РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Цеппелин Украина: б/у техника как одно из лучших и надежных решений для клиента

О работе подразделения техники с наработкой, рассказал его руководитель Андрей Король. Узнайте, чем отличается б/у техника компании «Цеппелин Украина».
7815 13.07.2016 в 11:36


Build Portal продолжает беседу с представителями компании «Цеппелин Украина». На вопросы Главного строительного портала Укрианы отвечает руководитель подразделения продаж техники с наработкой  Андрей Король.



Справка: «Цеппелин Украина» – украинское представительство Zeppelin GmbH – немецкого промышленного концерна, представленного в 20 странах по всему миру, эксклюзивный официальный дилер бренда Caterpillar® – самого известного  производителя спецтехники в мире.

Build Portal: Поговорим теперь о технике с наработкой. Каким образом вы пополняете парк б/у техники компании? Вы закупаете ее в Европе? На отечественном рынке? Или используете другие источники?

Андрей Король,  Король Андрей, Cat, Zeppelin, ЦеппелинАндрей Король: Есть несколько источников пополнения склада б/у техники. Об одном из них уже упоминал Баходир, это так называемый Трейд-ин. Это услуга, которая позволяет участникам строительного рынка продать компании «Цеппелин Украина» свою технику с наработкой и приобрести у нас на замену новую технику Caterpillar или так же б/у, но другого вида. Например, был клиент, которому нужно было поменять бульдозер на экскаватор. Мы помогли ему решить эту задачу. Также мы просто выкупаем у компаний технику б/у, без дальнейшего обмена, но в этом случае техника должна быть только от Caterpillar. Это очень большое преимущество для наших клиентов, для некоторых это своего рода антикризисное решение. Есть такие клиенты, у которых в парке находится несколько машин, числящихся в лизинге. Но часть из них не используется. Вот эту часть клиент может нам продать, и ему хватит средств рассчитаться по ней и оплатить лизинг оставшейся части, которую он эксплуатирует. Мы сейчас эту программу достаточно часто применяем в работе с нашими клиентами. Качественно и честно оцениваем их единицы продажи. Спросите любого из наших партнеров по трейдинговой реализации, каждый из них, я уверен, скажет, что мы никогда не занижали цены.

Build Portal: А как вы проверяете приобретаемую б/у технику? Можете ли вы гарантировать клиенту, что б/у техника в вашем парке машин надежная?

Андрей Король: У нас прописан целый комплекс мероприятий, согласно которому оценивается приобретаемая техника с наработкой. Естественно, перед покупкой мы оцениваем технику и уже знаем тот объем ремонтных работ, который предстоит произвести. По стандарту, независимо от того, нужен ремонт или нет, мы проводим техническое обслуживание в ближайшем сервисном центре компании. Меняем все фильтры и смазочные материалы.

Build Portal: Насколько отличается стоимость б/у техники Caterpillar от стоимости новых машин?

Андрей Король: В целом, есть различные вариации. Некоторые клиенты предпочитают покупать двухлетние машины или полуторагодичные, которые наработали еще незначительное количество моточасов. Стоимость таких машин отличается от стоимости демоверсии с выставки на 15-20%. У нас такой техники продается немного. Наши основные заказчики предпочитают приобретать ту технику, которая на 30-50% дешевле новой, но остается в пределах гарантии. Если техника не вписывается в рамки гарантии, то она будет уже на 60% дешевле новой.

Build Portal: По какой причине сейчас делается акцент на б/у технику?

Андрей Король: Полагаю, что это нормальная тенденция для кризисного времени. Дело в том, что люди не готовы инвестировать значительные суммы денег в обновление своего технического парка. В такие времена задача одна: как бы сэкономить и при этом сохранить производительность. Поэтому потенциальный покупатель обращает больше внимания на рынок техники с наработкой. Тем более учитывая те преимущества, которые «Цеппелин Украина» предоставляет своим клиентам: скидка до 30%, полугодовая гарантия производителя и техническое обслуживание машины. К тому же, по желанию заказчика устанавливается система управления, которая в дальнейшем позволяет мониторить состояние машины.

Zeppelin, CAT, Caterpillar, Цеппелин, Катерпиллер

Build Portal: Можно сказать, что покупка б/у техники в «Цеппелин Украина» –  это самая безопасная покупка на рынке б/у строительной техники?

Андрей Король: Это не только безопасная, но и экономная покупка с максимальной выгодой. Во-первых, это техника сертифицированная, проверенная и с гарантией. Во-вторых, существует возможность финансирования через Caterpillar Financial. В-третьих, предлагается бесплатная установка системы, которая помогает поддерживать и мониторить состояние оборудования. В-четвертых, это выкуп техники у заказчика, что дает возможность оптимизировать его денежные ресурсы. Это трейд-ин, когда человек хочет продать одну машину, а купить другую. Еще одно преимущество, которое на отечественном рынке предлагает только «Цеппелин Украина», – мы делаем максимальную инспекцию большой карьерной техники и помогаем реализовать ее на мировом рынке непосредственно с площадки клиента.



