РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 38.800 EUR: 42.245
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 38.800
EUR 40.000 41.000 42.245
USD 38.750 39.050 38.800
EUR 42.200 42.649 42.245
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

"Новая Англия": яблоки, праздник и королевская гвардия (ФОТО)

Узнайте, чем запомнился День Яблока в "Новой Англии", кто поставил новый украинский рекорд по нарезанию самой длинной яблочной шкурки и загляните в строящийся ЖК, вместе с командой ревизора.
9090 04.12.2018 в 08:17



День яблока в "Новой Англии": установлен новый украинский рекорд

 

27 октября во время празднования Дня яблока в ЖК «Новая Англия» был установлен новый рекорд Украины: самая длинная яблочная кожура, размер которой достиг почти 16 метров.

Впервые в Украине начали отмечать День яблока в прошлом году в «Новой Англии». Украинцам также, как и британцам, празднование пришлось по душе, и не удивительно, ведь в украинских садах растут многочисленные сорта яблонь, а в мире каждое второе плодовое дерево именно яблоня.





Главным развлечением этого праздника, по традиции, стало срезание кожуры с яблока. В прошлом, 2017 году,  былвпервые установлен рекорд Украины - самой длинной яблочной кожуры размером почти 11 метров. Этот рекорд был зафиксирован Книгой рекордов Украины.



Узнайте, как День Яблока отмечали в прошлом году:


Незвичний Нацрекорд: ніж, яблуко та вправні руки допомогли отримати півквартири (фото)


Майже 11-метрова шкірка із яблука забезпечила перемогу у незвичному конкурсі







Но уже в этом году, 27 октября, на празднике Дня яблока в «Новой Англии», этот рекорд был побит 16 метровой яблочной лентой. Рекордсменкой стала Капустян Даша, длина кожуры с яблока достигла 15,85 метров. Второе место заняла Санчакова Инна, лента с ее яблока была не немного меньше – 15,60 метров, и третье место – Юлия Супрун с длиной яблочной кожуры 13,10 метров.




Для участия в Конкурсе зарегистрировались почти 200 участников, каждый из них использовал свою собственную технику вырезания кожуры: кто-то срезал кожуру маникюрными ножницами, некоторые - скрепкой, а победительница Даша – хирургическим скальпелем.


«Нам было приятно узнать, что киевляне ждали праздник в «Новой Англии» целый год, тренировались вырезать длинную тонкую яблочную ленточку. В прошлом году две сестры взяли первое и второе место, в этом году также сестры участвовали и вышли в финал. Празднование Дня яблока в «Новой Англии» стало замечательной семейной традицией, и мы будем поддерживать ее ежегодно.

В этот раз мы посадили яблоньку в нашем дворе, как символ новой счастливой семейной жизни в «Новой Англии», кто знает, возможно следующий рекорд будет установлен именно благодаря яблоку с этой яблоньки», - делится впечатлениями Руслана Грабко, директор по продажам и маркетингу девелопера Royal House.




На празднике гостей угощали вкусными десертами из яблок и развлекали множеством традиционных яблочных соревнований, разыграли украшение от Ювелирного Дома ZARINA, а Эпицентр подарил нынешним и будущим резидентам полезные для ремонта инструменты.

Если и вы хотите побывать на одном из самых необычных праздников в мире, который, кстати, является и одним из самых полезных для здоровья, на следующий год обязательно поставьте напоминание посетить День яблока в ЖК «Новая Англия» в октябре.


Что еще было интересного:


Роспись пряников и яблок глазурью

Уж кому-кому, а детишкам на праздновании Дня яблока точно скучать не приходилось - мастера глазурной росписи делились секретами  росписи пряников и яблок. Организаторы поставили яблочное искусство на новый уровень. Кто знает, возможно, во время росписи яблок и пряников появился новый Микеланджело или Пикассо )





Мастер-класс по приготовлению яблочного варенья

Те, кто уже освоил тонкости искусства яблочной росписи, как правило, не хотели останавливаться на достигнутом. А как иначе, ведь совсем рядом Данил Кива, победитель шоу "Мастер Шеф - Дети" рассказывал и показывал как приготовить вкуснейший яблочный джем по классическому английскому рецепту. Детки с восхищением смотрели и участвовали в приготовлении варенья.






Потрясающая фотозона

Разве может огромное яблоко, сотканное из красных цветов остаться незамеченным ? )  Build Portal, организаторы и гости праздника просто не смогли пройти мимо уникальной яблочной фотозоны. Скажем откровенно: было весело )






Всевозможные конкурсы на знание яблок

"Все настоящие знатоки яблок собрались на этом празднике", - именно такая мысль приходит в голову, когда наблюдаешь, с как легко участники конкурсов называют 20 рецептов яблочных блюд, 30 разновидностей яблок или доподлинно известное современной науки количество сортов яблок... И это еще далеко не предел вопросов, которые придумали организаторы)

Настоящие яблоковеды получили ценные призы во время захватывающих баталий на знание яблочной темы.







