РУС УКР РУС ENG
НБУ: USD: 43.885 EUR: 50.610
Банк Покупка Продажа НБУ
USD 43.520 44.120 43.885
EUR 50.050 51.050 50.610
USD 43.730 44.230 43.885
EUR 50.400 51.010 50.610
Новость

В каких столичных маршрутках в ближайшие дни подорожает проезд

Частные перевозчики решили поднять тариф
1821
21 июля 2017 г.




В Киеве опять дорожает проезд в частных маршрутках. В салонах автобусов №№442, 442-д за проезд с 22 июля будут брать на 1 гривну больше - билет будет стоить, соответственно, 5 и 6 гривен, пишет ЦТС.

Подорожание объясняют несколькими причинами.

"Ранее мы заявляли, что будем изучать ситуацию после подорожания проезда в коммунальном транспорте. А именно: увеличится ли пассажиропоток на наших маршрутках. Увы, увеличения количества пассажиров мы не наблюдаем. Наоборот, он уменьшился. Вторая причина - у нас много водителей уезжает на работу в Европу, в основном в Польшу. У нас уже уехали четыре водителя. На всех маршрутах не хватает шоферов. И если мы сейчас не примем кардинальных решений по поводу увеличения им зарплаты, то к осени у нас не останется водителей и возить пассажиров будет просто некому", - рассказал директор компании-перевозчика Николай Бацан.

По его словам, у некоторых других перевозчиков уже уехали до половины водителей.

Еще одной причиной называется подорожание стоимости запчастей для автобусов и обслуживания автобусов - слесарям нужно поднимать зарплату.

"У нас нет выбора - или закрываться, или поднимать стоимость проезда... Думаю, что перед сентябрем будет еще одно повышение цен", - заявил Бацан.

В коммунальной службе перевозок КГГА изданию пояснили, что перевозчик просто уравнял стоимость проезда после подорожания проезда в городском транспорте. Другие перевозчики стоимость проезда не повышали и сейчас самый дорогой проезд в столице - 7 гривен.

Источник: ЦТС

Рубрика:
Читайте все статьи рубрики
Новости для населения*
Українці, що ви думаєте з цього приводу? Давайте обговорювати!
Не стійте осторонь – вільно діліться своєю думкою з іншими людьми.
Але, будь ласка, будьте ввічливі та дотримуйтесь правил коментування. ПОСИЛАННЯ ЗАБОРОНЕНІ, та блокуються автоматом.
Заборонені будь-які посилання (коментар з посиланням не може бути доданий, він автоматично блокується)

Заборонено і буде заблоковано:
- реклама
- спам та шахрайство
- образи, дискримінаційні висловлювання

Редакція не модерує коментарі, відповідальність за зміст коментарів несе автор коментаря. Редакція Build Portal залишає за собою право не погоджуватись з думкою автора коментаря, проте надає свободу слова відповідно до ст. 21, 24 та ст. 34 Конституції України.

Шановні читачі, читайте коментарі вдумливо, пам'ятайте, що автором коментарів можуть бути різні джерела.

Будь ласка, поставтеся до цих правил з повною відповідальністю.
Якщо дії коментованого шкодять читачам, рекламодавцям, співробітникам Build Portal або всій нашій спільноті, ми можемо заблокувати користувача.
Читать полностью Скрыть
21 июля 2017 г.
1216
Из госбюджета до конца года выделят огромную сумму на субсидии для населения...
21 июля 2017 г.
1891
Жетоны будут выводить из пользования постепенно...
27 июля 2017 г.
973
На Полтавщине появился первый ограничитель скорости транспорта Traffic calming measures...
21 июля 2017 г.
1977
Киевсовет решил снизить для них ставку земельного налога...
21 июля 2017 г.
1699
Повышение тарифа в своём финплане заложил "Нефтегаз"...
14 мая 2025 г.
861
Метою законопроєкту є звільнення власників пошкодженого або зруйнованого житла від сплати за послуги...
19 марта 2025 г.
7158
Тимур Ткаченко оголосив про початок роботи нових правил роботи громадського транспорту під час триво...
11 декабря 2024 г.
3625
Однак Уряд ще не передбачив фінансування на такі компенсації. Держбюджет-2025 передбачає на про...
Сегодня
2961
Столиця співфінансуватиме встановлення модульних котелень у житлових будинках. Програма охоплює тако...
Вчера
3388
В Україні ухвалили закон, який звільняє власників зруйнованого або пошкодженого житла від оплати ком...
24 марта 2026 г.
3088
Київ завершує опалювальний сезон через стабільне потепління. Відключення житлового фонду стартує 24 ...
У Мінрегіоні заявили, що міст Патона перебуває у комунальній власності Києва, тому саме місто відпов...
Станції київського метро будували у часи Холодної війни як об'єкти подвійного призначення. Найглибші...
BUILD PORTAL - Агрегатор новин
  • Збираємо всі існуючі новини ринку ЖКХ в одному місці
  • Унікальний "SMART рубрикатор" (розумний рубрикатор): це дуже деталізований по кожному напрямку рубрикатор аби ви змогли швидко знайти всі згруповані матеріали з потрібної теми
Build portal - українське народне медіа - без впливу оліграхів та влади!