Teza, предс...
26 июня 2023 г.
587
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!