Забавные мимы

Королевские гвардейцы-мимы, стояли на страже здорового праздничного настроения и не давали скучать.





Мы в "Новую Англию". А вы?

Блиц - экскурсия по новострою


Пока День яблока шел своим чередом и затихали последние конкурсы, организаторы празднования устроили нам эксклюзивную экскурсию по ЖК "Новая Англия". Мы так часто писали о победах "Новой Англии" во всевозможных украинских и зарубежных конкурсах, что уже сбились со счета, сколько наград получил этот жилой комплекс. Пришло время своими глазами увидеть, так ли хорош ЖК на самом деле.

Итак, первое мнение:"Новая Англия" - город в городе. Этот слоган действительно соответствует увиденному: на территории ЖК существует своя, особая атмосфера уютного английского городка.




Итак, заходим в дом. Что нас там ждет? Оправдаются ли ожидания? Скоро все будет ясно.


Нас приятно удивило оформление подъезда: одно дело видеть классические английские интерьеры на картинке в каталоге, другое дело - увидеть их в живую. Такое чувство, что мы попали в английский дворец.

Внимание к малейшим деталям декора, подкупает. Анна Щербань, Pr-менеджер Royal House охотно рассказывает о детально продуманном оформлении, качестве использованных материалов и планах, как бы еще обустроить пространство.


Сделать фото на фоне классической английской телефонной будки, стало неотъемлемой частью наших визитов в "Новую Англию". Пусть в этот раз телефонная будка помещается на ладошке, нарушать традиции мы не будем! )


Строительство новой очереди идет полым ходом, а в доме, который мы смотрим все квартиры уже давно раскуплены.


Сложно поверить, но на этом месте за считанные месяцы будет стоять новый дом. А все благодаря особой технологии строительства: все части дома комплектуются на заводе, в комфортных условиях, а на объект приезжают в виде конструктора, который нужно просто собрать.

Такая технология позволила добиться высокого уровня контроля качества на всех этапах производства и значительно ускорить темпы строительства, по сравнению с традиционными технологиями.


Как же в настоящем английском доме обойтись без портрета королевы? Поприветствовали Елизавету и внимательно осматриваем однокомнатную квартиру. Планировка смарт-квартиры очень удобная, в ней тепло и уютно.

Кстати говоря, оказывается уровень энергоэффективности зданий ЖК "Новая Англия" даже превышает требования современного законодательства. Потому смело можно назвать размещенные в доме квартиры "теплыми" - их собственники получат значительный бонус в виде экономии средств на коммунальные услуги, что на фоне постоянного повышения тарифов выглядит весьма и весьма заманчиво.


Приятным является тот факт, что  после покупки, хозяин квартиры получает не "голые стены и плафон на проводе", а полностью готовую к эксплуатации квартиру. Интерьер радует глаз.



Наша мини-экскурсия, как и празднование Дня Яблока подошли к концу. По итогам дня мы можем сделать следующие выводы:

1. Команда Roual House создала атмосферу уютного английского городка, "Новая Англия" это действительно город в городе - оазис элегантности и изящных манер в круговороте бешеного ритма столичной жизни.
2. Такие события, как "День Яблока" превращают жильцов ЖК  в одну большую семью. 
3. Дома красивы и энергоэффективны, а прилегающая территория явно была оформлена талантливыми ландшафтными дизайнерами.
4. Квартира, которую мы посетили, была очень уютной. Мы узнали, что жилье в ЖК пользуется спросом, в доме, который мы навестили все жилье уже распродано.

Благодарим команду Roual House за праздник и потрясающие впечатления!

Источник: Главный строительный портал Украины Build Portal
Фото: Пресс-служба Главного строительного портала Украины Build Portal


 
 
Интересные новости:
11.12.2018
10751
Іван Салій видав книгу-двотомник «Від утопії до утопії: 100 років експериментів. Досить і...
17.10.2018
7457
В рамках международного экспоФорума "Строительство. Архитектура. Недвижимость" состоялся круглый сто...
25.10.2018
4302
10-12 жовтня, у КиївЕкспоПлазі проходила міжнародна виставка обладнання, спеціальної техніки та техн...
13.03.2024
1283
На засіданні Комітету Будівельної палати України з питань міжнародного співробітництва та виставково...
13.03.2024
3829
07 березня КБУ провела зустріч з представниками фінського бізнесу для обговорення співпраці фінських...
11.03.2024
4314
Команда Build Portal підготувала фотозвіт з круглого столу "Фінсько-українська ініціатива по відновл...