РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Обзор надежных компаний, инновационных решений и технологий. Ревизия выставки "Строительство. Архитектура. Недвижимость - 2016"

С 6 по 8 октября проходила специализированная выставка "Строительство. Архитектура. Недвижимость - 2016". Команда главного строительного портала Украины подготовила обзор из самых интересных событий экспофорума, собрала мнения участников и провела всестороннюю ревизию. Узнайте, чем запомнилась "Строительство. Архитектура. Недвижимость - 2016"!
10532 04.11.2016 в 00:00






С 6 по 8 октября в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" проходила специализированная выставка "Строительство. Архитектура. Недвижимость – 2016". Мероприятие уже на протяжении нескольких лет держит марку главного события в строительной жизни отрасли в осенний период. В этом году организаторы заявили об уникальной деловой программе, подготовленной для участников и посетителей выставки.  


Удалось ли задуманное? Как проходил экспофорум "Строительство. Архитектура. Недвижимость – 2016" и чем он запомнился в этом году? Команда Главного строительного портала Украины провела всестороннюю ревизию выставки и запечатлела ее основные моменты. Что из этого получилось, читайте ниже. 


Церемония открытия



Церемония официального открытия заслуживает отдельного внимания. Экспофорум "Строительство. Архитектура. Недвижимость – 2016" открывали высокоуважаемые гости:

• Вячеслав Андронович Негода, первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины;

• Петр Степанович Шилюк, Президент Строительной палаты Украины, Герой Украины;

• Сергей Мефодьевич Прохоров, Вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей;

• Владимир Николаевич Гусаков, Президент Национального союза архитекторов Украины;

• Нурберды Аманмурадович Аманмурадов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Украине. 

После церемонии официального открытия гости в составе делегации обошли выставочные стенды.






Пообщавшись с участниками выставки и ознакомившись с новинками рынка, уважаемые гости отправились на круглый стол "Строительство. Архитектура. Недвижимость: проблемы и перспективы", где рассказали о ходе решения актуальных для отрасли вопросов. 






Быстрая навигация по ревизии:

Вступление

Обход участников выставки

Оценка ревизора




К поискам готовы!


Вот и настал этот долгожданный момент! Аппаратура настроена, команда ревизора готова и рвется в бой. Мы отправляемся на поиски лучших, надежных компаний: производителей и дилеров, предоставляющих качественный продукт потребителю. В предвкушении долгожданных открытий начинаем работу! 


У стенда компании "Квантум Электрик" практически всегда многолюдно. Это   неудивительно – интерес потребителей вполне оправдан, ведь украинский производитель представил уникальный запатентованный товар – керамико-углеродные нагревательные панели. Выкроив пару минут в потоке вопросов заинтересованных потребителей, мы узнали у Дмитрия Владимировича, директора компании, об особенностях продукта и о том, что компания может предложить своему клиенту на сегодняшний день.





Узнать больше о компании "Квантум Электрик" >>>




Нашли нашего верного делового партнера – компанию "Евротон", просто не смогли пройти мимо :)

Роздольский керамический завод, работающий под торговой маркой "Евротон" – это надежный украинский производитель, который начал свою деятельность на заре независимости нашего государства. Это один из тех редких случаев, когда высокие ожидания, обусловленные заработанной за многие годы репутацией компании, полностью себя оправдывают. 

 
Игорь Мураль, представитель компании "Евротон", рассказал о работе завода и преимуществах продукции.




Узнать больше о компании "Евротон" >>>




Компания Royal House демонстрировала на выставке "Строительство. Архитектура. Недвижимость – 2016"  проект ЖК "Новая Англия" – наглядный пример того, что в Украине наконец научились строить не только "серые коробки" для населения, но и энергоэффективное, современное жилье, архитектура и дизайн которого будут радовать своих владельцев долгие годы.

Подробнее рассказал Андрей Познель, менеджер отдела продаж компании Royal House.




Узнать больше о компании Royal House >>>




"Вип Клинкер" – настоящие ветераны рынка, которые из года в год участвуют в выставках и радуют посетителей эксклюзивными новинками. 


