РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 39.604 EUR: 42.279
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 39.604
EUR 40.000 41.000 42.279
USD 39.490 39.990 39.604
EUR 41.940 42.541 42.279
Ми допрацьовуємо BuildPortal. Зовсім скоро він стане ще кращим!

Какую древесину можно использовать для сооружения лестницы?

Строительство дома — процесс крайне ответственный. Важно не только создать уют, но и не забыть о безопасности. Особое внимание следует уделить лестнице.
3528 04.06.2019 в 08:44

Деревянные лестницы

Строительство дома — процесс крайне ответственный. Важно не только создать уют, но и не забыть о безопасности. Особое внимание следует уделить лестнице. Она должна быть надежной, долговечной и красивой. Какой материал стоит использовать для создания лестницы?

Какая древесина подходит для изготовления лестницы?
Несущие детали, перила и ступени для деревянной лестницы могут быть изготовлены из сосны. Это очень популярный материал, имеющий приятную фактуру. По цвету сосна бледно-жёлтая. При желании такую древесину можно покрыть бесцветным лаком. Сосна проста в обработке и легко отшлифовывается, но ее следует беречь от влаги.

Перила, стойки и иные элементы лестницы также можно изготовить из бука. Этот материал обладает следующими преимуществами:
• хорошая плотность древесины (670 кг/м. куб);
• по прочности бук не уступает дубу, при этом он проще в обработке и стоит гораздо дешевле;
• материал обладает высокими декоративными качествами, у него красивая текстура как при радиальном, так и при тангенциальном разрезе;
• при лакировании бук практически не изменяет красивый природный оттенок;
• материал не трескается.

Широко используется ясень. Фактура у этого материала выразительная. Он износоустойчивый, не растрескивается, достаточно твёрдый. Самый дорогостоящий материал — дуб. Он отличается повышенной невосприимчивостью к влаге, долгим эксплуатационным сроком и высокими эстетическими показателями.


Что важно знать?
Подбирая древесину для изготовления поручней, ступеней и несущих конструкций лестницы, нужно учесть такие характеристики материала:
1. твёрдость;
2. подверженность гниению;
3. фактура и цвет;
4. цена.

По твердости древесина может быть сильно твердой, твердой, средней твердости и мягкой. От данного показателя напрямую зависит способность материала склеиваться и принимать гвозди, его устойчивость к износу. От подверженности гниению зависит срок службы лестницы. Так как ступени лестниц подвергаются существенному механическому влиянию, для их изготовления стоит использовать наиболее твердый материал.

Определяясь с фактурой и цветом древесины, следует принять во внимание личные предпочтения. От цены применяемого материала зависит итоговая стоимость конструкции. Износоустойчивая древесина обойдётся дороже. Если желаете сэкономить, можете использовать древесину нескольких пород.

Материалы и комплектующие для изготовления лестниц
Решили самостоятельно изготовить надежную и красивую лестницу? Требуемые для этого материалы и комплектующие из сосны, бука, ели вы можете приобрести на сайте ukrekoles.com.ua. Также здесь удастся купить различные изделия (плинтус, доска пола, евровагонка, блок-хаус, имитация бруса и пр.) из дерева для наружной и внутренней отделки частного дома, строительства веранды, террасы и других помещений.

Цена предлагаемой продукции приемлемая, а доставка возможна в любой город Украины. Оформить заказ можно в любой удобный момент. При необходимости можно посоветоваться с продавцом-консультантом, который поможет выбрать подходящие материалы для строительства дома в Киеве или другом населенном пункте Украины.

Источник: ukrekoles.com.ua 
Информация опубликована на правах рекламы

Похожие статьи:
30.09.2020
1784
Різноманіття і переваги металевих сходів на горище FAKRO...
20.10.2019
2993
Мы поговорили с экспертом, инженером по сервису компании FAKRO, Игорем Иванейко и выяснили все тонко...
0001