РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.821 EUR: 48.803
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.821
EUR 40.000 41.000 48.803
USD 41.550 42.010 41.821
EUR 48.310 49.010 48.803
Новость

Сегодня пересмотрят уровни эпидемической опасности. Предварительно: карантин усилят в нескольких областях

В Украине сегодня пересмотрят уровни эпидемической опасности
3751
20 августа 2020 г.

Комиссия ТЭБ и ЧС 20 августа дополнительно пересмотрит уровни эпидемической опасности в областях Украины.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге по итогам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС.

"В четверг, во второй половине дня будут дополнительно пересмотрены уровни эпидемической опасности на основании количества заболевших за последние 14 дней. В прошлый четверг, когда принималось решение о первом зонировании, то таких регионов у нас было 10. Сейчас согласно статистике, которую мы имеем сегодня, то количество областей, в которых будет проведено рассмотрение и зонирование территорий по цветовой гамме, уже будет 13. Но мы ожидаем завтрашнего дня, поскольку динамика роста количества больных показывает, что дополнительно присоединиться к 13 областям могут и другие области", - сказал Ляшко.



Он отметил, что дополнительно комиссия ТЭБ и ЧС решила создать определенные мобильные группы на национальном уровне, которые сегодня поедут в трех направлениях. По его словам, поедут для того, чтобы посмотреть, как органы местного самоуправления выполняют карантинные ограничения, установленные на определенных административно-территориальных единицах в соответствии с уровнем их эпидемической опасности, который отображается в определенных цветах.

Напомним, 13 августа Государственная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций изменила деление страны на карантинные зоны.

Так, к красной зоне по уровню эпидемической опасности из-за значительного распространения COVID-19 отнесли следующие населенные пункты и районы: Городенковский и Косовский районы Ивано-Франковской области; город Самбор Львовской области; город Беляевка Одесской области; город Дубно, Костопольский и Ривненский районы Ривненской области; Кицманский район Черновицкой области.

Обновленное деление будет действовать в течение 14 дней с 17 августа.

До этого в красной зоне были Тернополь, Луцк и Кицманский район Черновицкой области.

Читайте також: раніше ми писали про економічну доцільність використання теплових насосів для опалення помешкання 

Источник:
COVID-19
Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Короновирус и карантин в городе
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
17 августа 2020 г.
3837
Обогнали Китай и Россию. Почему в Украине новые рекорды по ковиду и приведет ли это к ужесточению ка...
17 августа 2020 г.
7179
В Киеве с понедельника ужесточают карантин. Перечень ограничений...
16 июня 2025 г.
2825
«Київміськбуд» планує реструктурувати боргові зобов’язання...
16 июня 2025 г.
2575
Партнери підтвердили подальшу підтримку України у впровадженні ключових реформ та надали оцінку прог...
26 мая 2025 г.
3050
Фонд вкладатиме кошти, внесені США та Україною, у проєкти з видобутку природних ресурсів, нафту та г...
Вчера
4604
Триповерхова будівля загальною площею 2243 квадратних метри, що включає ветеринарну клініку та готел...
Вчера
3129
Комплекс включає дві вежі: 60-поверхову офісну та 101-поверхову житлову висотою майже 400 метрів...
Вчера
687
В строительстве важны высокая точность, надежность и устойчивость. Этим требованиям в полной мере от...
14 июля 2025 г.
1420
Київ, 31 липня 2025 — У КВЦ «Парковий» відбудеться головна професійна подія літа &...
09 июля 2025 г.
1456
Традиційно підбиваємо підсумки 1 півріччя 2025 року, дискутуємо щодо можливих векторів розвитку ринк...
19 июня 2025 г.
3187
18-19 червня 2025 року у м.Києві відбудеться виставка-форум у сфері інноваційних рішень для теплової...
Почтовая рассылка Build Portal для участников строительного бизнеса
Только самое важное
*один раз в неделю
Юрій Обух, директор Рууккі Україна розповів про незмінний курс компанії до інновацій і без...
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!