РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.539 EUR: 46.158
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.539
EUR 40.000 41.000 46.158
USD 41.330 41.831 41.539
EUR 45.900 46.709 46.158
Статьи

Невероятное превращение: старый элеватор стал пятизвёздочным отелем (фото)

Строение находится в центре Кейптауна на набережной
1902
28 апреля 2017 г.



Огромное элеваторное зернохранилище с 42 мощными конусами-силосами, расположенное в Кейптауне на Ватерфронт, как тут коротко называют набережную Виктории и Альберта, для силуэта города значит не меньше, чем Эйфелева башня для Парижа. Построенное в 1924 году, оно долгое время оставалось самой высокой постройкой всей Черной Африки, то есть Африки южнее Сахары, пишет admagazine.ru.



Вплоть до закрытия в 2001 году оно играло существенную роль в международной торговле и экономике Столовой бухты, где расположен Кейптаун, и стало знаковым для места и региона.



Кроме того, элеватор располагается в самом модном месте Кейптауна на оживленной набережной Виктории и Альберта: когда-то тут повсеместно были склады продовольствия и других товаров, а сегодня это лучшее место в ЮАР – стильные отели, бары и рестораны, торговые дома, рынки и музеи.



Все это стало серьезным аргументом в пользу сохранения и редевелопмента мощной бетонной махины, которая теперь совместит в себе две роли, в равной мере привлекательные для туристов. В марте 2017-го в здании элеватора открылся отель The Silo, возможно, самый необычный и эффектный во всем Кейптауне, а в сентябре в нем же откроется музей. 



Небольшой люксовый отель на 27 номеров занимает 6 верхних этажей элеваторного корпуса. А ниже и в самих силосных башнях в сентябре планируется открытие долгожданного Музея современного африканского искусства (Museum Of Contemporary Art Africa MOCAA) Зайтца, основанного немецким коллекционером и бывшим управляющим компании Puma Йохеном Зайтцем, чья коллекция станет основой экспозиции. 



Архитекторами знакового проекта стало лондонское бюро Томаса Хизервика: они бережно трансформировали здание элеватора в отель, а силосы перестраивают в необычное выставочное пространство, сохранив привычный абрис здания, которое все так же возвышается над горизонтом Кейптауна. 



Главное внешнее отличие: в здании элеватора появились большие оконные проемы со сложным объемным граненым остеклением, придавшие брутальному бетонному сооружению статус и облик «драгоценности». Вечерами, когда из окон льется искусственный свет, здание напоминает светящийся фонарь или даже скорее маяк, поскольку стоит совсем у воды.



Дизайном интерьеров занималась лично Лиз Биден, владелица The Royal Portfolio сети элитных отелей в ЮАР, в которую вошел и The Silo. Главный упор она сделала на контраст между старым и новым, заполнив высокие бетонные пространства множеством изысканных вещей, авторских и антикварных деталей, привезенных со всего мира и заказанных у местных ремесленников: резные столики, кровати с огромными мягкими изголовьями, цветные кресла, пестрые ковры, живопись в золоченых рамах.



Самыми эффектными получились ванные комнаты: с отдельно стоящими ваннами, прямо у огромных выпуклых окон с панорамными видами. Большая высота потолков, связанная с внушительной высотой ярусов бывшего элеватора, позволила использовать здесь роскошные хрустальные люстры. Все 80 люстр ручной работы сделаны на заказ в Египте.



У расположенного над будущим музеем отеля своя очень неплохая коллекция современного африканского искусства. В холле, ресторанах и номерах используются работы известных местных художников: Франсес Гудман, Жоди Полсен и Пьера Карла Вермюлена. 

Источник: admagazine.ru

27 апреля 2017 г.
2607
Дом, построенный ещё в 60-х, с того времени не попал ни под какие изменения...
26 апреля 2017 г.
2465
Постройка вместе с окружающими территориями стоит около полумиллиона долларов...
24 апреля 2017 г.
1679
Семиэтажный дом имеет деревянный несущие конструкции...
25 апреля 2017 г.
2400
Даже небольшие квартиры можно разделить на отдельные пространства, чтобы было удобно и работать, и о...
24 апреля 2017 г.
3052
Небольшие изменения способны превратить обычную комнату в место, откуда не захочется уходить...
21 апреля 2017 г.
2822
Углы - это также весьма ценное пространство и их нужно использовать по максимуму...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 декабря 2019 г.
3352
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
3601
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
5298
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
Сегодня
6274
Його відзначили за «виняткові досягнення в спотворенні міських пейзажів»...
07 мая 2025 г.
5836
Архітектура укриттів натхненна традиційними формами нігерійського житла, що полегшує адаптацію для л...
06 мая 2025 г.
4714
80% структури автостоянки зберегли, перетворивши її на офісні, торговельні та ресторанні приміщення...
16 января 2024 г.
2427
Інноваційна технологія безкаркасних холодильних та морозильних складів з сендвіч-панелей дозволяє на...
23 ноября 2023 г.
2944
Створити комфортний будинок, в якому споживання енергії навіть в найхолоднішу пору року буде зведено...
14 марта 2023 г.
7183
Дізнайтесь на реальному прикладі застосування технологій народного будівництва, як українці обирали ...
Станом на кінець 2024 року прямі збитки, завдані інфраструктурі України внаслідок повномасштабного в...
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
BUILD PORTAL - Агрегатор статей
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!