Вопрос недостатка свободного места для строительства домов и растущей стоимости недвижимости с каждым годом становится все острее. Поэтому современные архитекторы ищут альтернативу создавшейся ситуации. Шведы предложили довольно смелый выход из ситуации - строить дома прямо на скалах. Как утверждают авторы проекта, такие «скворечники» будут ничем не хуже, нежели дома на земле.
![](https://budport.com.ua/assets/upload/userfiles/Olga/5_103.jpg)
Архитекторы шведской фирмы Manofactory предложили проект домов, которые можно возводить прямо на скалах (Nestinbox). Согласно их концепции, подобные «висячие дома» помогут решить проблему недостатка свободного места для строительства жилья.
![](https://budport.com.ua/assets/upload/userfiles/Olga/4_112.jpg)
![](https://budport.com.ua/assets/upload/userfiles/Olga/3_116.jpg)
Основание домов будут составлять стальные каркасы. Снаружи и внутри их обошьют натуральной древесиной, между которой проложат слой теплоизоляционного материала. Добраться в такой дом будет возможным по специально построенным переходным дорожкам.
![](https://budport.com.ua/assets/upload/userfiles/Olga/2_119.jpg)
![](https://budport.com.ua/assets/upload/userfiles/Olga/1_132.jpg)
Дом-«скворечник» будет состоять из 3 этажей общей площадью 50 квадратных метров. Внутри оборудуют кухню, совмещенную с гостиной, спальню и кабинет, которые, при необходимости, можно переоборудовать в детскую комнату.
Источник: novate.ru
BUILD PORTAL - Агрегатор статей
- Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
- Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!
Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання
Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.
Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.