РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.670 EUR: 42.520
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.670
EUR 40.000 41.000 42.520
USD 39.450 39.830 39.670
EUR 42.280 42.850 42.520
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Как выбрать хорошие металлопластиковые окна: топ-3 советов

Читайте, на что необходимо обратить внимание, чтобы выбрать качественные металлопластиковые окна
1849 22.11.2022 в 07:22


Экономичные и тёплые окна в Киеве подобрать для своего дома можно без лишних хлопот и длительных поисков. Самое важное в выборе металлопластикового окна –  ориентироваться на оптимальные показатели теплозащиты и возможность приобрести , которые прослужат не один год. Компания «Лінія вікон» предлагает качественные окна самой различной модификации. Компания является производителем продукции и одновременно поставщиком, предоставляет услуги монтажа и ремонта.


Профиль – это важно

От того, каким будет окно – с большим или малым количеством камер – зависит то, какое вы изделие получите. Чем больше воздушных камер в профиле и чем шире монтажная ширина, тем выше теплостойкость окна. Так можно добиться очень хороших показателей, повышая теплопроводность минимум до 0,7-1 м кв*К/Вт. Такие данные есть в технической документации окон. Поэтому не стесняйтесь их спросить. Чем выше показатель – тем теплее будет дом или офис.

И ещё – не обязательно покупать исключительно металлопрофиль. Есть и качественные композитные материалы. Стоят они значительно дороже, но подобрать их можно по вполне приемлемой цене. Плюс такого решения – значительное повышение тепловой инертности конструкции. Так она становится более защищённой от проникновения холода.

Тёплые стеклопакеты

Стандарт качественного окна – двойной стеклопакет. Больше, собственно, и не нужно. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить тепло и уют в доме. Ещё лучше, если эти стёкла будут покрыты специальными напылениями, которые придают им дополнительные теплоизоляционные свойства.

Не лишними будут и тёплые дистанции – специально изготовленные из полимеров или композитов, расстояния между стенками. Так стекло не соприкасается с металлом и не создаёт так называемые «мостики», по которым легко перетекает холод из внешней среды.

Супер-дополнение – насыщение пространства между стёклами инертным газом. Это дополнительный плюс для теплосбережения. И стоит такая опция недорого. Зато даже скромный по параметрам стеклопакет сразу увеличивает свою теплоустойчивость.


Фурнитура: качество и ещё раз качество

Даже самые лучшие конструкции металлопластиковых окон страдают от того, что их фурнитура сделана из некачественного металла или сама конструкция – хрупкая. Не стоит экономить на этом элементе оконной системы. Она крайне важна для того, чтобы окно имело:

  • теплозащиту;
  • надёжность в эксплуатации;
  • звукоизоляцию.

И ещё одно важное замечание – хорошая фурнитура убережёт вас от такой неприятности, как защёлкивание или аварийное срабатывание механизма. Если квартира или офис на первом этаже или в доступности из других помещений – это ещё и усиленная антивандальность, и защита от несанкционированного доступа.


Дополнительные полезные опции

Кроме указанных опций, проверьте, как выполнены уплотнители. Минимум – два ряда. Если три и больше – тогда окно будет теплоёмким и не пропустит лишний холод в дом. Ещё одна важная составляющая качественной металлопластиковой системы – хорошая сборка. Это очень важный критерий, поскольку плотно собранные элементы окон – это конструкция, которая не пропустит холод, создаст хорошую пароизоляцию и задержит влагу на внешней стороне. Если сама конструкция собрана некачественно или имеет значительные отступления от технологии сборки – это быстрый износ и отсутствие тёплового комфорта в доме.


Источник: «Лінія вікон»
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
18.11.2022
1596
Преимущества и особенности металлопластиковых окон...
30.08.2023
1493
Якість, довговічність та ефективність роботи пластикового вікна в майбутньому залежить не тільки від...
0001