"
Все усилия направлены на развитие долгосрочного партнерства с нашими клиентами. Это прописано в миссии «Цеппелин Украина». Мы стремимся помочь клиенту максимально выгодно решить его бизнес-задачи. "



Build Portal: Какое место «Цеппелин Украина» занимает на рынке б/у техники?

Андрей Король: Достаточно сложно отслеживать этот рынок. Это практически невозможно сделать. Если по новой технике мы можем провести анализ, полагаясь на данные импорта единиц, то в сегменте б/у техники помимо доступной статистики импорта существует большое количество внутренних операций, которые проблематично учесть. Поэтому я бы сказал так: в сегменте рынка, в котором мы можем принимать участие и можем конкурировать, у нас порядка 10%. И я считаю, что это огромная доля, учитывая тот факт, что под боком у нас польский рынок с бесконечным количеством брокеров, которые позволяют себе предлагать нашим заказчикам технику сомнительного качества. Да и на нашем рынке есть брокеры, которые пытаются заработать на перепродаже б/у техники, и их не смущает, что они там уже, к примеру, восьмые в цепочке от продавца до покупателя.

Build Portal: Какие цели вы преследуете, расширяя парк б/у техники и развивая это направление своего бизнеса?

Андрей Король: Все усилия направлены на развитие долгосрочного партнерства с нашими клиентами. Это прописано в миссии «Цеппелин Украина». Исходя из этого, развивая направление б/у техники, мы стремимся помочь клиенту максимально выгодно решить его бизнес-задачи. Замечу, что в прошлом году «Цеппелин Украина» успешно реализовала 31 единицу б/у техники.

Zeppelin, CAT, Caterpillar, Цеппелин, Катерпиллер

Build Portal: Какие проблемы существуют на рынке б/у техники в Украине?

Андрей Король: Его неорганизованность, хаотичность и наличие большого количества игроков.

Build Portal: Насколько ваша б/у техника дороже других предложений на этом рынке?

Андрей Король: Это неоднозначные цифры. Нельзя сказать, что эту машину мы продаем на 2-3 тысячи дороже или дешевле конкурентов. А если в целом, то можно говорить о пяти процентах. Но с этими процентами клиент получает от нас пакет преимуществ, начиная с досконального технического осмотра, и заканчивая полугодовой гарантией.  Даже бывало, что мы продавали технику без гарантии (это старше 10 лет), но при поломке делали диагностику и частичный ремонт за свой счет. Это политика и «Цеппелин Украина», и Caterpillar.

Build Portal: Какие вы видите возможности, перспективы и точки роста данного рынка?

Андрей Король: Это развитие строительного рынка, который на данный момент немного притормозил. Вот на старте его подъема основной спрос будет как раз на технику с наработкой. Далее, безусловно, компании выйдут на новое оборудование, когда наступит долгожданная экономическая стабильность.

Build Portal: Благодарим за содержательный разговор!


Читайте продолжение интервью:



Цеппелин Украина: секрет большого успеха

Секретом успеха компании «Цеппелин Украина» поделились руководитель отдела рекламы Юлия Завадская, руководитель подразделения продаж техники с наработкой  Андрей Король. Узнайте из первых уст, как лидеры рынка преобразуют кризисные условия отрасли в новые возможности.




Цеппелин Украина: принципы работы отдела строительной техники

О принципах успешной работы на рынке строительной технике Главному строительному порталу Украины рассказал Баходир Шавкетов, руководитель отдела строительной техники «Цеппелин Украина». Узнайте о секретах успешной работы в кризисный 




Источник: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal, компания «Цеппелин Украина»
Беседу вела: Екатерина Никитина
Текст подготовила: Оксана Осипова

 
 
 
Интересные новости:
13.07.2016
7913
О принципах успешной работы на рынке строительной технике Главному строительному порталу Украины рас...
13.07.2016
8104
Секретом успеха компании «Цеппелин Украина» поделились руководитель отдела рек...
01.12.2015
7008
СЕРГЕЙ ПИЛИПЕНКО  Организация: СБК Должность: генеральный директорБольшое интервью с первыми ли...
18.03.2024
2516
Андрій Озейчук – будівельник з 27-річним досвідом, засновник компаній Rauta, Kovlar та Teza, г...
20.09.2023
4445
Олена Шуляк розповіла, що реально організувати вже у найближчій перспективі, а які завдання можна ре...