РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 41.515 EUR: 48.647
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 39.800 40.300 41.515
EUR 40.000 41.000 48.647
USD 41.250 41.660 41.515
EUR 48.190 48.771 48.647
Новость

C Троещины до Европейской площади теперь можно добраться на велосипеде

В конце прошлой недели состоялось официальное открытие веломаршрута "Троещина - Европейская площадь". 

2704
21 сентября 2015 г.

В столице открыли 22-километровую велодорожку
В Киеве состоялось торжественное открытие веломаршрута "Троещина - Европейская площадь"
В конце прошлой недели состоялось официальное открытие веломаршрута "Троещина - Европейская площадь".

Стоит отметить, что за реализацией данного проекта наблюдал сам мэр столицы Виталий Кличко.

Поэтому в день открытия веломаршрута мэру Киева пришлось самому сесть на велосипед и прокатиться с Троещины до Европейской площади.

По словам мэра, теперь жители массива Троещина смогут добираться на работу не только общественным транспортом, но и на велосипедах. При этом дорога будет занимать всего 30 минут.

"Отныне каждый желающий может взять велосипед и приехать в центр с Троещины или в обратном направлении, просто прогуляться или добраться до работы. Дорожка такого уровня - первая в Киеве. Расстояние в 22 км мы преодолели за менее чем полчаса в прогулочном режиме", - отметил  Виталий Кличко.

Велосипедный маршрут «Троещина - Европейская площадь» проходит по проспекту Генерала Ватутина, Московском мосту, улице Трухановская, Парковом мосту, склонах Крещатого парка, Владимирском спуске, Европейской площади.

Стоит отметить, , что велодорожка с Троещины в центр выделена в отдельную линию, на которой нет автомобилей, поэтому велосипедисты будут защищены. Кроме того, часть маршрута проходит по Трухановом острову, на который ограничен въезд авто и ограничения скорости - 20 км в час.

Источник: www.budport.com.ua

Фото: www.korrespondent.net.

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
16 сентября 2015 г.
2699
Столичный парк "Юность" вскоре станет обладателем двух зеленых лабиринтов. Один из них будет предназ...
15 сентября 2015 г.
3095
Столичные активисты опасаются, что скоро мы можем не увидеть киевского ипподрома - на его месте може...
14 сентября 2015 г.
2547
Властями города Киева утвержден проект реконструкции столичной Лукьяновской площади. До 2017 года зд...
14 сентября 2015 г.
1932
Госгеокадастр подвел итоги прошлой недели. По данным службы за прошлую неделю - с 7 по 11 сентября в...
10 сентября 2015 г.
2364
Столичные жители по ул. Ереванской могут на длительное время остаться без воды в результате обвала ц...
10 сентября 2015 г.
1834
Столичный мэр Виталий Кличко побывал в мэрии города Пекина, где на то время проходила выставка город...
14 мая 2025 г.
423
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
6577
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3214
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Вчера
2425
Замість кількох різних рахунків українці отримуватимуть пенсії, допомогу ВПО, виплати по безробіттю ...
Вчера
2377
Дія.Картка об’єднує всі державні виплати на одній картці, усуваючи потребу в кількох банківськ...
28 июля 2025 г.
3155
Наразі до зими готові понад 71 тис. житлових будинків, підготовлено також понад 12,6 тис. об’є...
За словами автора петиції, наразі територія не виконує транспортних чи соціальних функцій, але погір...
23 июля 2025 г.
2555
На замороженому будмайданчику в центрі столиці України під час грози впала стріла крану...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!