РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.547 EUR: 46.753
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.547
EUR 40.000 41.000 46.753
USD 41.330 41.831 41.547
EUR 46.000 46.999 46.753
Новость

Почему никак не могут выбрать главного архитектора Киева?

В КГГА 17 июня состоялось третье заседание рабочей группы по подготовке к выборам главного архитектора Киева.
1802
22 июня 2016 г.

На очередном заседании участники рабочей группы обсудили привлечение представителей общественности к конкурсу, передает СтройОбзор со ссылкой на ABCnews.

По словам замглавы КГГА Александра Спасибко, комиссия пока еще ждет от Нацгосслужбы приказ о порядке привлечения общественности для работы в комиссии, который до сих пор еще не был обнародован. Соответственно, пока не будет избрана конкурсная комиссия, говорить о выборе архитектора невозможно.

В КГГА сказали, что связывались с Нацгосслужбой, они планируют разместить приказ у себя на сайте или в СМИ на следующей неделе. Когда это произойдет, мы сможем начать процесс по привлечение общественности к выборам главного архитектора.

В тоже время как должен проходить конкурс по выбору представителей общественности неизвестно.

По словам юристов, они направили в Нацгосслужбу запрос, чтобы нам объяснили, могут ли считаться представителям общественности самостоятельные активисты или только представители общественных организаций. Но пока ответа мы не получили", - .

Поскольку приказ Нацгосслужбы, как ожидается, должен быть опубликован на текущей неделе (21-24 июня), то и рассмотрение вопроса о привлечении общественности к выборам главного архитектора решили перенести на следующее заседание рабочей группы.

Напомним, что 1 июня прошло первое заседание рабочей группы по подготовке конкурса на должность директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА – главного архитектора Киева.

Также напомним, что на должность и. о. главного архитектора столицы назначен Александр Свистунов. 


"Читайте также: Журнал каждого Украинца - то, что должен знать каждый о тарифах, субсидиях, городе и ключевых событиях"



Источник: stroyobzor.ua

22 июня 2016 г.
1829
В Рио-де-Жанейро за аренду квартиры вдалеке от пляжа и олимпийских объектов хотят 2 тысячи 300 долла...
21 июня 2016 г.
1806
17 червня відбулося урочисте відкриття нового 126-квартирного будинку, який побудовано за ...
21 июня 2016 г.
3393
Руководитель проектов «Будхаусгрупп» Александр Шовкалюк считает, что утверждение новой г...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
02 мая 2025 г.
2767
Згідно з текстом документа, Україна має право сама визначати ділянки, які надаватиме для пошуку та в...
08 апреля 2025 г.
3978
Наразі землі, які були незаконно відчужені, повертаються до держави та територіальних громад че...
19 марта 2025 г.
6400
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
Сегодня
855
Бетонний басейн - це не просто декоративний елемент ділянки, а складна інженерна споруда, що вимагає...
01 января 2000 г.
29
Demolition works are the first—and a crucial—stage of any construction or renovation pro...
01 января 2000 г.
24
Демонтажные работы — первый и крайне важный этап любого строительного или реконструкционного п...
06 мая 2025 г.
1006
15 травня 2025 року у Києві відбудеться Форум "Сучасні фінські технології, обладнання і досвід ...
06 мая 2025 г.
1074
4 червня 2025 року в Києві відбудеться IV-й Український Будівельний Конгрес, який об’єднає про...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Igor Vykhrystiuk is a successful Ukrainian businessman, entrepreneur and expert in construction, env...
04 апреля 2022 г.
639
Ігор Вихристюк – успішний український бізнесмен, підприємець і фахівець у сфері будівництва, е...
04 апреля 2022 г.
803
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!