РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.545 EUR: 42.056
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.545
EUR 40.000 41.000 42.056
USD 39.400 39.830 39.545
EUR 42.050 42.720 42.056
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Пандемия COVID-19 в искусстве: впечатляющие граффити и картины (ФОТО, ВИДЕО)

Как пандемия становится источником вдохновения: истории в картинах со всего мира
2177 20.05.2020 в 07:31



COVID-19 в искусстве


Любое глобальное явление влияет на искусство. Сейчас по всему миру люди творческих профессий - художники, актеры, певцы и писатели так же, как и все мы, сидят по домам на карантине. Многолюдные концерты и встречи, выставки и перформансы отложены до лучших времен.

Но настоящего художника не может остановить никакая напасть. Более того, вынужденная пауза, вызванная пандемией, может даже сподвигнуть на новые творения.

Всемирно известные знаменитости и обычные талантливые люди присоединяются с помощью своего творчества к борьбе с опасной болезнью. Собрали для вас яркие примеры того, как в борьбе с коронавирусом выступает искусство.

Новая реальность: как изменится мир после пандемии (ФОТО)

82-летний Дэвид Хокни - один из самых дорогих художников мира, который находится на самоизоляции у себя дома в Нормандии, нарисовал на айпаде картину, посвященную коронавирусу. На картине изображены нарциссы, на которые надвигается серая масса. «Помните, они не могут отменить весну», - так художник назвал свою картину, имея в виду, что, несмотря на временные трудности, жизнь продолжается. Работа размещена в инстаграме датского музея Луизиана.



Одесские художники граффити решили поддержать тему самоизоляции. Но одной из улиц города появился новый арт-объект - изображение коронавируса под микроскопом и мужчины, одетого в защитную маску. Художники студии взяли за основу для своего граффити известное поэтическое произведение Иосифа Бродского «Не выходи из комнаты».



Коллекции стрит-арта пополнились не только в Одессе.

Уличное изображение на тему коронавируса в Шанхае:



Граффити художника Franco Rivolli Art на стене госпиталя Papa Giovanni XXIII в Бергамо - медицинская работница лелеет больную Италию:

 

16-летней художник S.F. рисует на крыше многоквартирного дома в Афинах:



Голум с «драгоценной» туалетной бумагой в Берлинском парке:

Надпись на доме в Барселоне: «Я хочу, чтобы ты оставался дома»:

Просветительское изображение на стенах медицинского университета в Дакаре, Сенегал (а вы уже умеете правильно чихать и кашлять?):


Эстафету подхватили и музыканты 

Гонконгская актриса и танцовщица Kethy Mak написала песню-пародию, чтобы подбодрить своих слушателей в условиях стрессовой ситуации. Ей удалось заставить многих зрителей посмеяться над историей о всеобъемлющей панике и чрезмерных закупках.

 

Роттердамский филармонический оркестр разработал технологию, чтобы записать виртуальное исполнение «Оды Бетховена», не выходя из дома:


Во Вьетнаме певцы Min and Erik совместно с органами здравоохранения опубликовали анимационное видео, в котором поют о том, что делать, чтобы остаться здоровым. Благодаря игривой мелодии «Песня моющих рук» быстро «розвирусилась» и стала настоящим хитом:

 

1,2 миллиона просмотров набрала композиция на испанском языке от американского певца Mister Cumbia.

«Будьте внимательны, приходится заботиться о себе и других,
Давайте закатывать рукава и приступать к работе,
Вот почему я написал эту песню -
Обратите внимание, и заботьтесь об этом».

 

В Колорадо Спрингс (США) соседи проводят дистанционные танцевальные вечеринки с соседями, включая радио погромче, а еще одна техасская семья решила подбодрить пользователей интернета танцами в записи.

Michael and Ali Hoffman танцуют дома, снимают об этом видео и выкладывают их на YouTube. Когда-то эта неугомонная пара уже была отрезана от всего мира - они застряли в своем доме во время гололеда. Сейчас, как и тогда, именно танцы не дают им впадать в отчаяние.

 

Можно быть уверенными, что в «пост-карантинное» время кинодеятели всего мира снимут много фильмов об этом периоде. Но уже сейчас звезды популярного сериала «Секс и город» объединились в борьбе с COVID-19. Трогательное видеообращение Кэрри, Миранды, Саманты и Шарлотт растрогало сторонников и фанатов сериала.

Актрисы в компании своих коллег по сериалу приняли участие в записи подкаста The Bradshaw Boys, который ведет врач-анестезиолог из Нью-Йорка. Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис поблагодарили всех медиков, которые подвергаются опасности ради других людей.

 Смотрите также: 

Знищити щоб відродити. Як виглядає легендарний зал київської оперети під час масштабної реконструкції
Скажене будівництво: величезний міст будують у лічених сантиметрах від стін будинків. Житло погрожують

Источник: rubryka
 
 
Интересные новости:
15.05.2020
2073
В Сінгапурі звели будинок, в якому рослини, вода та життєві простори об'єднані в одне ціле. Тут забе...
16.05.2020
7917
В уряді Єгипту запевняють, що це саме житлові будинки є нелегальними. У Каїрі зводять шляхопров...
14.05.2020
1906
5 лайфхаків, за допомогою яких можна заощадити на купівлі квартири...
06.03.2024
2475
Відповідне рішення вже ухвалила Київська обласна рада...
09.02.2024
3116
Проєктна документація ремонту тунелю між Либідською і Деміївською досі не готова. А для її експертиз...
14.12.2023
3840
Автори стінопису зобразили українських захисників та застиглих у камені воїнів минулого...