Мы сотрудничаем на протяжении нескольких лет и стоит отметить, что эта компания зарекомендовала себя как коллектив с настоящим бойцовским духом. Как бы ни было сложно в разгар кризиса, компания продолжала работать и всегда выполняла взятые на себя обязательства. Такое крещение огнем показало, что "Вип Клинкер" – надежный деловой партнер, с которым нестрашно идти в разведку :)

Михаил Устенко, генеральный директор "Вип Клинкер", рассказал о том, что компания презентовала на стенде в этом году.





Стенд компании Moss Decor сразу нас заворожил, как правило, мы не очень рады мху на стенах, но здесь совсем другой случай :)

Признаемся, пока вся команда не ощупала все виды мха на стенде, дальше мы не двинулись. Стоит отметить, что растение действительно потрясающее, не удивительно, что его решили использовать для вертикального озеленения.

Подробнее об особенностях вертикального озеленения, преимуществах мха и сферах его применения нам рассказал Игорь Авраменко, основатель компании Moss Decor.







В разгар ревизии встретили директора компании "Сонет" Андрея Викторовича Разсамакина - производителя качественных навесных фасадов, торговой марки Host Rock.

Узнать больше о компании "Сонет" (ТМ Host Rock) >>>




Юлия Шульгина рассказала о продукции компании "Санпол", которая представила на выставке разнообразный ассортимент, среди которого геотекстиль бренда Fibertex.




Узнать больше о компании "Санпол" >>>




Во время небольшого кофе-брейка встречаем мастера - "Золотые руки" Игоря Ногтиева :)






Можно ли спокойно пройти мимо изысканных каминов? Вот и мы не смогли! На стенде сети салонов "Сауны Камины" специалистов Build Portal ознакомили с последними новинками сезона.




Узнать больше о компании "Сауны Камины" >>>




Игорь Леонидович, директор компании Grand, рассказал о продукции предприятия. "Живи без трещин!!!"– громко заявляет слоган украинского производителя штукатурной стеклосетки и стеклохолста для малярных работ. Команда Build Portal поддерживает отечественных производителей и всецело присоединяется к слогану :)







На стенде компании Terracot представлен широкий ассортимент продукции для строительства экологически чистых домов.   






Специалисты компания VALS рассказали представителям Главного строительного портала Украины о преимуществе использования систем опалубки украинского производства.





Узнать больше о компании "Валс" >>>




Денис Явдощенко, директор "Першої віконної компанії", наглядно продемонстрировал особенности использования профилей Rehau в стеклопакетах различной конфигурации.








В пылу первого выставочного дня на нашем стенде приветствовали важного гостя – Константина Анисимова, директора по развитию "Керамейя". Обменялись впечатлениями о выставке и поделились ожиданиями от насыщенной деловой программы в этом году. Зарядились энергией позитива и продолжили проводить ревизию.


Узнать больше о компании "Керамейя" >>>




Разнообразный ассортимент товаров для декоративной отделки помещений был представлен на стенде компании "Промтех-мастер": начиная от клея для стекловолокна и заканчивая всевозможными красками и пропитками для дерева.




Узнать больше о компании "Промтех-мастер" >>>



С компанией "Сонячні вікна" быстро нашли общий язык.  Так и должно быть, когда общаются два специалиста пусть даже разных компаний, но с единой целью – производить качественный продукт :) Увидели, как используются решения бренда GlasTrosh в оконных системах.





Керамика обладает своим собственным шармом, а когда речь заходит о керамической кровле, слова становятся лишними. Людей, искренне вдохновленных своим продуктом, мы видим издалека, поскольку их чувства нам хорошо знакомы. Спасибо Олегу Соколову и специалистам SSQ за демонстрацию современных качественных кровельных материалов!






Наталья Медуха, директор компании Stone Design, традиционно демонстрирует захватывающую галерею камня и примеры готовых изделий – симбиоз мастерской работы дизайнеров и скульпторов.





 

Совместное фото с представителем компании Kingspar и верными деловыми партнерами из журнала Prof Build






Александр Андреюк, собственник компании "Смія", с помощью видео-ролика продемонстрировал, насколько проста в нанесении изоляционная пена. Здесь же на выставочном стенде мы убедились в преимуществах экологически чистого материала и увидели его воочию. 







