РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.395 EUR: 47.025
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.395
EUR 40.000 41.000 47.025
USD 41.090 41.490 41.395
EUR 46.680 47.380 47.025
Статьи

Брутальная вилла для настоящего мужчины (фото)

Распластанная по земле одноэтажная вилла, состоящая из трех павильонов, напоминает традиционные японские дома
2123
09 сентября 2016 г.

Вилла, построенная немецким архитектором Андреасом Мёршелем недалеко от Лиссабона, стоит посреди соснового леса на небольшом возвышении посреди участка площадью 16 гектаров. Распластанная по земле одноэтажная вилла, состоящая из трех павильонов, увенчанных крышами с широкими свесами, напоминает традиционные японские дома. Внутри тоже чувствуется японское влияние: интерьер очень лаконичен, мебели мало, декоративных деталей еще меньше, отделка частично из дерева, частично вообще отсутствует – в доме много бетонных поверхностей. На полу и на стенах ванной – крупная керамическая плитка, такая же серая, как бетон. Но если у японцев обычно каждый сантиметр на счету и все очень компактно, то тут кругом простор. 

Общая площадь главного дома – чуть меньше 400 квадратных метров. Рядом с виллой расположен двадцатиметровый бассейн – кажется, что вода, в которой отражаются кроны деревьев, медленно утекает в ландшафт.

Под облицованной цинком крышей здания находятся терморегулирующие мембраны. Имеются также солнечные батареи, мощности которых должно хватить для того, чтобы обеспечить хозяина горячей водой, подогреть полы в ванных и даже воду в бассейне. Так что дом хоть и прост с виду, начинка у него высокотехнологичная. В настоящем мужском доме без этого никуда.

Зона столовой со стульями Wishbone по дизайну Ханса Вегнера. На полу керамическая плитка. Потолок обшит узкими деревянными рейками

Три павильона, из которых состоит главный дом, объединяет небольшое патио. Огромные окна оправлены в стальные рамы. В сочетании с бетоном они придают дому суровый мужской дух.

Окно одной из гостевых ванных смотрит на бассейн. Стена выложена плиткой, Gigacer. Раковина, Agape, дополнена смесителем, Hansgrohe.

Из ванной хозяина можно напрямую попасть на террасу и к бассейну. Для облицовки стен и пола использована одинаковая крупноформатная плитка, Gigacer.

Боковая терраса, спрятанная под навесом из сосновых реек. Сюда можно попасть из гостиной или одной из гостевых комнат. Вдали виднеется отдельно стоящий павильон.

Вид с террасы на бассейн и окружающий его сос­новый лес. Как говорит Андреас Мёршель, ландшафт здесь хоть и однообразный, но интересный.


Источник: admagazine.ru
08 сентября 2016 г.
3376
Геометрические обои – поразительное и смелое направление в мире обоев...
07 сентября 2016 г.
2313
В доме есть лишь несколько острых углов или рельефных элементов, в остальном предпочтение отдано пла...
06 сентября 2016 г.
2686
Есть на земле несколько мест заключения, которые могут считаться шедеврами архитектурной мысли...
05 сентября 2016 г.
2422
Смотрим, как же в действительности живет средний класс в разных странах мира...
30 августа 2016 г.
5533
Некоторые из этих заброшенных и жутковатых места вы можете посетить...
29 августа 2016 г.
2517
Фантастичная современная архитектура дает нам понять, что будущее уже рядом, и оно грандиозно...
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
23 декабря 2019 г.
3316
У компаніях FOMALGAUT GROUP впроваджений 3-рівневий контроль якості продукції. При цьому компанії гр...
31 октября 2019 г.
3566
Осенью становится актуальной подготовка незавершенного строительства к зимовке, то есть консервации,...
24 октября 2019 г.
5260
Бензиновый генератор пригодится в местности, где отсутствует электроснабжение или наблюдаются частые...
18 апреля 2025 г.
5555
Церкву було збудовано сто років тому, а з 2023-го вона не працює, бо відвідування храмів у Нідерланд...
17 апреля 2025 г.
5554
Потяг, розроблений у 1950 році, символізує епоху золотого італійського модернізму...
16 апреля 2025 г.
4449
Він складатиметься з двох модулів, що дозволяє легко розширювати простір в майбутньому...
16 января 2024 г.
2379
Інноваційна технологія безкаркасних холодильних та морозильних складів з сендвіч-панелей дозволяє на...
23 ноября 2023 г.
2910
Створити комфортний будинок, в якому споживання енергії навіть в найхолоднішу пору року буде зведено...
14 марта 2023 г.
7115
Дізнайтесь на реальному прикладі застосування технологій народного будівництва, як українці обирали ...
Як правильно обрати анкер і якими є практичні поради до його застосування...
Создание ограждения часто сопровождается поиском оптимальных материалов, комбинируя разные варианты ...
BUILD PORTAL - Агрегатор статей
  • Збираємо всі існуючі новини будівельного ринку в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!