РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.734 EUR: 49.121
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.734
EUR 40.000 41.000 49.121
USD 41.500 41.999 41.734
EUR 48.800 49.500 49.121
Новость

Придется платить "Нафтогазу": тысячи украинских семей вынуждены искать новых поставщиков газа

Сейчас их обслуживает поставщик "последней надежды"
31473
05 октября 2020 г.


Поставщик "последней надежды"
уже обслуживает тысячи семей


В Украине на рынке газа для населения заработал поставщик "последней надежды", которым стал "Нафтогаз". К нему уже перешли 410 тыс. бытовых потребителей. Они будут получать топливо от "Нафтогаза" в течение 60 дней и за это время должны найти себе новых поставщиков.

Об этом сообщила член Нацкомиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко.

Сейчас потребители к "Нафтогазу" перешли от:

  • ПАО "Донецкоблгаз" – 404 549 потребителей;
  • ООО "Газпостачсервис" – 2 316;
  • ОАО "Мелитопольгаз" – 1 388;
  • ГП "Монтажник" – 3157;
  • ПАО "Львовгаз" – 1.



Автоматический переход к поставщику "последней надежды" происходит в таких случаях:
  • банкротство, ликвидация предыдущего поставщика природного газа;
  • приостановка или аннулирование лицензии на поставку газа предыдущего поставщика;
  • отсутствие подтвержденной номинации у действующего поставщика на точку выхода к газораспределительной системе, к которой подключен бытовой потребитель;
  • отсутствие бытового потребителя (точки коммерческого учета потребителя) в Реестре потребителей любого поставщика на информационной платформе "Оператора ГТС".



Напомним, с 1 августа 2020 года цена газа для населения зависит от рыночной стоимости топлива на европейских рынках. Это означает, что стоимость газа в платежках стала меняться каждый месяц. При этом внутри страны заработал открытый рынок газа. Это значит, что потребители могут самостоятельно выбирать поставщиков голубого топлива, ориентируясь на их тарифы и пакеты услуг.


 
Интересно о строительстве: Как сделать здание из сэндвич-панелей привлекательным?
Источник:
economics
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
ЖКХ
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
05 октября 2020 г.
27553
Тепловики рассказали о рисках индивидуального отопления в многоквартирных домах...
05 октября 2020 г.
3832
Столичным пользователям электроотопления напомнили о льготных тарифах...
04 октября 2020 г.
38845
Увеличенные платежки на отопление и воду украинцы могут получить в течении ближайших месяцев...
16 июня 2025 г.
2789
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2558
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3030
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
02 июля 2025 г.
1431
Роль праймера у створенні надійної адгезії та технічні переваги бітумного праймера SWEETON...
30 июня 2025 г.
7091
Через зростання цін і нестачу доступного житла Барселона стикається з серйозною житловою кризою. Том...
19 июня 2025 г.
3062
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
17 июня 2025 г.
478
Запрошуємо на Business Day КБУ, який відбудеться вже завтра - 18 червня 2025 року. Другий блок буде ...
17 июня 2025 г.
3093
Під час заходу будівельна спільнота та представники влади разом з міжнародними партнерами об'єднають...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!