На стенде компании Winerberger нас встретил Виталий Крутиус, который представил высокотехнологичные новинки бренда.



Узнать больше о компании Winerberger >>>




К концу дня немного уставшие и довольные объемом выполненной работы :) Команда готова к новым вызовам!







Быстрая навигация по ревизии:

• Вступление

• Обход участников выставки

• Оценка ревизора



Наполненность компаниями 

Стендов было, конечно же, меньше, чем весной, в этом сыграла роль специфика осенней выставки. Тем не менее, стоит отдать должное организаторам: они сделали все, чтобы состав участников был максимально интересен и им это удалось! Команда Build Portal общалась со многими участниками – производителями, дилерами материалов и услуг. Отметим, что практически у каждого участника была своя изюминка – эксклюзивный импортный товар, революционное решение того или иного вопроса, собственные патентованные разработки, не имеющие аналогов в мире ... Да, выставка в этом году собрала действительно "живых" и неординарных участников. Нам было интересно узнавать новое и видеть верных деловых партнеров, в числе тех, кто не стоит на месте, а продолжает двигаться, развиваться, ищет новые возможности. Возможно, стоит рассматривать осеннюю выставку "Строительство. Архитектура. Недвижимость" именно в этом ракурсе – она как лакмусовая бумажка активности "живых" компаний на деловом рынке. 


За потрясающий подбор участников и титанические усилия, приложенные, чтобы собрать всех воедино, ставим твердую 4




  
Посетители

Посетителей было не очень много. Организаторы заявили, что за все 3 дня выставки ее посетило порядка 10 000 человек. Представители компаний говорили нам, что ожидали большего "наплыва людей", однако, как ни странно, ожидаемый результат от выставки в большинстве случаев был получен, и даже более того. Стоит учитывать тот факт, что деловая программа в этом году чрезвычайно насыщенна, как правило, одновременно проводилось несколько крупных круглых столов либо мастер-классов и, как мы заметили, эти мероприятия собирали полные залы. Стоит учесть, что активность посетителей сместилась несколько в другую плоскость, в самом павильоне казалось, что людей меньше, ведь теперь они не только ходили от стенда к стенду, они были задействованы в различных круглых столах. Именно за счет подобных мероприятий компаниям удалось превысить свои ожидания от выставки и мы считаем подобный подход к организации большим шагом вперед, однако о деловой программе мы поговорим позже. 


Посещаемость осенней выставки мы оцениваем в 4 балла.







Деловая программа

Пожалуй, это один из самых интересных пунктов, который мы с удовольствием исследовали. В этом году организаторы превзошли наши даже самые смелые ожидания. В рамках выставки было проведено порядка 30 всевозможных специализированных форумов, круглых столов и мастер-классов. Только вдумайтесь – около 30!

Особенно наше внимание привлекли:

• Марафон проектов - уникальная коммуникационная площадка, на которой выступали эксперты из разных сегментов строительной отрасли: архитекторы, девелоперы, застройщики, производители строительных материалов и услуг. Спикеры в режиме нон-стоп выступали со своими докладами перед многочисленной аудиторией. Отметим, что на протяжении 2-х дней, пока проходил "марафон", зал быт заполнен полностью. 

Отдадим должное организаторам: они из года в год улучшают формат мероприятия и его содержание. Интересно было послушать спикеров - известных архитекторов с революционным взглядом на устоявшиеся для рынка вещи, выступления застройщиков и девелоперов, демонстрирующих великолепные проекты, которые должны быть реализованы в ближайшие годы. 

Были, конечно, некоторые сложности с регистрацией на мероприятие, процедура занимала слишком много времени, потому на "Марафон" мы отправили лишь часть делегации. Однако, как мы говорили выше, организаторы с каждым годом совершенствуют проект, уверены, на следующий год проблема будет решена.  

• Круглый стол "Строительство. Архитектура. Недвижимость: проблемы и перспективы" – мероприятие, важность которого не стоит недооценивать. В круглом столе приняли участие представители Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Строительной палаты Украины, Национального союза архитекторов Украины. 

Обсуждались такие вопросы, как: децентрализация градостроения в Украине, строительство социального жилья, реконструкция домов, индустриальное строительство, значение квалификации архитекторов и перспективы выхода строительной отрасли из кризиса. 

