РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.734 EUR: 49.121
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.734
EUR 40.000 41.000 49.121
USD 41.500 41.999 41.734
EUR 48.800 49.500 49.121
Новость

COVID-19: в какую карантинную зону попадет Киев на следующей неделе

Адаптивный карантин возвращается. Сейчас фиксируется резкий подъем заболеваемости. В какой карантинной зоне окажется столица

2950
19 февраля 2021 г.


 

В какой карантинной
зоне окажется Киев


Со следующей недели Украина переходит на адаптивный карантин. В Госпродпотребслужбе Киева сообщили, в какой зоне окажется столица и какие ограничения будут действовать в городе.

Там отмечают, что оценка, к какой зоне опасности отойдет Киев, будет решаться в конце этой недели.

"Предварительно, по всем прогнозам, Киев останется в "желтой" зоне карантина. Но учитывая, что сейчас фиксируется резкий подъем заболеваемости фактически во всех западных областях Украины, особенно в Черновицкой и Ивано-Франковской областях, можно спрогнозировать, что мы будем фиксировать через 10 дней подъем заболеваемости и в Киеве. Поэтому столица будет постоянно находиться в "оранжевой зоне", – рассказал глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Напомним, что в "оранжевой зоне" действуют все ограничения "зеленой" и "желтой" зон, а также запрет работы хостелов, спортзалов, учреждений культуры, ночных клубов и ограничения массовых мероприятий в расчете на одного человека в 20 квадратных метров и не более 100 человек.

Рубан предполагает, что резкого подъема заболеваемости в Киеве не будет, но рост будет наблюдаться еще два месяца.

"Думаю, подъем заболеваемости в Киеве будет постепенным. По нашим прогнозам, уровень заболеваемости в столице будет фиксировать и в марте. Высокие показатели мы будем наблюдать в середине апреля. Снижение заболеваемости ожидается, когда на 60% сформируется коллективный иммунитет. Это произойдет в конце мая или в начале лета", – заверяет Олег Рубан.

 

Интересно узнать: ранее мы писали как грамотная организация складской логистики способствует снижению текущих затрат на перевозки и хранение грузов
Источник:
kiev
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Короновирус и карантин в городе
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
18 февраля 2021 г.
7584
Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина сообщил, что карантин будет продлен до ...
17 февраля 2021 г.
750
Представник Кабміну у Верховній Раді, народний депутат Василь Мокан повідомив, що карантин в Україні...
15 февраля 2021 г.
1372
Головний санітарний лікар Віктор Ляшко повідомив, що Україну поділять на нові карантинні зони&n...
16 июня 2025 г.
2789
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2558
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3028
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 июля 2025 г.
1430
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7069
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
19 июня 2025 г.
3056
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
478
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3093
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!