РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 42.070 EUR: 48.974
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 42.070
EUR 40.000 41.000 48.974
USD 41.800 42.191 42.070
EUR 48.700 49.400 48.974
Новость

Киевэнерго готовит ТЭЦ к новому отопительному сезону

Плановые работы по модернизации предприятий никак не влияют на их производственную деятельность
1352
11 мая 2018 г.



Несмотря на продление срока управления Киевэнерго столичными ТЭЦ и мусоросжигательным заводом «Энергия» до 31 июля 2018 года, согласно решению Киевского городского совета от 24 апреля, обеспечение стабильной работы стратегически важных энергообъектов и их подготовка к новому отопительному сезону осуществляется специалистами ПАО «Киевэнерго», сообщили в компании.

В частности, на ТЭЦ-5 окончен текущий ремонт энергоблока №1, ведутся работы по реконструкции генератора №1 с пристанционным узлом энергоблока №1 и продолжается текущий ремонт энергоблока №4. На мусоросжигательном заводе «Энергия» начат капитальный ремонт электрофильтра котла №2.

В то же время, сообщается, что плановые работы по модернизации предприятий никак не влияют на их производственную деятельность. Общий объем теплоэнергии, который ежесуточно производят киевские ТЭЦ и единственный в Украине мусоросжигательный завод, перестроенный в минитеплоцентраль, составляет 6700 Гкал тепловой энергии. Этого достаточно, чтобы обеспечить в межотопительный сезон горячей водой 70 % киевлян. В частности, ТЭЦ-5 в межотопительный сезон обеспечивает горячей водой жителей центра города, Печерска, Русановки, Позняков, Березняков и прилегающих к автовокзалу микрорайонов, Теремков-1 и Теремков-2, Краснозвездного пр-та, Чоколовки, части Борщаговки и др. ТЭЦ-6 обеспечивает горячей водой столичные массивы Троещина, Лесной, Северо-Броварской, Воскресенка, Виноградарь и часть Оболони. Завод «Энергия» поставляет горячую воду нескольким сотням домов на Позняках по ул. Руденко, Вишняковской и Мишуги.

1 мая Киевэнерго завершило первый этап передачи коммунального имущества (теплосетей, котельных и сервисных функций теплоснабжения) и перевода персонала в коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго. Сейчас Киевэнерго направляет все ресурсы на то, чтобы второй этап этого процесса – передача теплоэлектроцентралей и завода «Энергия» – прошел с сохранением бесперебойности технологического процесса и максимально комфортно для киевлян.

ПАО «Киевэнерго» полностью готово к передаче соответствующих энергоактивов на баланс коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго», отмечают в компании. Продление договора на управление энергообъектами городских властей с Киевэнерго было обусловлено необходимостью получения соответствующих лицензий и тарифов коммунальным предприятием Киевтеплоэнерго.

Источник: Сегодня

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
11 мая 2018 г.
1409
Кабмин предлагает Верховной Раде расширить полномочия органов местного самоуправления в сфере водосн...
11 мая 2018 г.
1488
Принятая Концепция впервые за годы независимости направлена ​​на потребителя, который должен получит...
11 мая 2018 г.
1182
Данное решение связано с тем, что с 11 июня 2018 года вступает в силу закон «О жилищно-коммуна...
11 мая 2018 г.
1460
Столичная подземка стоит в одном ряду с метро Лондона, Чикаго, Ванкувера, Сиднея и Портленда...
11 мая 2018 г.
2676
Шокирующие фото с мусором появились в словацких и венгерских СМИ...
10 мая 2018 г.
1907
Прототипом былинного богатыря станет современный богатырь Василий Вирастюк...
14 мая 2025 г.
571
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6713
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3322
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
24 октября 2025 г.
2407
У Києві стартує програма співфінансування: багатоквартирні будинки отримують компенсацію за проєктну...
23 октября 2025 г.
4577
Уряд продовжив дію механізму ПСО на електроенергію до 30 квітня 2026 року...
Київська міська влада виділила 548 млн грн на забезпечення безперебійного водопостачання та водовідв...
Департамент фінансів Київської міської державної адміністрації запропонував підвищити тарифи на прої...
10 сентября 2025 г.
4946
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!