Докладчиками были подняты действительно важные вопросы, уверены, что их решение и дальнейшее обсуждение не ограничится круглым столом. За этим мы проследим отдельно. Вся свежая информация будет представлена в разделе "Новости".

• Дни международного дизайна и архитектуры – мероприятие, собравшее прогрессивных дизайнеров и архитекторов. Нет слов! Было интересно. Спасибо организаторам за проведенное мероприятие.

• Urec innovation conference – конференция, в ходе которой были обсуждены важные вопросы, связанные с инвестиционной привлекательностью объектов коммерческой и жилой недвижимости. 

Спикеры продемонстрировали готовые объекты, при реализации которых были задействованы инновационные архитектурные и дизайнерские решения. Обсуждались smart-системы в жилой и коммерческой недвижимости, немаловажными были обсуждаемые вопросы по звукоизоляции и энергоэффективности. 

Ставим заслуженные 4 +




Организация


Организаторы с каждым годом радуют нас все больше и больше, а задача эта не из простых :) Команда работает как хорошо отлаженные швейцарские часы, все предельно ясно, точно и, самое главное, вовремя! Приятно, когда в разгар рабочего дня ты можешь на все 100% сосредоточиться на своей работе и не отвлекаться на всевозможные организационные моменты. Благодаря слаженным действиям организаторов мы смогли максимально реализовать свой план работы на выставке. Говорят, сервис, которого не замечаешь, – это лучший сервис. Нам даже не пришлось обращаться к организаторам, кроме как с благодарностью за проведенное мероприятие, – просто не было повода. Железные 5+ баллов из 5 возможных в корзинку организаторов.



 

Работа менеджера


За работой профессионала приятно наблюдать. Работа менеджера, ведущего нашу компанию, заслуживает отдельных похвал. В общем, мы не удивлены, из года в год получая качественный сервис, мы просто уже не ожидаем меньшего. Спасибо Анне Данченко за то, что у нас есть возможность быть в хорошем смысле избалованными высококлассной работой менеджера!

Безусловно, 5+ из 5






Мнение участников

Для полного видения картины и адекватности оценки выставки мы решили уточнить мнение самих участников о "Строительство. Архитектура. Недвижимость – 2016", их мнение непосредственно повлияет на заключение ревизора.


1. Игорь Мураль, региональный менеджер компании Евротон

"Люди есть, кто-то интересуется, кто-то планирует строить наперед, поэтому я думаю, что есть смысл участвовать и в осенней выставке"







2. Михаил Устенко, генеральный директор компании Vip Klinker

"Строительный сезон идет на спад, но люди проявляют интерес к продукции. В целом, от выставки положительные эмоции"







3. Дмитрий Садовский, основатель компании Quantum Electric

"Организация выставки на достойном уровне. Посещаемость в этом году слабее, но я думаю, что еще не достаточно похолодало и люди пойдут все-таки чуть-чуть позже"







4. Александр Казак, директор компании Оксамит - Интер

"Клиенты, которые приходят на эту выставку, по какой-то причине не успевают на мартовскую, поэтому не пересекаются с теми, кто был весной, – данная выставка остается интересной для другой части клиентов"







5. Минюк Антон, компания Ryterna

"Как бренд мы себя смогли зарекомендовать на этой выставке"









Оценка ревизора







Благодарим организаторов и участников за продуктивную работу и до встречи на весенней выставке "Строительство и Архитектура – 2017"!



Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Фото и Видео: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal


 
 
Интересные новости:
21.10.2016
3742
Розширене засідання Ради директорів Конфедерації будівельників України відбулось 18 жовтня, у В...
21.10.2016
3349
18 жовтня за участю представників роботодавців, профспілок, галузевих об’єднань, громадськості...
28.10.2016
11305
О том, как предоставляют государственные административные услуги в документ-сервисе ГОТОВО!, рассказ...
13.03.2024
1283
На засіданні Комітету Будівельної палати України з питань міжнародного співробітництва та виставково...
13.03.2024
3829
07 березня КБУ провела зустріч з представниками фінського бізнесу для обговорення співпраці фінських...
11.03.2024
4314
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з круглого столу "Фінсько-українська ініціатива по відновл...