РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.227 EUR: 42.442
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.227
EUR 40.000 41.000 42.442
USD 39.180 39.515 39.227
EUR 42.320 42.839 42.442
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Какой бойлер выбрать?

В последние годы в нашей стране резко увеличилось число желающих приобрести бойлер. И это далеко не дань моде, а, скорее, вынужденная необходимость. Особенно для городских жителей. Они как никто другой знают, что это такое - остаться без горячей воды на очень длительное время. 

3982 07.06.2015 в 00:00

В последние годы в нашей стране резко увеличилось число желающих приобрести бойлер. И это далеко не дань моде, а, скорее, вынужденная необходимость. Особенно для городских жителей. Они как никто другой знают, что это такое - остаться без горячей воды на очень длительное время.

Бойлеры и их виды

Бойлеры – это накопительные водонагреватели. Эти агрегаты с равным успехом снабжают горячей водой  и жителей многоэтажек, подключенных к центральным системам отопления и водопровода, и владельцев частных домов, оборудованных автономным водоснабжением.

В зависимости от источника энергии, который подогревает воду, все бойлеры для воды можно поделить на электрические и газовые (привычные всем газовые колонки).

Сегодня отечественные потребители, приобретая водонагреватель, предпочитают электрические бойлеры, несмотря на то, что они значительно дороже газовых.

И это объясняется достаточно просто - бойлер для нагрева воды, использующий газ, требует очень сложной установки, предполагающей покупку и монтаж дополнительных элементов, что  практически уравнивает эти виды водонагревателей в цене. Кроме того, для установки газовых бойлеров обязательно нужно специальное разрешение.

Есть также бойлеры косвенные. Как правило, такие агрегаты специалисты советуют  купить хозяевам частных домов с автономной системой отопления. Ведь такие водонагреватели не могут работать самостоятельно, поскольку используют тепло отопительной системы.

Помимо отличий, связанных с источником энергии, бойлеры также отличаются:

- по форме (прямоугольные, плоские, цилиндрические, удлиненные и т.д.);

- по месту установки (настенные, напольные);

- по способу монтажа (горизонтальные, вертикальные, комбинированные).

 

Как подобрать нужный бойлер?

Приняв решение приобрести современный электрический водонагреватель, заказчику нужно очень ответственно подойти к подбору устройства. Ведь здесь нельзя ограничится только внешним видом агрегата. Нужно разбираться и в их технических характеристиках, и в их возможностях,  и в особенностях. Ведь не каждый понравившийся заказчику водонагреватель может подойти именно для его помещения.

Например, газовые бойлеры дешевле электрических, однако их не везде можно устанавливать. А некоторые электрические модели ограничены в использовании из-за того, что могут вызвать перегрузку сети.

Кроме этого, прежде чем идти за покупкой, заказчик должен узнать еще несколько нужных для подбора бойлера параметров:

- сколько человек проживает в доме/квартире и возможный расход воды;

- какой нагрев воды нужен - постоянный или временный;

- определить источники нагрева бойлера;

- оценить рабочую возможность электросети;

- определиться со способом  монтажа и подключением той или иной модели.

Зная эти параметры, лучше обратится за консультацией к специалистам, которые просчитают мощность и необходимый объем для каждого конкретного помещения, где будет эксплуатироваться бойлер.

Стоит отметить, что эксперты также советуют обращать внимание на имя производителя, доверяя только проверенным и надежным брендам.

Немаловажную роль при выборе бойлера играет и  стоимость этого оборудования. Современные водонагреватели по цене могут значительно отличаться друг от друга.

В настоящее время предложение на рынке бойлеров формируется продукцией очень многих производителей, представляющих бойлеры в различных ценовых категориях.

Например, сегодня в самой доступной ценовой категории находятся модели китайских и отечественных заводов.

Продукция среднего сегмента представлена фирмами:  Gorenje, Kospel, Bosсh, Ferroli, Ariston, Electrolux и др.

В преимум-классе - предложение торговых марок Baxi,  ACV, Drazice и других. Многие производители представляют свою продукцию сразу в нескольких ценовых категориях.

Выбор - за покупателем.

Источник: www.budport.com.ua 

Фото: www. vseodetyah. com

Похожие статьи:
24.02.2020
1639
Критерии выбора и преимущества оборудования для саун и бань от компании «Aquapolis»...
23.10.2019
3680
Узнайте, на что обратить внимание, прежде, чем приобрести водонагреватель...
0001